SolarCat аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 17:22
Достоинства: быстро и хорошо впитывается, легкая текстура
Недостатки: высокая цена, не лечит прыщи, не матирует, не убирает черные точки

Привет всем, кто борется за свою красивую кожу!)

Хочу поделиться своим впечатлением о данном нашумевшем креме. Было дело - я начиталась положительных, восторженных отзывов о косметике la roche-posay и в особенности о креме effaclar duo. Польстившись на его якобы волшебные свойства я решила сразу же приобрести его себе. Для справки - кожа у меня комби с черными точками и воспалениями в зоне щек и подбородка.

Внешний вид тюбика
Внешний вид тюбика

Общие сведения о продукте.Крем находится в тюбике 40 мл. Консистенция у крема легка, не жирная, немного водянистая, белого цвета (как и заявлено - крем-гель). Аромата особо выраженного я не заметила. Распределяется по коже легко и достаточно экономно. Впитывается тоже хорошо, без жирности и блеска.

Текстура крема
Текстура крема

Состав:

AQUA / WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, SILICA, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ZINC PCA, GLYCERYL STEARATE SE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTYL MYRISTATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, NYLON-12, POLOXAMER 338, LINOLEIC ACID, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SALICYLIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, PARFUM

Впечатления, эффект на моей коже. Результатом средства я очень не довольна. Производитель обещает улучшение внешнего вида, устранение закупорки пор и успокаивающее действие на воспаление. Так вот - ничего этого я вообще не заметила! Абсолютно никакого действия, кроме смягчения кожи после умывания! В отзывах писали, что может быть накопительный эффект у средства. Но так как после использованного тюбика улучшения никакого не появилось, у меня не появилось больше желания покупать этот крем.

Кстати, сама обычная бюджетная мазь из аптеки справилась с прыщиками лучше этого крема. Отзыв на мазь здесь

Я очень не довольна действием крема и не могу его рекомендовать никому!

SolarCat не рекомендует Крем-гель для лица La Roche Posay Effaclar DUO

Требуется ввод промокода Акция доступна для всех клиентов магазина Минимальная сумма заказа 3000 рублей
Срок действия до: 2017-08-31
Действует при покупке любого солнцезащитного средства и до окончания подарков.Необходим ввод промокода.
Срок действия до: 2017-08-31
Условия получения: покупка от 5000 рублей. Требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2017-08-31
Условия получения: покупка от 3000 рублей. Требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2017-08-31
Условия получения: покупка от 3 500 рублей. В набор мини-продуктов для проблемной кожи входят следующие пробники средств: Effaclar DUO(+) 3ml, Effaclar K+ 2ml, Effaclar Gel 15ml. Требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2017-08-31
Условия получения: покупка от 4 000 рублей. Требуется ввод промокода.