In--ka аватар
Опубликовано 23 Июль, 2014 - 18:27

Не успели соседи моей мамы отойти от цветов на солнечных батареях, которые мы заказывали для украшения территории на даче, как я решила сделать родителям ещё подарочки. Про соседей-это правда. К маме в гости приходили соседи, чтоб самим посмотреть на красивую аллею цветов (их у нас 12 штук-хочется и ещё заказать). Я не говорю, что люди совсем не видели светильников такого рода, просто чаще они в виде обычных белых фонариков, а вот в форме разноцветных цветочков- вот это интересно.

Но это всё лирика... Есть у нас на даче уголок, где стоит баня, там ночью как-то неуютно и темновато) Вот и решила, что фонари там будут кстати. Заказала 2 фонаря по $6.62 здесь. Немного расстроилась, потому что полагала, что они будут бОльшего диаметра, но потом поняла, что сама не досмотрела, что размеры были указаны на сайте. Если б видела, заказала бы сразу 3 шт. Может, ещё и дозакажу.

А вообще, фонари очень мне понравились. Свет я выбрала белый, можно было и жёлтый выбрать. Освещение несильное, но я и не расчитывала на это. Такие светильники скорее для создания вечернего настроения, чем для полноценного освещения. Если нужен именно свет, то нужно бывирать более мощные источники, соответственно будет и дороже стоить.

Диаметр светильника около 11,5см. В наборе кронштейн для крепления и болтики. На самом светильники установлена солнечная батарея. Есть кнопка включить/выключить. Светильники сразу без зарядки загорелись, работают хорошо.

3 диодные лампочки. Вид снизу. Весь комплект.
3 диодные лампочки. Вид снизу. Весь комплект.

Вид сверху- солнечная батарейка
Вид сверху- солнечная батарейка

вот так она горит при свете дня
вот так она горит при свете дня

Вот занесла в ванну в темноту, чтоб показать освещение.

В темноте. Лампа поднята на высоту вытянутой руки.
В темноте. Лампа поднята на высоту вытянутой руки.

Вот такое освещение даёт лампа с высоты поднятой руки.
Вот такое освещение даёт лампа с высоты поднятой руки.

Из минусов следует отметить, что продавец не даёт трек-номер, поэтому посылку ждёшь в полной неизвестности. Да и шла она долго- 2 месяца. Ну да ладно, главное, что всё работает.

В заключении могу сказать, что нам с родителями понравилось! Можете и вы порадовать своих родителей подобным подарком!

Ещё на дачу заказали вот такую гирлянду

Ещё мои покупки для дома:

1. будильник-часы звёздное небо.

2. машинка для удаления катышков- ерунда полная.

3. вакуумные пакеты - отличная штука.

In--ka рекомендует Светильник для сада на солнечных батарейках Aliexpress Outdoor Solar Powered 3 LED Cool White/Warm White Light Fence Gutter Garden Yard Roof Wall Lamp

Вид садоводства и цветоводства: Садовые светильники