Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 08:45

После просмотра цикла передач "Кризисный менеджер" загорелась оптимизацией семейного бюджета. Начала с расходов на бытовую химию, большую часть которых составляли расходы на порошок BabyLine. Почитав отзывы на детские порошки, решила попробовать Tobby Kids 0-1.

Что приятно порадовало, так это цена (в 3-4 раза дешевле BabyLine). Также хочется отметить, что этот порошок позиционируется как российский (производитель в родном мне Башкортостане). На этом плюсы заканчиваются. По качеству стирки - вроде справляется.

Коробка открывается абсолютно не удобно. Если использовать заводскую разметку для открытия, то при насыпании в стиральную машину половину порошка сыпется мимо.

Второй минус обнаружился при ручной стирке. На ощупь сразу становится понятно, что основа не натуральное мыло, а все-таки кальцинированная сода. Все время стирки ощущаешь этот содовый привкус во рту. Еще он достаточно проблематично вымывается (лучше, чем у Tide но все же).У старшей дочери (4 года) причиной контактного дерматита оказался порошок, и я не рискну переходить на этот.

После стирки обнаруживается еще один неприятный момент: вещи почему-то приобретают запах выхлопных газов бензинового двигателя. Это что за бонус такой, мне непонятно.

Хотя цена привлекательна и хочется поддержать родного производителя, вердикт не утешителен: эксперимент полностью провалился. Я не рискну использовать этот порошок ни для 5-месячного ребенка, ни для 4-летнего. Уж лучше Tide постирать.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • *запах неприятный
  • Недетский состав
  • Плохо вымывается
DautovaORне рекомендует
30.07.2016
Как точно вы про запах выстиранного белья сказали! У меня та же проблема, после отечественных порошков все вещи пахнут выхлопами будто, хотя и сохнут на свежем воздухе на балконе (благо, этаж высокий, запахов почти нет лишних). Один вопрос - "КАК?!", как могут вещи пахнуть бензином после порошка, который позиционирует себя как детский. Перешла на концентраты китайские и японские, все-таки у них стандарты стирки совсем другие.
06.06.2017
Ого, вы его ели??? Как вы привкус-то во рту почувствовали?
12.06.2017
Когда насыпаешь порошок, он во все щели залетает (рот, нос, глаза). Трудно не почувствовать