Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 18:12

Обожаю пробовать новое в уходе за волосами, к тому же я почти отрастила длину волос до копчика - не хватило сантиметра три. И это всё благодаря довольно интенсивному уходу за волосами , включающему этот бальзам Сьосс Кератин.

Покупала этот бальзам , как и все средства Сьосс в Пятерочке , где регулярно на них проводится акция ,пока цена в пределах 160 р за объём в 500 мл. Очень много для меня , я люблю чередовать шампуни и бальзамы , так и с этим , я то беру его из запаса , то ставлю обратно.

По консистенции средство скорее жидкое, белое маслянистое с множеством золотого шиммера , который никакой функции не несет , кроме декоративной .Особенно заметно , когда остатки бальзама на дозаторе в крышке высыхают и образуется *лужица золотого песка*.

Баночка с помповым дозатором для такого жидкого бальзама была бы очень кстати , были же серии именно с такими дозаторами , но они быстро пропали , и опять стали обычные Sad К тому же они хрупкие и ломаются . Мне пришлось переливать бальзам в другую тару с более удобным для меня помповым дозатором - и это флакон от Фаберлик , очень кстати купленный для жидкого мыла .

Главное достоинство бальзама это конечно кератин , который и должен обеспечивать интенсивный уход и восстановление сухих и поврежденных волос. Собственно из кератина преимущественно и состоят наши волосы , и его качество и количество является решающим фактором состояния волос . Недостатки кератина должны восполнить уходовые средства с этим компонентом в доступной форме. Вот что обещает

Волосы на 90% состоят из кератина , который формирует волокно волоса , придавая ему невероятную силу. Под воздействием внешних факторов волосы ежедневно теряют Кератин, важнейший компонент для волос. Разработанный и протестированный совместно со стилистами новый продукт SYOSS Keratin Hair Perfection содержит на 80% больше Кератина, который восстанавливает волосы каждый раз после мытья. До 100 % восстановление , мягкости и блеска , как после посещения салона.

Мне интересно относительно чего данный бальзам содержит на 80% кератина .

В составе соответственно есть смягчающие добавки ( кватерниум 87 ) , гидролизованный кератин на 4ом месте с начала списка , есть пантенол .

В серии так же есть такой же шампунь с Кератином , до которого у меня не дошли руки , он тоже очень очень красивый с множеством золотистого шиммера , весь переливается.

Что же ещё обещает производитель :

• 100% сила и восстановление на клеточном уровне ( такой эффект выразился в хорошем приросте и снижении сечения волос)
  • 100% мягкость и гладкость ( по мне противоречивые обещания , гладкость бальзам придает , а вот мягкость нет - волосы становятся более плотные, зато хорошо облегчается расчесывание , что для меня решающий фактор в выборе бальзама, а вот объем всегда страдает от утяжеляющих кератинов )
  • 100% блеск и здоровое сияние ( это одно и тоже - да блеск действительно усиливается при применении средств с кератином)

Ещё мне не понравился описанный способ применения - просто нанести , помассировать и смыть Sad . Так точно ничего не добиться, надо держать на голове минут 10 , это же не маска-минутка. Я именно так и делают , за 10 минут бальзам успевает впитаться в волосы и оказать лечебное действие.

Применяла я не один бальзам с кератином , потому что многие средства для восстановления содержат кератин , включая маску и шампунь . Не стоит так же полагаться только на одни шампуни или бальзамы , для лучшего результата необходимо лечение не только кожи головы , но и всего организма . Мне очень помогли масляные маски и сыворотка для кончиков . Важен выбор расчески.

Данный бальзам я советую к покупке . Мне , с моими восстанавливающимися волосами , он помогает , есть накопительный эффект . Я этому очень рада .

Спасибо за внимание Smile Пока .

Delovajaрекомендует
22.09.2016
Какой эффективный бальзам
22.09.2016
Не только бальзам , там были и маски и масла . Почти добилась того, чего хотела - отрастила длину . Бальзам как самое простое средство , но без него никак Smile