Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 16:47

Начну с того, что сначала посмотрела одноименный фильм с молоденькой-молоденькой Кейт Бэкинсэйл в главной роли. Фильм шел поздно, досмотреть его я не смогла, а когда решила скачать ,наткнулась на книгу. Качнула и книгу!

Книга классная, из серии книга-загадка. В данном случае- загадка шахматная, переплетающаяся с загадкой исторической и событиями современной Испании. Интригующий необычный сюжет, дающий пищу для размышлений! Хороший, качественный слог, отлично прописанные характеры героев и злодеев (а есть ли злодеи?) , интересные переплетения элементов детектива,триллера , истории и шахматной игры! Читается легко , быстро, очень увлекает! Книга лучше фильма, но и фильм очень неплохой-советую!

Достоинства
  • яркая интересная захватывающая оригинальная
Недостатки
  • не нашла
Mozzarellaрекомендует
  • 12.04.2017
    От силы тянет на сценарий проходного фильма для молодежи. Да, типа детектив. Убийства (несколько). Сюжет пересказывать по понятным причинам не стану, да и не стоит он того. Вообще, в испаноязычной литературе я смогла полюбить только Лорку (поэта).
  • 14.03.2013
    С этой книги началось моё знакомство с Артуро Перес-Реверте. Книга интересная, яркая, вкусная, книголюбы поймут, о чём я. Детектив здесь основа, нить, на которую нанизаны бусины повествования.
  • 14.12.2014
    Начну с того, что книги, вызывающие у меня восторг, встречаются довольно редко. Читаю я по нынешним меркам не так уж и мало, поэтому есть с чем сравнивать.