Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 10:23

На дворе поздняя осень, время, в которое многие из нас, милые дамы, страдают от "сезонной линьки". У каждой свои методы борьбы с этим явлением, в этом отзыве я поделюсь мнением о средстве, которое помогло мне немного уменьшить такое неприятное явление как сезонный волосопад. Устраивайтесь поудобнее. Приступим.

Итак. Сегодня отзыв о средстве от выпадения волос Ив Роше.

Перед нами месячный курс. В упаковке четыре ампулы и дозатор. Одну ампулу я уже использовала, сейчас в ходу вторая, уже можно делать некоторые выводы. Производитель указывает, что каждую из четырех ампул следует использовать в течение недели. На каждой ампуле даже черточки стоят, сколько средства нужно наносить за один раз. Честно говоря, сколько я ни старалась, у меня не получалось столько средства нанести на всю голову. Следовательно, делаем вывод: эта штука расходуется гораздо экономнее, чем ее позиционирует производитель.

Как видно на фото,каждую ампулку следует вскрывать, надломав кончик. Не люблю такую форму выпуска, если делать это рукой, то можно порезаться. Приловчилась вскрывать ампулы (пользуясь домашним пилингом для лица с аптечным хлоридом кальция) с помощью ватного диска: обматываем диском кончик, который нужно надломать, затем прикладываем усилие и ... вуаля! Ампулка вскрыта, руки целы! Вот такой лайфхак!

После вскрытия на ампулку надеваем дозатор и получаем достаточно удобный флакончик. Дозатор за одно нажатие выдает совсем небольшое количество средства.

На фото в ладони 3 нажатия. Вот так, из руки удобно прорабатывать линию роста волос возле лба. У меня она по бокам заходит довольно таки глубоко, поэтому я мажу эти места данным средством. Кстати, результат есть: я заметила свежий пушок и в целом эти места стали смотреться как бы гуще, что ли.

Производитель приложил подробную инструкцию с рисунками и описанием продукта.

Также описание средства продублировано на наклейке снаружи упаковки.

Фото состава.

Вскрытую ампулу можно держать полгода (правда, не знаю, зачем!).

Подытожим.

Средство понравилось, я его рекомендую. Эффект есть, больше всего он мне заметен на боковой линии роста волос возле лба, но также густой пушок присутствует на всей волосяной части головы. В отличие от шампуня из этой линейки, средство стоящее.

Благодарю за внимание к моему отзыву.

P. S. Возможно, вас также заинтересуют другие мои отзывы на ухаживающую косметику. Их можно посмотреть здесь.

Mrs.LLLрекомендует
24.11.2015
Спасибо большое за отзыв. Вчера рассматривала шампуни от выпания волос, но чтото меня засмущало в них.
Попробую это средство. Было бы здорово, если бы указали в какую цену оно Вам обошлось.
24.11.2015
Betta Spendler, я покупала по индивидуальному спецпредложению в половину стоимости. Полная цена на официальном сайте для Украины сейчас 555грн. Smile
Можно дурацкий вопрос Laughing out loud ? выпадение волос это как проявляется вообще? Может, оно у меня тоже есть.а я не знаю? Ну, бывает всегда после каждого расчесывания куски см по 20 на расческе и бывает вниз летят волосинки... Hat
Маргарита85, счастливый Вы человек, если не знаете! Wink
У меня это так: межсезонье или стресс и тогда на расческе целое гнездо! А еще такое же гнездо, только мокрое, после мытья головы достаю из сеточки в ванной. А еще муж из пылесоса достает огромные такие гнезда из моих длинных волос. После того, как начала этот курс, ситуация стала получше. Но я - обладатель длинных и густых волос, у меня это всё виднее проявляется, чем у девушек со стрижками, например.
Mrs.LLL , аналогично. Я тоже ношу длинные густые волосы и все то, что на расческе и на сеточке не считаю за выпадение,а скорее, за "отброс лишних кусочков", обломки по длине и т.д. Вряд ли это выпадение всего волоса Stare не особо похоже, многие волосинки коротковаты. Ну и от сезона у меня это не зависит.
24.11.2015
Маргарита85, у меня именно целые волосины с характерным таким прикорневым липковатым "мешочком". Sad
И осенью (иногда и весной) это явление усиливается. Конечно, я еще и витамины пить стараюсь (когда не забываю!)
24.11.2015
Интересное средство, можно попробовать.
24.11.2015
У меня жуткое выпадение никак не закончится после перенесенного наркоза. Раньше пару тройку волос было после причёсывания, а теперь просто клочками. И волос стало в два раза меньше, есть фото тому подтверждение...и всё никак само не прекратиться.....
24.11.2015
Lexlex, попробуйте. Конечно, всё индивидуально, но лично мне средство помогает. Smile
Betta Spendler, сочувствую. Sad
интересное средство Smile
24.11.2015
Глянь сюда, да, а самое главное - оно ж таки работает!
интересное средство!
Заинтересовало описание! Присмотрюсь к этим ампулам Smile
Имбирный пряник, Айнулиндале, спасибо, что заглянули! Smile
25.11.2015
Не видела такого еще у Ив-Роше, но по составу эти ампулы как мой спрей для волос другой фирмы, те же гидролиз. протеины пшеницы и т.д.
25.11.2015
Авдеева, это средство у Ив Роше очень давно. Сначала они его выпускали в белой коробке, как на картинке этой ветки, а потом - в черной, как у меня в отзыве. Grade
27.11.2015
Ну а падать-то перестали или только новые стали расти?
28.11.2015
Missis JSi, не скажу, что перестали полностью (такое, наверное, невозможно), но волосопад поубавился точно.
11.12.2015
Спасибо большое за отзыв! Мне как раз прислали предложение со скидкой 50% на любой товар, так что закажу себе эту сыворотку!
11.12.2015
Risha82, пожалуйста! Рада, что отзыв оказался полезным! Smile
Никогда еще ампульными средствами не пользовалась. Возьму этот курс на заметку Smile
11.10.2016
Вика, у меня до сих пор есть ампулка про запас. Надо использовать, а то срок подходит...
25.05.2018
Надо приглядеться к этому средству.
25.05.2018
Особенно, если будет хорошая скидка!