Среднее: 4.4 (171 голос)

IceSunny аватар
Опубликовано 12 Июль, 2016 - 15:45
Достоинства: снимает сухость и зуд, убирает раздражение
Недостатки: высокая цена, не эффективно

Спреем Эпиген-интим я начала пользоваться по совету гинеколога, в качестве средства от остроконечных кондилом. По описанию и некоторым отзывам это средство так же помогало от многих других распространенных и неприятных женских болячек. Я была воодушевлена характеристиками спрея и думала, что вот теперь наконец мои несчастья закончатся! Спрей Эпиген-интим вместе с другими чудесным средством избавят меня от всех моих женских проблем.

Увы, я рано радовалась. Спрей Эпиген-интим помогал мне ненадолго снимать зуд и другие неприятные ощущения, но только при применении снаружи. При впрыскивании "внутрь" мой организм отвечал обильным выделениями, это было неприятно.

Средство имеет специфический запах, который мне нравился. Цвет жидкости - прозрачно-коричневый. В комплекте есть специальная насадка для интравагинального распыления. Цена Эпиген-интим спрея кусается. Флакон 60 мл стоит около 2000 рублей. Это не такая большая цена, если он помогает от вируса папилломы, молочницы и т.п. В моем случае, в качестве просто средства для устранения дискомфорта в интимной зоне, это слишком дорого.

Я использовала купленный флакон спрея до конца, но больше покупать не стала.

Есть более дешевые и эффективные для меня средства интимной гигиены.

Мне Эпиген-интим спрей не подошел и почти ничем не помог. Возможно, кого-то он действительно вылечил.

IceSunny не рекомендует Противовирусные средства Cheminova Эпиген спрей

Спрей 0.1% для наружного и местного применения в виде раствора от светло-желтого до светло-коричневого цвета, с характерным запахом.

Фармакологическое действие
Противовирусный препарат для наружного и местного применения с иммуностимулирующим эффектом.
Активным веществом препарата является активированная глицирризиновая кислота, получаемая путем экстракции из растительного сырья (корня солодки). Активированная глицирризиновая кислота обладает комплексным действием, которое включает иммуностимулирующее, противовирусное, противовоспалительное, противозудное и регенерирующее. Иммуностимулирующий эффект проявляется повышением числа и активности Т-лимфоцитов, уменьшением концентрации иммуноглобулина G и увеличением концентрации иммуноглобулинов А и М.
Глицирризиновая кислота индуцирует образование интерферона, что является одним из компонентов ее противовирусного действия.
Активированная глицирризиновая кислота активна в отношении ДНК- и РНК-содержащих вирусов (включая вирус Herpes simplex типа 1 и 2, Varicella zoster, цитомегаловирус, различные типы вируса папилломы человека /в т.ч. онкогенные/).
Механизм действия глицирризиновой кислоты заключается в том, что она прерывает репликацию вирусов на ранних стадиях, вызывает выход вириона из капсида, тем самым не допуская его проникновение в клетки.
Активированная глицирризиновая кислота ингибирует вирусы в концентрациях, нетоксичных для нормально функционирующих клеток. Штаммы вирусов, резистентные к ацикловиру и йодоуридину, высокочувствительны к глицирризиновой кислоте.
Противовоспалительная активность глицирризиновой кислоты сочетается со стимулирующим влиянием на гуморальные и клеточные факторы иммунитета. Глицирризиновая кислота существенно тормозит выброс кининов клетками соединительной ткани в зоне воспаления.
Регенерирующее действие обусловлено улучшением репарации кожи и слизистых оболочек.
Показания
лечение папилломовирусной инфекции, в т.ч. бессимптомное выделение вируса папилломы человека высокого онкогенного риска;
лечение инфекции, вызванной вирусом Herpes simplex типа 1 и 2;
лечение инфекции кожи, вызванной вирусом Varicella zoster (в составе комбинированной терапии);
лечение цитомегаловирусной инфекции в составе комплексной и комбинированной терапии;
предупреждение рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, Varicella zoster, а также папилломовирусной и цитомегаловирусной инфекции;
профилактика и лечение остроконечных кондилом и патологии шейки матки, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, а также цитомегаловирусами и вирусами папилломы человека;
профилактика и лечение состояний, сопровождающихся снижением местного иммунитета (в т.ч. неспецифического кольпита, кандидозного вульвовагинита и бактериального вагиноза), в составе комбинированной терапии;
явления дискомфорта в области половых органов, сопровождающихся зудом, жжением и сухостью (в т.ч. после полового акта и при недостаточности функции яичников).
Брэнд: Cheminova
  • Vita V аватар