Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 15:28

Всем привет! Я только что вернулась из отпуска ☀️ , и спешу поделиться с вами впечатлениями. Прежде всего - косметическими, конечно Smile

Сегодня речь пойдет об относительной новинке марки Clinique, о которой меня часто спрашивали - увлажняющей сыворотке - концентрате для лица серии Moisture Surge - Hydrating Supercharged Concentrate.

Начала я пользоваться им еще до отпуска, но именно в отпуске испытала это средство, что называется, "в хвост и гриву", используя каждый день под санблок.

У меня в пользовании 2 тревел-формата по 15 мл. каждый. Сейчас такие миниатюры продают в Рив Гош по специальной цене в 499р.

Полный же объем средства - 50 мл. и находится он во флаконе с дозатором. Цена - 2 165 руб. (Рив Гош, до применения скидки).

Что обещает производитель?

Обладает супер легкой текстурой и не содержит жира, при этом обеспечивает кожу мощным зарядом увлажнения, который сохраняется в течение 24 часов. Кожа мгновенно становится более сильной, упругой и гладкой. Инновационная технология Liquid-Sphere™, благодаря которой удалось заключить в микро-капсулы ингредиенты, удерживающие воду, и антиоксиданты, направлена на борьбу с процессами, вызывающими сухость кожи, и отрицательным воздействием окружающей среды, которые вызывают преждевременное старение кожи.

Обещания звучат привлекательно и лишены обычных для косметического рынка заведомых нереальностей. Нам не обещают ни невозможного для косметики лифтинга, ни разглаживания морщин - только превентивную защиту за счет антиоксидантов и увлажнение.

Вообще средства линейки Moisture Surge у Clinique я считаю наиболее удачными с точки зрения цены и качества, что можно сказать далеко не обо всех их продуктах (один только Different Moisturizing Lotion+ чего стоит, как вспомню, так вздрогну).

А вот ночная маска и гель Extended Thirst Relief Moisture Surge давно завоевали мои симпатии.

Поскольку увлажняющих средств в моем арсенале всегда немало, покупать данный концентрат я не спешила. Но, получив миниатюры в качестве бонуса в подарочной косметичке, на выпуск которых марка очень щедра (за что им честь и хвала, конечно), поспешила опробовать.

Средство представляет собой плотный розоватый гель с вкраплениями более твердой текстуры белого цвета. При растирании по лицу эти микро-капсулы расползаются под пальцами, не доставляя неприятных ощущений.

Гелевая текстура не жирная, не липкая, гель ничем не пахнет и не оставляет на коже никаких посторонних ощущений или пленок.

Впечатления

Гель очень приятный. Он отлично увлажняет мою комбинированную кожу, которая легко обезвоживается. С учетом отдыха в солнечном регионе и не-использования никаких дополнительных средств (масок, кремов), результат для меня более, чем удовлетворительный.

Кожа после его нанесения чувствует себя очень комфортно и не "просит" крема. Нет ощущения, что "помазался, и как будто ничего и не было", как бывает иногда от гиалуроновых сывороток с максимально простыми составами. Больше всего ощущения на моей коже похожи, пожалуй, на увл.сыворотку от Dr. Dennis Gross.

За 2 недели использования сыворотка не вызвала никаких негативных реакций - ни какого-либо дискомфорта (аллергии, покалывания и т.п.), не забила поры, не спровоцировала появление воспалений.

За счет довольно густой текстуры расходуется экономично.

Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Propanediol, Sucrose, Hydroxyethyl Urea, Alteromonas Ferment Extract, Hydrolyzed Rice Extract, Acetyl Glucosamine, Trehalose, Algae Extract, Caffeine, Cholesterol, Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hyaluronate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Dextrin Palmitate, Acrylates Crosspolymer, Sorbitol, Sodium Polyaspartate, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Dehydroxanthan Gum, Citric Acid, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Benzophenone-4, Pentaerythritol, Sodium Hydroxide, Sodium Citrate, Disodium EDTA, BHT, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, CI 14700, CI 19140, Tetra-DI-T-Butyl Hydroxycinnamate.

Анализ состава

Сочетание нескольких эффективных увлажнителей - глицерин, мочевина, алоэ, экстракт водорослей в 3 видах, аминокислота, соль гиалуроновой кислоты с также эффективными антиоксидантами - витамины Е и С (в форме tetrahexyldecyl ascorbate) и др. на базе легких пленкообразователей, растворителя с увлажняющими свойствами и летучего силикона.

Без отдушек, спирта, ППГ, масел, воска, стеарина, плотных силиконов / силиконовых полимеров.

Из минусов - наличие красителей, 4 вида консервантов и uv-фильтр семейства безнофенонов (классифицирован как "Possible human carcinogen", "expected to be toxic or harmful", и "Limited evidence of endocrine disruption").

Итоговое мнение

Качественный продукт с очень удачным увлажняюще-антиоксидантным составом. Быть идеальным ему мешают 3 вещи:

✔ наличие красителей, которые могут раздражать кожу,

✔ перебор с консервантами - 4 вида, тогда как при такой упаковке вполне хватило бы и одного,

✔ UV-фильтр, который в таком количестве кожу от солнца не защищает, а нужен для предохранения от распада содержимого самого флакона. Учитывая, что фильтры этой группы признаны для кожи небезопасными, логичнее было бы сделать непрозрачный флакон.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
15.12.2017
нужно будет попробовать !
15.12.2017
а сравнивать этот гель с ЛРП толеран ультра будет неправильно? если не учитывать красители и консерванты
15.12.2017
думаю, да. ЛРП - крем,а не гель, да и назначение у него другое.
15.12.2017
помню вроде вы говорили что жирную пленочку вам пропанедиол дает, как и в ЛРП толеран ультра флюиде. здесь такого нет?
15.12.2017
Рад, что вы снова вернулись в строй, надеюсь отпуск прошел хорошо. Сыворотку такую покупать скорее всего не буду, слишком много лишнего намешано.
спасибо, более, чем Smile
15.12.2017
Нужно попробовать, а то сейчас кожа стала очень сухая.
Вообще не понимаю зачем производители, суют красители. Ведь вполне можно обойтись без них, особенно в таких средствах.
15.12.2017
думаю, по той же причине, что и прозрачный флакон вместо того, чтобы убрать потенциально проблемный фильтр - fancy баночка привлекает больше народу, чем грамотный состав Sad
15.12.2017
Как раз сегодня в Л'этуале выбирала между этим средством и гелем Moisture Surge в банке. Взяла банку: с полгода на нее облизывалась
15.12.2017
Гель из этой серии, на который вы оставили ссылку, - один из моих самых любимых средств (был куплен после вашего отзыва, за что вам огромное СПАСИБО!). Теперь и это средство захотелось попробовать.
15.12.2017
Нужно будет запомнить, что, именно, это средство хорошее)
15.12.2017
Удобно, что есть мини-версия на пробу и в дорогу - тоже смотрела на это средство в РивГоше. Benzophenone-4, думаю, в этой концентрации нестрашен даже при регулярном применении. Но, конечно же, лучше бы было без него.
15.12.2017
а то вы скажете о масле с лилией этого же производителя, может быть пробовали?
15.12.2017
масло пока не пробовала, но мне масла обычно не идут в принципе
15.12.2017
Как раз стоит у меня полноформатка. Ждет своего часа Laughing out loud добью обновленную версию инстанатуралс и буду пробовать этот гель. Кста купила за 1040р после черной пятницы в летуале у них была акция на все 50%
15.12.2017
Эту серию средств не пробовала ?
15.12.2017
А на мне он липкий ??‍♀️
липкий? надо же Puzzled
сразу после нанесения или потом?
вы его соло применяли?
15.12.2017
Да, соло применяла. После нанисения и потом.
15.12.2017
Состав мне кажется неплохим, увлажнять должен хорошо. А про комбинации консервантов я читала, что сейчас так часто делают, чтобы минимизировать воздействие какого-либо одного. Не знаю, как тут в процентном соотношении, но по идее в общей сложности они как бы равняются единице какого-то одного консерванта.

Не совсем правильно выразила мысль, вот как это звучало:
все консерванты вызывают раздражение на коже в том случае, если допустимая концентрация значительно превышена. Но для косметических средств используется смесь консервантов, что снижает общую дозировку, но повышает эффективность.

Источник:[ссылка]
© [ссылка]
Расскажите, пожалуйста, вы его тестили в какое время года? У меня тип кожи очень похож по описанию на ваш и живу в субтропическом климате, только кожа по разному реагирует на косметику в зависимости от времени года...
В берлине сейчас примерно +5, на отдыхе около 20 было
Спасибо за ваш ответ) значит нужно брать!
Внешний вид безумно понравился Smile
16.12.2017
а как насчет жирности кожи? от него кожа поспокойнее? я все никак крем не могу подобрать себе Sad
16.12.2017
повышенной жирности на моей коже не провоцирует
возьму на заметку)
16.12.2017
Здравствуйте, можно не в тему к посту спросить?)
Пользовалась Pleyna cream-serum для глаз,ощущения оч хорошие,стало интересно так ли он хорош по составу.Знаю вы все знаете)Буду благодарна ответу)
INCI/ Состав: Aqua, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Sodium Lactate and Sodium PCA, Ceramide3; Ceramide 6 II; Ceramide 1; Phytosphingosine; Cholesterol; Sodium Lauroyl Lactylate; Carbomer; Xanthan Gum, Steareth-2, PPG-15 Stearyl Ether, Glycerin (Vege), Cetearyl Alcohol, Steareth-21, Dicaprylyl Carbonate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclodextrin, Carnatine, Camellia Japonica Seed Oil, , Sclerotium Gum, Тосоpherol, Urea, Parfum, O-Cymen-5-Ol, Katon CG, Disodium EDTA.
16.12.2017
состав хорош, но из-за ужасного консерванта и отдушки я бы не взяла
Поняла,спасибо))
обожаю эту серию
17.12.2017
Спасибо за отзыв, не видела такого геля. Мне тоже нравится гель Extended Thirst Relief Moisture Surge, поэтому попробую и такой купить.
17.12.2017
Добрый день! Майя, по вашим ощущениям, этот концентрат даёт больше увлажнения,чем крем-гель этой же серии?
17.12.2017
добрый! сложно сравнивать, геля у меня нет сейчас
наверно, концентрат все же более увлажгяющий
06.01.2018
давно хочу попробовать косметику этой марки, но все не могу решить, с какого средства начать)) в итоге который раз снова покупаю свой Авен или Ля Рош))
16.01.2018
Пользуюсь 2 недели на утро. Довольна Smile кожа увлажненная, шелушинок нет, хотя сверху ничем не накрываю. Поры не забиты.
17.01.2018
Майя, по ощущениям увлажнения больше от этого продукта или от Vichy 89? Спасибо
17.01.2018
сложно сравнивать, виши я обычно поверх увл.сыворотки наношу
наверно, клиник все же выигрывает
27.05.2018
Майя, читала у косметического химика-технолога о том, что любой продукт в форме геля - содержит воду в количестве около 95%
В креме воды гораздо меньше, следовательно, более богатый состав. Вы не знаете так ли это?
27.05.2018
любой продукт в форме геля - содержит воду в количестве около 95%
по-моему, это чушь
гелем может быть разный состав, где воды и 95%, и менее
06.06.2018
Всем привет! подскажите плиз как лучше его использовать? вместо ночного крема вечером? Спасибо
06.06.2018
зависит от вашего желания и потребностей кожи - под крем или вместо него, утром или на ночь
25.11.2018
Не смогла его приручить. Под спф Боби и под спф СС скатывается Sad