Среднее: 2 (1 голос)

luluni аватар
Опубликовано 15 Август, 2014 - 18:08
Достоинства: дизайн, металлический корпус, порт micro-usb
Недостатки: нестабильность работы, скорость работы, цена

Я заказывала флешки на 16 Gb примерно одинакового дизайна фирмы Ssk для себя и мужа в разных магазинах на Ali. Моя флешка оказалась более удачной, чем та, о которой пойдет речь.

Лот Ssk mobile phone 100% 32GB usb flash drive double plug metal usb mini 100% 16GB OTG smart phone usb flash drives

Заказала 18.06.2014 за US $13.59. Забрала 18.07.2014. Флешка была упакована в обычный пакет с пузырчатой пленкой. В пакете находился такой же как и раньше блистер с флешкой.

Флешка небольшая: длина 3.5см, ширина 1.8 см, высота 0.5 см. Материал корпуса цинковый справ (по описанию продавца). Также имеется темно-зеленый пластиковый колпачок, крепко фиксирующийся на самой флешке. В комплекте также была цепочка. Для крепления цепочки имеется выступ на корпусе флешки и отверстие в колпачке. Флешка миниатюрная, приятная на ощупь. Но пользоваться ей из-за малых размеров порой бывает неудобно, т.к. из-за размеров ее бывает трудновато вытащить из usb-порта.

Удобство флешки в наличии 2-х портов usb для компьютера и micro-usb для телефона, планшета. Но флешка будет определяться на тех устройствах, которые поддерживают технологию OTG, иначе без рут-прав она определяться не будет. Список поддерживаемых устройств указан на странице товара, но он немного некорректный. Так на моем моем планшете Samsung Note 10.1 2014 Edition поддерживается, на планшете мужа Google Nexus 7 нет (при том он есть в списке поддерживаемых!)

В процессе работы флешка нагревается, но не критично. А вот скорость работы огорчила. По сравнению с моей флешкой скорость значительно ниже: запись 3,86 MByte/s (моя 6,70 MByte/s) и чтение 15 MByte/s (моя 15,7 MByte/s). Так была замечена нестабильность работы с usb 3.0, на нем флешка периодически перестает определяться. Но по все видимости просто попалась дефектная флешка.

Таким образом, флешка работает медленнее и не стабильнее предыдущей, еще и стоила дороже. В итоге, считаю покупку неудачной. Очередное подтверждение тому, что покупки на Ali еще та лотерея.

Другие покупки на Aliexpress - Гаджеты

Мышка с переключением dpi

Лже-наушники XIAOMI Piston

Карт-ридер usb 3.0

Популярная универсальная зарядка

Флешка-лампочка

Пучок наушников

luluni не рекомендует Флешка Aliexpress Usb flash drive double plug metal usb mini 100% 16GB OTG smart phone

Тип устройства: Флешка
Брэнд: Aliexpress
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
Срок действия до: 2017-12-31
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
Срок действия до: 2017-10-31