Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 15:26

Здравствуйте!

Пришло время рассказать о последнем косметическом продукте из моей ноябрьской посылки Nyx - помаде Liquid Suede Metallic Matte. Мне прислали 3 оттенка - 29, 31 и 35, которые я вам с удовольствием продемонстрирую.

Общая информация:

• Цена - 640 рублей за 1 помаду.
  • Объем - 4 мл.
  • Производство - Китай.
  • Срок годности - до марта 2020 года.
  • Место приобретения - официальный сайт Nyx - прямая ссылка

Внешний вид:

Помада находится в прозрачном пластиковом футляре. Оформление такое же, как у классической серии Suede Cream. Каждая помада была запаяна в слюду, служащую защитой от любопытных носов.

Верх колпачка украшает некое подобие драгоценного камня.

Номера оттенков можно найти на дне тубы.

Объем помад небольшой - всего 4 мл, но чисто визуально кажется, что больше.

Аппликатор у помад длинный, узкий, с короткими ворсинками, чуть изогнутый. В использовании очень удобен. Количества помады, которое он набирает за один раз, мне хватает, чтобы накрасить обе губы.

Горлышко тубы необходимо время от времени протирать от излишков.

Отдушка у помады неприятная, с выраженной "химозинкой", но в процессе носки помады я ее не ощущаю.

Текстура - густая, муссово-кремовая. Почти такая же, как у классической Suede Cream. Разница лишь в том, что Suede Metallic Matte содержит в себе шиммер.

Финиш - бархатный, приглушенный "металлик". Не матовый, но и не шиммерный, чем-то напоминает фольгу.

Цветовая гамма включает в себя 12 оттенков. Мои оттенки - 29 Mauve Mist, 31 New Era, 35 Biker Babe.

Начну по порядку.

29 Mauve Mist

Очень красивый и сложный оттенок, который сразу же меня заинтересовал.

Его можно описать как розовато-коричневый. При искусственном освещении он уходит в коричневый, при естественном проявляется розовинка. Текстура содержит в себе мельчайший серебристый шиммер, который придает оттенку холодный подтон.

Искусственное освещение

31 New Era

Насыщенный коричневый оттенок. Как и оттенок 29, содержит в себе серебристый шиммер.

Искусственное освещение

35 Biker Babe

Насыщенный и глубокий вишневый оттенок, невероятно красивый. Тоже содержит шиммер.

Нанесение:

Помада наносится в целом без особых проблем, сложности у меня лишь возникают с прорисовкой контура. Конечно, можно исправить огрехи ватной палочкой, но покрытие быстро сохнет, а 2 слой, нанесенный поверх него, выглядит неаккуратно. Поэтому чаще всего я прорисовываю контур сначала карандашом, а потом наношу помаду.

Все оттенки обладают отличной пигментацией и в 1 слой ложатся равномерно. Я их так и наношу - в 1 слой, необходимости во втором слое не вижу.

Ощущения после нанесения:

Сразу после нанесения ощущается небольшая липкость. Но уже буквально через минуту помада высыхает и становится бархатисто-матовой.

Помада подсушивает губы. Впрочем, это характерно для многих матовых помад. Не самое приятное ощущение, но желания пойти и смыть помаду не возникает.

Поведение на губах:

Помада очень сильно выделяет рельеф губ, поэтому может подчеркнуть шелушения. Перед нанесением желательно поскрабить губы. Пожалуй, это единственный нюанс. А так помада не растекается и вообще "ведет себя прилично".

Стойкость:

Без перекуса все оттенки держатся долго, не стираются от периодического облизывания губ и не трескаются. Выдерживают питье. Но после перекуса с жирной пищей стираются в районе слизистой и выглядят не очень опрятно, поэтому мне проще обновить помаду.

Демакияж:

Для снятия помады с губ я использую мицеллярку Garnier, она отлично справляется. Но с руки помады удалить сложнее, чем с губ, приходится сильно тереть.

Легче всего удаляется оттенок 29 Mauve Mist, на него уходит 1 ватный диск. Далее идет 31 New Era - уходит 2 диска. 35 Biker Babe удаляется дольше всего, так как имеет свойство немного въедаться в губы. На него у меня уходит 3 ватных диска. После демакияжа обязательно наношу бальзам.

Итоговое мнение:

Помада Liquid Suede Metallic Matte понравилась мне по качеству. Оттенки тоже красивые, особенно 35. Я не нашла у помады серьезных неПомаду рекомендую и ставлю ей высокую оценку.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
Классные и смелые оттенки:)
Понравились оттенки!
14.12.2017
Безумно красивые оттенки, ни одного неудачного среди этой троицы*_*
15.12.2017
первый и последний оттенки прям мои
15.12.2017
Красивые оттенки и финиш очень необычный, мне кажется, в праздничном макияже будут бомбезно смотреться Love
Спасибо, милые девушки Smile
15.12.2017
крутые оттенки! Smile каждый интересен по своему)
Спасибо Smile
17.12.2017