Индигирка аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 16:02
Достоинства: естественно смотрится, здоровая кожа, не надо покупать кучу всякой фигни, не надо смывать всё вечером и растягивать кожу, позволяет выглядеть молодо

Сейчас я очень хорошо понимаю одну очень важную веСЧь - что бы ни было, важно уметь принимать себя именно такой, какая ты есть. Не менее важно и ценно и то, что твои близкие и любимые любят тебя и тогда, когда ты сонная, растрепанная и ненакрашенная прошлёпала в ванную чистить зубы.

На эту тему натолкнулась совершенно случайно и поняла - мне есть о чём написать!..

Итак, этой зимой я красила только губки увлажняющей помадой, ну и крема увлажняюще-питательные само собой разумеющееся - и всё, и ничего страшного, и сама живая-здоровая, и кавалеры вроде как все на месте (я не замужем), никто не испугался моего бледнолицего и малореснисчатого образа, наоборот - липли аки пчелы на мёд, знакомые и незнакомые.

Мне понравилось.

А уж когда я пришла устраиваться на работу по маминой наводке в то место, где работали её знакомые - так вот, некоторые из них, завидя меня мельком, прямо спросили у мамы с той самой простотой, которая иногда хуже воровства - она у тебя только-только школу закончила?..

Для справки - школу я закончила больше 10 лет назад.

И, хоть не получились у меня с той работой дружественные отношения, почему-то этот факт мне запомнился. В автобусах тетеньки гоняют - давай, девочка, вставай немедля, место надо уступить, ишь ты какая невоспитанная!..

Приходится вступать в перепалку, что я тоже как бы тетенька, и что у меня больная спина, и тяжело мне стоять, и вообще номер один: кто первый сел - того и тапки, вообще номер два - почему вы к парням-мужчинам не прицепляетесь, а только к школьникам и молоденьким девушкам? Не потому ли, что они как самые робкие и беззащитные постесняются дать достойный отпор и покорно слезут с сидения?..

И, наверное, надо возблагодарить Небеса за то, что не покупаю сигареты и спиртное никогда (не пью и не курю), иначе стычек с продавцами и кассирами на тему паспорта было бы не избежать...

Итак, существенные плюсы от того, что я не крашусь (праздники и торжественные мероприятия не в счёт):

• существенная экономия утреннего времени, когда можешь позволить себе выспаться на драгоценные полчасика дольше;
  • не надо тратить многочисленные суммы для того, чтобы нанести боевой мэйк-ап;
  • не надо судорожно уединяться в любые мало-мальские удобные случаи, чтобы достать зеркальце и привести то, что поплыло в макияже, в более-менее удобоваримый вид;
  • когда знакомишься с новым мужчиной, то после того, как ты умылась вечером, на его лице ты ни за что не увидишь вселенского разочарования.
  • соответственно, незачем вставать ранним утром, раньше него и мчаться в ванную, чтобы предстать перед ним неувядающей принцессой, которые какают только розами;
  • и наконец - в мире есть много вещей, поважнее и интереснее, чем азы того или иного макияжа, который моден именно сейчас.

Минусы... не знаю. Все мои знакомые мужского пола обычно за натуральную естественность, они не хотят при поцелуе украдкой стирать с губ какую-то липкую субстацию, не хотят натыкаться руками на жесткие после лака для волос пряди... ну и много такого в этом же стиле.

А так... я человек очень ленивый, мне жаль тратить время на неинтересную мне ерунду, и однажды как-то так само собой получилось, что косметичка моя практически опустела, остался самый минимум из декоративной косметики - два варианта туши, черной классической и синей для теплого времени года, помада двух цветов - бледно-розовая и коралловая, серебристый карандаш для век... и всё. И ничего, мужики на улице не шарахаются, наоборот, шеи порой выворачивают.

И да, я не супер-пупер красавица, у меня бледная немочь кожа лица (анемия), синяки под глазами частенько бывают из-за бессонных ночей, да и питаюсь я отнюдь не по-ангельски, некоторые диетологи бы точно поседели, узнав о моём рационе питания в некоторые дни.

В общем и целом, после того, как я вдоволь наигралась "в косметику" лет этак до двадцати, для меня лучше всего стало именно состояние естественности, и ещё непременные атрибуты для ухаживания за собой (лицо, волосы, тело...), как покупные, так и самодельные.

Ибо, на мой скромный взгляд, лучше всего обладать чистой и ровной кожей, которая пытается светиться как в рекламе, пышные ресницы (касторовое масло в помощь), мягкие и здоровые волосы, не менее мягкое тело и особенно пяточки, нежели судорожно пытаться замаскировать всеми известными способами прыщики и прочие "прелести", лепить из себя невозможную красавицу, красота которой окажется банальной подделкой, ибо если умыться - что будет?..

Ужосс, летящий на крыльях ночи али как?..

Короче - мне незачем самоутверждаться с помощью косметики, я и так знаю, что умница-красавица, мне нечего доказывать тем, для которых важен принцип "кто на свете всех милее?..", я просто стараюсь любить самоё себя и принимать себя такой, какой родилась, а не как навязывают нам современные стереотипы в обществе.

====

Сегодня, 13.04.2014 года я написала большой отзыв в тему - "Уход за лицом в домашних условиях".

====

А 14.04.2014 - добавила свою мартовскую фотографию, ненаглядное пособие, тыкскзать )))

Уход за волосами в домашних условиях.

Индигирка рекомендует Отдых от косметики

• Татьяна_88 аватар

Татьяна_88 2 Апрель, 2014 - 19:17
    Хороший пост. Интересно было бы посмотреть на Вас с косметикой и без. Smile Я лично пользуюсь декоративной косметикой, но за естественный макияж "аля натюрель".
  • marusichka аватар

marusichka 3 Апрель, 2014 - 05:13
    Согласна на все 100 процентов!
  • Markizetta аватар

Markizetta 3 Апрель, 2014 - 09:26
    А я вот наоборот без косметики себя чувствую "голой"... Ну тут, как кому.

Индигирка 3 Апрель, 2014 - 16:45
    Татьяна_88, спасибо! но к сожалению, я не смогу исполнить ваше желание и показать фотографии - фотоаппарат меня не любит и выдаёт то, что в полной мере оценили бы только вампиры... то, что я вижу в зеркале и на мониторе - это такие разные вещи... Sad

marusichka, спасибо, Машенька!

Markizetta, да, верно, у каждого свой взгляд на определенные вещи, но главное - чтобы самому человеку было комфортно.
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 4 Апрель, 2014 - 12:22
    так как я уже почти год не работаю - отдых от косметики получился вынужденный Smile никаких изменений я не заметила, хотя один раз у меня спросили, не заболела ли я - слишком бледной я показалась своей соседке Big smile

Индигирка 14 Апрель, 2014 - 08:16
    Татьяна_88, я добавила свою мартовскую фотографию, только крем увлажняющий да тушь старенькая... шопаделать, бледные у меня реснички.

Наташка-фисташка, я зимой тоже частенько бледная поганка и немочь, особенно когда бессонница и не спала несколько ночей, в таком случае темные круги под глазами обеспечены... спасаюсь спитыми чайными пакетиками черного или зеленого чая ))
  • pipusic аватар

pipusic 28 Апрель, 2014 - 11:45
    Я вот до окончания школы вообще не красилась, а теперь крашусь, когда в кайф. Если нет времени и желания, могу и с "голым" лицом идти в люди. А когда желание есть, разукрашусь с ног до головы. Big smile
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 24 Май, 2014 - 12:43
    Я тоже не пью и не курю, стараюсь вести здоровый образ жизни!
    Но вот совсем от косметики не могу отказаться Big smile
  • Veresk77 аватар

Veresk77 27 Май, 2014 - 13:36
    Тушь, карандаш и помада, иногда пудра - это для работы. А гулять могу и без косметики пойти, но мне проще, чем некоторым - брови и ресницы тёмные, рисовать не надо их.

Индигирка 30 Май, 2014 - 19:28
    pipusic, а я наоборот, рано стала краситься, в 7-8 классах, а сейчас всё, наигралась, устала от косметики... Теперь крашусь только по значимым поводам Smile

Lyubashenka, здоровый образ - не скажу, что "наше всё", но польза от него есть!! Smile

Veresk77, обычно у меня две туши - чёрная и синяя, плюс блеск для губ - и усё, мне достаточно. Зато кремов увлажняющих да разненьких - мно-о-огонько! Smile