АсяПростоАся аватар
Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 20:27
Достоинства: захватывающий сюжет, мораль, хорошая игра актеров
Недостатки: нелогичность некоторых сцен, немного затянутый в начале

Уже в который раз убеждаюсь, что испанцы умеют снимать интересные фильмы. Это вам не Исчезнувшая с бредовым сюжетом. Фильм "Темная сторона (Бункер)" имеет куда заманчивый сюжет:

Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: ее любимый работает дирижером оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновения бывшей невесты и подруги дирижера, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное.

После того, как фильм закончился я долго размышляла о двойном названии фильма, с бункером тут всё понятно, а темная сторона, это скорее всего, думала я, человеческие слабости или пороки, такие, как ревность, распутство, месть или гнев.

В фильме три главных героя - это Эдриан, талантливый дирижер, творческая личность, натура эмоциональная и влюбчивая.

Белен - исчезнувшая невеста Эдриана, ревнивая, пылкая, влюблённая.

Фабиана - новая пассия Эдриана, страстная, умная, влюблённая, ревнивая.

Весь фильм ловила себя на мысли, что испанцы очень красивые люди. Кстати, присутствуют откровенные обнаженные и постельные сцены, но все в меру, не пошло. Красивы не только испанцы, но и пейзажи, интерьер, а музыкальное сопровождение просто потрясающее.

Фильм откровенно зацепил и понравился, после просмотра долгое время прокручивала в голове все те события, которые разворачивались на экране.

Однако, если вы решитесь на просмотр данной кинокартины, имейте в виду, что первая часть, минут 40 - будет скучно, перематывать не советую, так как потом тяжело будет понять суть происходящего.

Есть нелогические моменты, об этом говорить не буду, а то будет спойлер, кто смотрел, тот знает. Но скажу только, что в фильме задействована собака, между прочим, овчарка, а это животное очень умное и чуткое. И мне показалось, что сценарист и режиссер этого совершенно не учли и история получилась немного, на мой взгляд, неправдоподобной, а в остальном я очень сопереживала героям, вернее Белен. Финал получился киношный. Пришла к мнению, что жизнь так ничему людей и не научила, думают ли они о том, как потом с этим жить?

Мораль фильма - люби, не мсти, не ревнуй, умей прощать.

Хороших фильмов и приятного просмотра!

*********На похожую тематику мне бы хотелось обратить ваше внимание на такие фильмы*********

Кукла (2016)

сериал "Метод (2015)

Заповедник

Призрак (2015)

Глушь

АсяПростоАся рекомендует Темная сторона / Бункер / The Hidden Face / La cara oculta

Категория: Фильмы
Жанр: триллер
Режиссер: Андрес Баиз
Год выхода: 2011
  • Grunez аватар

Grunez 4 Февраль, 2016 - 20:32
    С огромным интересом смотрел этот триллер и ни одной минуты не промотал. Особенно впечатлила концовка. Smile
  • Susanne аватар

Susanne 4 Февраль, 2016 - 20:36
    "исчезнувшую" даже не осилила( а этот фильм вы так вкусно описали, что не могу не утащить в закладки Wink
  • Джулианна аватар

Джулианна 4 Февраль, 2016 - 20:38
    Дааа, один из моих любимых фильмов!!!
  • Archik333 аватар

Archik333 4 Февраль, 2016 - 20:40
    Странно, что я не смотрела этот фильм)В ближайшие выходные посмотрю)
  • ArLety аватар

ArLety 4 Февраль, 2016 - 20:47
    Надо посмотреть! Люблю такие фильмы)) Исчезнувшую не смотрела.
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 4 Февраль, 2016 - 20:52
    воу, нужно посмотреть, сама люблю испанские фильмы!)
  • zlata 28 аватар

zlata 28 4 Февраль, 2016 - 21:04
    И я с удовольствием смотрела, мне фильм очень понравился Smile
  • Рыжик 18 аватар

Рыжик 18 4 Февраль, 2016 - 21:56
    Смотрела этот фильм. Очень впечатлил! Соглашусь, испанцы - красивые люди Smile
  • Frau_Marta аватар

Frau_Marta 4 Февраль, 2016 - 22:42
    Смотрела, интересный фильм.
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 4 Февраль, 2016 - 22:47
    Слышала о нем, но еще несмотрела, хотя в планах.
  • Авдеева аватар

Авдеева 4 Февраль, 2016 - 23:00
    Такая актриса симпатичная) и сюжет более-менее интересный. Даже не знаю, дойдут ли у меня до этого фильма руки, у меня уже столько хотелок. Я только на днях Марсианин начала смотреть, а люди еще осенью смотрели Big smile

АсяПростоАся 4 Февраль, 2016 - 23:13
    Grunez, да концовка - печалька. Sad
    Susanne, спасибо, смотрите с удовольствием, думаю, фильм не разочарует.
    Archik333, АrLety, knigolub-Ka, Tatyanka M фильм очень достойный.
    Авдеева, такая тоже проблема, не успеваю, всего хочется, а времени нет.
  • stiz1981 аватар

stiz1981 5 Февраль, 2016 - 00:26
    Тогда исчезнувшую даже не буду начинать =)
  • nataliya34 аватар

nataliya34 5 Февраль, 2016 - 01:14
    Запомню. А Исчезнувшую в последние полчаса я уже перематывала.
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 5 Февраль, 2016 - 08:23
    возьму на заметку этот фильм
  • alenaflygirl аватар

alenaflygirl 5 Февраль, 2016 - 08:27
    Интересно, надо бы посмотреть. Все-таки испанцы умеют снимать интересные фильмы, согласна с тобой.
  • Risha82 аватар

Risha82 5 Февраль, 2016 - 11:04
    Нужно будет глянуть этот фильм, описание заинтересовало!
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 5 Февраль, 2016 - 11:16
    Равнодушна к испанскому (итальянскому, французскому, японскому и т.д.) кино Smile Но я заинтригована описанием фильма, хотя жанр, абсолютно, не мой.
  • Владька аватар

Владька 5 Февраль, 2016 - 12:32
    Тоже не мой жанр, но так описано... что уж подумал, а не посмотреть ли Smile
  • Sashulka31 аватар

Sashulka31 5 Февраль, 2016 - 15:30
    Заинтриговали отзывом, закину в закладки, на досуге посмотрю, спасибо!
  • Wellwisher аватар

Wellwisher 5 Февраль, 2016 - 21:33
    Посмотрим, посмотрим Big smile
  • Piksavlad аватар

Piksavlad 7 Февраль, 2016 - 17:08
    Нравится испанское кино, возьму на заметку.
  • Susanne аватар

Susanne 8 Февраль, 2016 - 19:33
    АсяПростоАся, еще раз спасибо за отзыв, посмотрела сейчас этот фильм, очень понравился. За псом внимательно наблюдала Smile он изначально чувствавал что-то не то, просто на этом не слишком фиксировали внимание, как мне показалось Smile

АсяПростоАся 9 Февраль, 2016 - 00:04
    Susanne, вот это и странно, собаки и кошки задолго до землетрясения и др. катаклизмов чувствуют их приближение, а тут... собака почувствовала бы и через стены и лаяла бы, подводила бы людей к двери, а в фильме она просто сидела перед зеркалом и всё, больше ничего. Это минус режиссеру и сценаристу, видимо, сочли, что тогда события приняли бы другой поворот.
  • Madam_Mos аватар

Madam_Mos 11 Февраль, 2016 - 18:21
    Я смотрела. Но сопереживала Фабиане, Белен перегнула палку, поступила необдуманно, а расплачиваться другому? Angry
    Надеюсь, она одумалась, а не сошла с ума окончательно.
  • Марина Крит аватар

Марина Крит 12 Февраль, 2016 - 11:42
    надо будет посмотреть
  • lena_orlovva аватар

lena_orlovva 13 Февраль, 2016 - 09:27
    Как-то прошел мимо меня этот фильм. Описание заинтересовала - обязательно гляну Smile
  • Małe Pani аватар

Małe Pani 18 Февраль, 2016 - 22:13
    У меня после просмотра осталось чувство, что у него нет концовки. Все оборвалась на эмоциональном пике, пришлось самой её подумывать Smile
  • Koshatina аватар

Koshatina 26 Февраль, 2016 - 01:40
    посмотрела сегодня - просто нет слов насколько он мне понравился. на эмоциях тоже написала отзыв.
    спасибо за список подобных фильмов в конце, обязательно ознакомлюсь и посмотрю что заинтересует!

АсяПростоАся 26 Февраль, 2016 - 02:10
    Koshatina, рада, что фильм понравился. Smile
  • Jlia318 аватар

Jlia318 26 Февраль, 2016 - 09:17
    посмотрю
  • happy forever аватар

happy forever 10 Май, 2016 - 14:22
    Супер фильм
  • Anick аватар

Anick 8 Ноябрь, 2016 - 23:32
    Нужно будет посмотреть этот фильм