Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 20:27

Уже в который раз убеждаюсь, что испанцы умеют снимать интересные фильмы. Это вам не Исчезнувшая с бредовым сюжетом. Фильм "Темная сторона (Бункер)" имеет куда заманчивый сюжет:

Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: ее любимый работает дирижером оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновения бывшей невесты и подруги дирижера, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное.

После того, как фильм закончился я долго размышляла о двойном названии фильма, с бункером тут всё понятно, а темная сторона, это скорее всего, думала я, человеческие слабости или пороки, такие, как ревность, распутство, месть или гнев.

В фильме три главных героя - это Эдриан, талантливый дирижер, творческая личность, натура эмоциональная и влюбчивая.

Белен - исчезнувшая невеста Эдриана, ревнивая, пылкая, влюблённая.

Фабиана - новая пассия Эдриана, страстная, умная, влюблённая, ревнивая.

Весь фильм ловила себя на мысли, что испанцы очень красивые люди. Кстати, присутствуют откровенные обнаженные и постельные сцены, но все в меру, не пошло. Красивы не только испанцы, но и пейзажи, интерьер, а музыкальное сопровождение просто потрясающее.

Фильм откровенно зацепил и понравился, после просмотра долгое время прокручивала в голове все те события, которые разворачивались на экране.

Однако, если вы решитесь на просмотр данной кинокартины, имейте в виду, что первая часть, минут 40 - будет скучно, перематывать не советую, так как потом тяжело будет понять суть происходящего.

Есть нелогические моменты, об этом говорить не буду, а то будет спойлер, кто смотрел, тот знает. Но скажу только, что в фильме задействована собака, между прочим, овчарка, а это животное очень умное и чуткое. И мне показалось, что сценарист и режиссер этого совершенно не учли и история получилась немного, на мой взгляд, неправдоподобной, а в остальном я очень сопереживала героям, вернее Белен. Финал получился киношный. Пришла к мнению, что жизнь так ничему людей и не научила, думают ли они о том, как потом с этим жить?

Мораль фильма - люби, не мсти, не ревнуй, умей прощать.

Хороших фильмов и приятного просмотра!

*********На похожую тематику мне бы хотелось обратить ваше внимание на такие фильмы*********

Кукла (2016)

сериал "Метод (2015)

Заповедник

Призрак (2015)

Глушь

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Мораль
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Нелогичность некоторых сцен
  • Немного затянутый в начале
АсяПростоАсярекомендует
04.02.2016
С огромным интересом смотрел этот триллер и ни одной минуты не промотал. Особенно впечатлила концовка. Smile
04.02.2016
"исчезнувшую" даже не осилила( а этот фильм вы так вкусно описали, что не могу не утащить в закладки Wink
04.02.2016
Дааа, один из моих любимых фильмов!!!
04.02.2016
Странно, что я не смотрела этот фильм)В ближайшие выходные посмотрю)
04.02.2016
Надо посмотреть! Люблю такие фильмы)) Исчезнувшую не смотрела.
04.02.2016
воу, нужно посмотреть, сама люблю испанские фильмы!)
04.02.2016
И я с удовольствием смотрела, мне фильм очень понравился Smile
Смотрела этот фильм. Очень впечатлил! Соглашусь, испанцы - красивые люди Smile
Смотрела, интересный фильм.
04.02.2016
Слышала о нем, но еще несмотрела, хотя в планах.
04.02.2016
Такая актриса симпатичная) и сюжет более-менее интересный. Даже не знаю, дойдут ли у меня до этого фильма руки, у меня уже столько хотелок. Я только на днях Марсианин начала смотреть, а люди еще осенью смотрели Big smile
Grunez, да концовка - печалька. Sad
Susanne, спасибо, смотрите с удовольствием, думаю, фильм не разочарует.
Archik333, АrLety, knigolub-Ka, Tatyanka M фильм очень достойный.
Авдеева, такая тоже проблема, не успеваю, всего хочется, а времени нет.
05.02.2016
Тогда исчезнувшую даже не буду начинать =)
05.02.2016
Запомню. А Исчезнувшую в последние полчаса я уже перематывала.
05.02.2016
возьму на заметку этот фильм
05.02.2016
Интересно, надо бы посмотреть. Все-таки испанцы умеют снимать интересные фильмы, согласна с тобой.
05.02.2016
Нужно будет глянуть этот фильм, описание заинтересовало!
Равнодушна к испанскому (итальянскому, французскому, японскому и т.д.) кино Smile Но я заинтригована описанием фильма, хотя жанр, абсолютно, не мой.
05.02.2016
Тоже не мой жанр, но так описано... что уж подумал, а не посмотреть ли Smile
05.02.2016
Заинтриговали отзывом, закину в закладки, на досуге посмотрю, спасибо!
Посмотрим, посмотрим Big smile
07.02.2016
Нравится испанское кино, возьму на заметку.
08.02.2016
АсяПростоАся, еще раз спасибо за отзыв, посмотрела сейчас этот фильм, очень понравился. За псом внимательно наблюдала Smile он изначально чувствавал что-то не то, просто на этом не слишком фиксировали внимание, как мне показалось Smile
Susanne, вот это и странно, собаки и кошки задолго до землетрясения и др. катаклизмов чувствуют их приближение, а тут... собака почувствовала бы и через стены и лаяла бы, подводила бы людей к двери, а в фильме она просто сидела перед зеркалом и всё, больше ничего. Это минус режиссеру и сценаристу, видимо, сочли, что тогда события приняли бы другой поворот.
11.02.2016
Я смотрела. Но сопереживала Фабиане, Белен перегнула палку, поступила необдуманно, а расплачиваться другому? Angry
Надеюсь, она одумалась, а не сошла с ума окончательно.
надо будет посмотреть
13.02.2016
Как-то прошел мимо меня этот фильм. Описание заинтересовала - обязательно гляну Smile
18.02.2016
У меня после просмотра осталось чувство, что у него нет концовки. Все оборвалась на эмоциональном пике, пришлось самой её подумывать Smile
26.02.2016
посмотрела сегодня - просто нет слов насколько он мне понравился. на эмоциях тоже написала отзыв.
спасибо за список подобных фильмов в конце, обязательно ознакомлюсь и посмотрю что заинтересует!
Koshatina, рада, что фильм понравился. Smile
26.02.2016
посмотрю
10.05.2016
Супер фильм
08.11.2016
Нужно будет посмотреть этот фильм
17.01.2018
меня это тоже напрягло Cool
Но фильм ошеломительный!
Фильм отличный, но с собакой не продумали.
Не видела. Но возьму в закладки