Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 17:23

Начиталась положительных отзывов везде и всюду. До этого уже испробовали Хаггис элит софт, Памперс премиум кеа, Меррис, Хелен харпер беби, Гун, " Трусики 365 дней", Трусики Хаггис, поэтому есть с чем сравнить и по цене, и по качеству. Приобрели Муни из диснеевской серии размером L 9-14кг (ребенок наш 10, 5кг весит) через интернет-магазин с доставкой.
размерная таблица на упаковке и товарн
Очень я их ждала! Возлагала большие надежды. Потому что до этого нашли те подгузники, от которых не было раздражения, но их минус был в том, что как только ребенок пописал, снаружи подгузник становится влажный, а попа становится холодной, это были Гуны, но от них не было и намека о раздражении.
Итак, упаковка яркая, красивая с множеством картинок о достоинствах этих подгузников, иероглифы и удобная ручка для транспортировки упаковки.
картинки с упаковки

Но упаковка мне не нужна, подгузники я сразу выкладываю в отделение комода и выкидываю упаковку. Начала знакомство непосредственно с подгузниками. Внешне схожи с Гунами.
вид спереди, сзади и в развороте)))
Диснеевские картинки, полоска-индикатор, удобные крепкие липучки.Прочитав отзывы, поняла, что многих волнует наличие и качество резиночки сзади. Меня этот вопрос не особо волнует при выборе подгузников, потому что ни разу ни один подгузник (любой фирмы) нас в плане протекания не подводил. Резиночки на Муни очень мягкие, явно не натрут кожу малышу, и в принципе достаточно эластичные. Для читателей отзыва делюсь параметрами самого подгузника и (высотой) резиночек спереди и сзади:
Внутренние резиночки тоже мягкие и приятные на ощупь, не натирают (а это для нас актуально). Внутреннее полотно нежнейшее!!! Прямо хочется его трогать))) На фото видно его фактуру
А теперь мои впечатления и выводы о подгузниках в деле! Вот каким стал подгузник после ночного сна (наш ребенок за ночь писает не много, не мало, можно сказать средненько, ночью не кушает).
По мне так терпимо, неособо массивный, не ограничивает свободу движений ребенка.
На ощупь снаружи подгузник тоже, к сожалению сырой, попа не просто холодная, она еще и влажная. Раздражения на кожи нет, но, думаю, это отчасти заслуга нашей присыпки . Сразу же провожу тест с салфеткой. Когда придавила салфетку, пальцами ощутила влагу и прохладу((( бедная попочка((((
знаменитый тест с салфеткой. Правильнее его проводить СРАЗУ после того, как сняли.

Салфетка намокла. Но проводила этот же тест через 3 минуты и салфетка оказалась сухой. Но попочка влажная и, к сожалению, при постоянном использовании подгузников с раздражением((
Наполнитель комкуется и прям так комками "гуляет" по подгузнику, если его переворачивать.На фото подгузник после ночи. Видно невооруженным взглядом как наполнитель распределился внутри, а на просвет и подавно все становится явным
подгузник после сна. На свету видно как распределяется наполнитель(

Часто пишут о том, тяжелый или не тяжелый подгузник после использования. Муни неочень тяжелые. Легче, чем Хаггисы и Меррисы, примерно такие же, как и Гуны. Я отвечу, а точнее продемонстрирую в граммах!)))
пустой подгузник и после ночного сна

В общем Муни не оправдали возложенных надежд. А жаль((( используем эту упаковку, будем менять чаще ночью. А может и отдадим их вовсе знакомым, они от Муни в восторге. Но рекомендовать их не могу. Увы.

Обновляю отзыв. На пробу приобрели еще одни японские подгузники и отзыв на них уже есть))

Возможно это тоже пригодится:
Как мы леличи затянувшийся кашель

Детская пена для ванн. Наш фаворит.

Очень подробный отзыв об одной из марок японских подгузников

Детский гель для душа, который всё же не стоит покупать ребенку

Кондиционер для белья с прекрасным ароматом

Детская молочная смесь против запоров

Детский кондиционер для белья эконом-класа и мой любимчик
Достоинства
  • -удобные
  • Индикатор наполнения
  • Не давят на животик
  • Очень мягкие
  • Хорошая липучка
  • Эластичные оборки на ножках
Недостатки
  • *высокая цена
  • Кожа остается влажной
  • Наполнитель распределяется неравномерно
  • Наполнитель сбивается в комки
  • Раздражение
SVOja007не рекомендует
12.11.2015
А мы в восторге. Правда у нас не с Винни Пухом, а обычные.
12.11.2015
Возможно и наши знакомые в восторге от обычной серии Муни. Возможно нам подделка попалась. Почему я их приобрела, потому что 90% отзывов прочитанных мною были именно о диснеевской серии и именно восторженными. Но нам не повезло