Среднее: 5 (27 голосов)

Inc аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 05:57
Достоинства: * приятный аромат, быстро впитывается, легкий, смягчает, увлажняет, удобный дозатор

Высокоуважаемое общество, категорически вас приветствую! Smile

Знакомы ли вы с признаками обезвоживания кожи?

Я знакома не по наслышке. Низкая влажность воздуха, отопительные приборы, панельные здания, перепады температур - всё это может стать причиной чрезмерной сухости кожи. В холодное время годы моими частыми спутниками являются раздражение кожи рук, "цыпки", даже не смотря на ежедневное использование как жирных, питательных, так и более деликатных, увлажняющих кремов. А учитывая мой возраст 30+, как средство в поддержку арсеналу всех моих баночек для рук, я решила заказать Бальзам для рук от Savonry "Активное омоложение".

Оформление, описание и упаковка

Вам доводилось слышать истории о том, как продавщицы в косметических отделах красят ногти лаком с полок и прыскают освежителями воздуха так, чтобы не повредить пломбу? Smile Я слышала и недобросовестных продавцов, в случае с Savonry, можно не опасаться - баночка с помпой надёжно запаяна в плёнку

Объём - 100 мл.

Производитель - Россия

Цена - 180 руб.

Место приобретения - ИМ "Savonry"

Срок годности - 1 год.

Обещания производителя

Воздействие этого бальзама направлено на активное омоложение кожи рук. Натуральные растительные масла карите, примулы улучшают синтез коллагена, обладают смягчающими и регенерирующими свойствами, смягчают кожу, способствуют разглаживанию морщин. Протеины пшеницы содержат большое количество глутаминовой кислоты, которая восстанавливает поврежденную структуру кожи, а экстракт календулы оказывает омолаживающие воздействие на кожу, препятствуя процессу старения.

Органолептические свойства

Консистенция очень лёгкая, на фото ниже видно как загогулька средства успела поплыть на руке. Впитывается достаточно быстро, липкости не оставляет. Я ожидала, что средство будет тяжёлым, потому что, сколько кремов для рук я не пробовала, всегда самый лучший эффект был от питательных кремов, которые я использовала всегда только на ночь, по причине того, что эта текстура вызывала дискомфорт при дневном нанесении.

При мытье рук после использования бальзама не ощущается скользкость.

Запах очень тонкий и сладкий, после нанесения на руки улетучивается полностью примерно через час.

Состав

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii (масло карите), Oenothera biennis (масло примулы), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecitin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Panthenol (провитамин В5), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin.

Бальзам для рук Savonry "Активное омоложение"
Бальзам для рук Savonry "Активное омоложение"

Моя кожа

Мы заслуживаем ту кожу, которая у нас есть и, если она не ухожена, то это вина не природы и не генов, а нашей собственной лени.

В последнее время моя кожа на руках была почти в идеальном состоянии, а при поездке на юг, где высокая влажность воздуха, я могла назвать ее идеальной, но сухой климат и холода делают своё дело: мне вновь потребовались крема для питания и увлажнения кожи. Для полноты эксперимента я несколько дней не пользовалась кремами, и кожа на руках отреагировала моментально: руки стали похожи скорее на руки бабульки, нежели женщины. Кожа стала сухой, словно дряблой, пропала эластичность.

А вы знаете как проверить сухость своей кожи без измерителя влажности?

Для этого существует очень простой тест: вам надо всего лишь ущипнуть небольшой кусочек кожи и наблюдать за ней. В идеальном состоянии кожа должна моментально разгладиться, если же на коже остаётся складка, то это явный сигнал о том, что кожа хочет пить.

А вот и фото того ужаса, что я могла наблюдать после четырёхдневного воздержания от уходовых средств. На фото "до" явно видна складка, расправлялась она у меня на протяжении секунд пяти.

На фото "после" (ниже) на том же месте после щипка видно лишь красное пятнышко.

Фото "после" выполнено спустя час и после одного нанесения крема.

Бальзам для рук Savonry Активное омоложение

Так как доказать, что степень сухости кожи разная просто по одному щипку не возможно, я попыталась передать состояние кожи в ситуации, когда кожа на руках сморщивается. Обратите внимание на количество складочек и на кожу на костяшках. Изгиб ладони в обоих случаях максимален, а вот мелкие морщинки словно куда-то, волшебным образом, пропали.

Бальзам для рук Savonry Активное омоложение

Крем оказался и правда замечательным, отзывы на него не подвели. Я буду его использовать для профилактики обезвоживания кожи раз в два дня, наряду с увлажняющим кремом, который стоит у меня на работе и питательным, который давно поселился около кровати.

В первую очередь такую продукцию я тестирую обычно на маме, состояние кожи и реакция на средства для меня наиболее показательны. И именно ей я доверила первое испытание. На вопрос: "Ну как?" В ответ я услышала: "Очень хороший крем, кожа рук сразу стала намного мягче, бархатистее". Так что выбирайте сами кому из нас верить. Smile

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным, а чуть позже я расскажу ещё про два продукта от компании Savonry, которые мне пришли с тем же заказом:

- Аргановое масло

- Каолиновая маска (для проблемной кожи лица)

Savonry
Savonry

Inc рекомендует Бальзам для рук Savonry Активное омоложение

• Risha82 аватар

Risha82 21 Сентябрь, 2016 - 06:03
    У Савонри отменная продукция. Я маме такой бальзам покупаю, она от него в восторге.
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 21 Сентябрь, 2016 - 06:07
    Крема для рук от Савонри мне очень нравятся Smile
  • Инанна аватар

Инанна 21 Сентябрь, 2016 - 06:15
    Результат очевиден!
  • Сolorof аватар

Сolorof 21 Сентябрь, 2016 - 06:28
    Отличный эффект. Надо будет иметь ввиду)
  • RumpelRiha аватар

RumpelRiha 21 Сентябрь, 2016 - 06:45
    я на этот бальзам давно смотрю, хочется попробовать)
  • Надежда73 аватар

Надежда73 21 Сентябрь, 2016 - 08:05
    Подскажите, а расход у него случаем не "бешеный"? ) Надолго хватит?Smile
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 21 Сентябрь, 2016 - 08:05
    По-моему, отличный результат.

Inc 21 Сентябрь, 2016 - 08:29
    Надежда73, нет, расход обычный для крема, даже не смотря на легкую текстуру, не хочется повторить нанесение после использовпния - кожа становится заметно лучше Smile
    Мне одного нажатия на помпу (фото средства на руке) хватает для одного нанесения на кисти. Два нажатия хватит и чтобы намазать и руки и локти, при том, средства получается многовато и приходится ждать, когда впитается.
    Использую его уже две недели вместе с мамой, средства ушло сантиметра 2
  • zlata 28 аватар

zlata 28 21 Сентябрь, 2016 - 08:28
    Как все наглядно!
    Очень хороший крем Star
  • Ната. аватар

Ната. 21 Сентябрь, 2016 - 08:35
    Вот это эффект, бальзам прям чудеса творит

Inc 21 Сентябрь, 2016 - 08:41
    Ната., если честно, я очень сомневалась в необходимости "убивать" кожу рук перед тем, как пробовать этот бальзам, но, так как он был заявлен как антивозрастной, то должен был справиться быстро с достаточно запущенным случаем. К счастью, моя уверенность меня не подвела. Не все крема способны сразу преобразить кожу рук. Я знаю еще только два крема, которые действуют настолько же эффективно за короткий срок Smile
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 21 Сентябрь, 2016 - 08:47
    А ведь действительно работает)
    А я, к моему стыду, до Савонри ещё не добралась Sad

Inc 21 Сентябрь, 2016 - 08:53
    Если будете делать заказ, то подумайте об этом креме для себя или в подарок. Из всех трех средств, что я заказала, пока он вызывает у меня самый сильный восторг)
  • КК_трехчасовая аватар

КК_трехчасовая 21 Сентябрь, 2016 - 09:16
    фух, проверка пройдена нормально - кожа тут же разгладилась Smile я пользуюсь кремом от Аравии, он глубоко питает кожу)

Kate L 21 Сентябрь, 2016 - 09:20
    О, да, я сейчас тоже просто помешалась на креме для рук, начну писать про всё, будет три страницы Big smile Но я масс покупаю, все эти мализвестные не пробовала ещё, хочу найти идеал, который легко купить в магазине или аптеке.
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 21 Сентябрь, 2016 - 09:23
    Брала на подарок,мадам пищала от восторга Big smile
  • sova2021 аватар

sova2021 21 Сентябрь, 2016 - 09:38
    Давно смотрю на этот бальзам. Надо будет при случае заказать)
  • Shelushonok аватар

Shelushonok 21 Сентябрь, 2016 - 09:50
    Прям нереальное преображение!
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 21 Сентябрь, 2016 - 10:24
    Захотелось и себе купить такой крем)
  • ml2312 аватар

ml2312 21 Сентябрь, 2016 - 10:34
    Увлажняйте кожу рук почаще Smile
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 21 Сентябрь, 2016 - 10:49
    Очень интересное средство
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 21 Сентябрь, 2016 - 10:56
    Я сейчас пользуюсь другим кремом для рук от Савонри, тоже очень довольна!
  • Margarita-Musina аватар

Margarita-Musina 21 Сентябрь, 2016 - 11:41
    Очень люблю продукцию Савонри Love я пробовала другой крем для рук и осталась в восторге, нужно будет и такой заказать Smile
  • Grunez аватар

Grunez 21 Сентябрь, 2016 - 11:45
    Реально работающий крем всегда классно найти и уход для рук отличный с таким. Smile
  • Марья_Искусница аватар

Марья_Искусница 21 Сентябрь, 2016 - 12:33
    Все никак не доберусь до этой марки и не попробую.
  • Shadow Crystal аватар

Shadow Crystal 21 Сентябрь, 2016 - 12:43
    У меня кожа сохнет больше на ладонях и на кончиках пальцев, особенно осенью. Кремы для рук просто улетают. Но пока к продукции, которая заявлена как омолаживающая, я стараюсь не прибегать))
  • pumpidy аватар

pumpidy 21 Сентябрь, 2016 - 13:02
    Бальзамами для рук от Савонри я ещё не пользовалась)
    Надо будет попробовать
  • Soho Doll аватар

Soho Doll 21 Сентябрь, 2016 - 13:28
    Какой замечательный... А я уже вчера заказ отправила ( как сентябрь наступил, так руки аж трескаются!!! По айреку купила крем для рук хвалёный - хоть бы что, ни на йоту не помог Sad(

Inc 21 Сентябрь, 2016 - 13:59
    КК_трехчасовая, наслышана про продукцию Аравии, тоже хочу попробовать их продукцию, обязательно присмотрюсь к кремам для рук Smile Спасибо

Kate L, я пользуюсь разными кремами, один из любимых - классический детский крем с собачками и кисками на упаковке Smile Он недорогой и доступный, зато действует очень хорошо. Люблю наносить его на ночь под перчатки, обычно использую в самые морозы.

ml2312, эксперименты не приводят к хорошему))

Марья_Искусница, у меня впечатление от магазина осталось положительное. Составы в средствах натуральные, о чем говорят короткие сроки годности. Главное, чтобы все подошло к типу кожи/волос. Мне вот маска для лица не совсем подошла.

Сеющая, у меня ладони не сохнут, про это сказать ничего не могу. Да я вот тоже воздерживалась раньше от возрастной косметики, но решила, что в качестве профилактики раз в два дня использовать можно, тем более что в составе в основном масла

Дикая маркиза, да, погодка в этом сентябре нас не балует Smile
    Поздравляю Вас с заказом! Думаю, огорчаться не стоит, т.к Вы, наверняка, выбирали самые нужные средства. Мне кажется, в заказе будет много чего, что порадует! Если не секрет, то что Вы приобрели? Не терпится узнать, а то ведь еще отзыва ждать))

Inc 21 Сентябрь, 2016 - 14:00
    Спасибо за комментарии. Мне очень ценно ваше мнение Smile

Kate L 21 Сентябрь, 2016 - 14:07
    Inc , мне почему-то такой крем, если я правильно поняла о каком вы, детский, как в детстве был, жирно-блестящий такой, не подходят. Не питают совершенно, даже как-то сушат.
    Сейчас нравится Гаренье красный для рук и Долива. А из подешевле, Бархатные ручки, коричневый тюбик.

Inc 21 Сентябрь, 2016 - 14:17
    Kate L, думаю, мы говорим об одном! Да, он очень жирный. Но за ночь руки с ним словно отмякают, кожа из пергаментной становится более эластичной. Подсадила на него прошлой зимой и маму, она тоже оценила, уже три тюбика извела). Возможно, это все же зависит от типа кожи. Мне Бархатные ручки, которые я пробовала, все постольку-поскольку: хоть двойки, хоть четверки. Эффект есть, но в сильные холода я его откладываю в сторону.
  • NATALIA A аватар

NATALIA A 21 Сентябрь, 2016 - 14:21
    я бы протестировала Smile
  • Mysterious аватар

Mysterious 21 Сентябрь, 2016 - 14:22
    Очень приятный бальзам, тоже был такой)

Kate L 21 Сентябрь, 2016 - 14:29
    У меня с руками, видимо, другое. Сухость, но какая-то уже возрастная что ли.
    На ночь в перчатки, мне не подходит никак, снимаю во сне, с ног носки тоже.
    Бархатные ручки, которые я пробовала, все постольку-поскольку:
    Признаться, я покупала раньше, розовые какие-то. Не понравились.
    А это была акция, коричневый по 45 рублей, а с сердечком - 23. Купила чисто потому что акция. Понравились. А уж фантазировать я не склонна Shy

Вообще, руки это прям тема. Больная. Stare
  • Soho Doll аватар

Soho Doll 21 Сентябрь, 2016 - 16:23
    Inc, да заказ очень тривиален - хоть и с сайта натуркосметики, но я ограничилась лишь кремом для лица О.Мустаевой (к зиме), бальзамом для волос от Кафе Красоты и мылом для волос и тела от Агафьи "Морозная клюква". Взяла самое необходимое на сегодня, а с кремом для рук так и не смогла определиться! А тут отзыв ваш...)))) С отзывами пока туго - малыш растёт, зубы, гимнастика... Да и желания писать давно нет! Думаю, скоро все встанет на свои места)
  • Suavitatis аватар

Suavitatis 21 Сентябрь, 2016 - 17:42
    как много масел в составе Exclamation Mark на зимний период самое то
  • Hazy_meaning аватар

Hazy_meaning 21 Сентябрь, 2016 - 18:11
    Савонри не перестает радовать Smile
  • Briony аватар

Briony 21 Сентябрь, 2016 - 20:16
    Приятный крем. Не знала о таких тестах, спасибо, проверила - порядок:) вот только над кожей издеваться ради теста вряд ли стоило) и простите, не очень понравилась фраза "руки бабульки, а не женщины". Бабушки, которые долго и трудно работали этими руками всю жизнь и не имели возможности в свои молодые годы так пользоваться косметикой, тем не менее - самые прекрасные женщины в мире. Возраст и морщины их этого звания не лишает:)

Inc 21 Сентябрь, 2016 - 20:26
    Briony, прошу прощение, если Вас задели мои слова, возможно, мне стоило написать "молодой женщины", именно это я и имела в виду. Я ничего против женщин в возрасте не имею и уважаю старость, но всему своё время, в том числе и морщинам. Потому я там же и писала, что мы имеем ту кожу, которую заслужили: сейчас, в 30+ иметь неухоженный вид - это говорит всего лишь о лени человека. А бабулькой с морщинками, надеюсь, и я когда-нибудь стану. Не переживайте, я буду носить их (морщинки) с гордостью, как и звание женщины Smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 21 Сентябрь, 2016 - 20:32
    Приятнейший формат средства и сам бальзамчик, ручки выглядят ухоженными.
    Если и на маме работает то он правда стоящий Smile
    фотографии очень нежные Innocent

Missis JSi 21 Сентябрь, 2016 - 20:45
    я тоже сейчас занимаюсь профилактикой старения кожи, и на руках тоже. Купила 5 новых кремов, поэтому этот подождет, хотя результат понравился!

Inc 21 Сентябрь, 2016 - 20:52
    Дикая Маркиза, растите большими и здоровыми Smile А мама пусть ищет вдохновение и не перестаёт радовать нас своими рассказами Smile
    Заказ очень интересный! Я много слышала о средствах О.Мустаевой, но сама ещё не пробовала
    Kate L, это точно. Сколько себя помню, кожа на руках в холодное время очень страдала, так что это просто такая кожа, а не возраст. Кожа, за которой нужен более тщательный уход.
    Стареющая принцесса, я поначалу было начала делать разбор состава, сделала 2/3 и поняла, что занимаюсь ерундой)) Там не то чтобы много масел, да там почти весь состав - масла))
    Missis JSi, очень интересно! А Вы можете что-то из 5 особо выделить?

Missis JSi 21 Сентябрь, 2016 - 20:56
    Inc, пока пробую, потом отзывы на все напишу!Впрочем про один у меня отзыв уже есть)))

Inc 21 Сентябрь, 2016 - 21:00
    Missis JSi, это крем от Комплимент? Очень бюджетный крем, не пробовала его Smile
  • Briony аватар

Briony 21 Сентябрь, 2016 - 21:05
    Inc, я поняла Вас! и вы простите:) полностью согласна с тем, что сейчас, кроме экстренных ситуаций и несчастий, мы "имеем ту кожу, что заслуживаем" - потому что молодые и элементарная забота о себе и своём теле необходима! Продолжаю подозрительно щипать себя за руки и ищу крем))

Missis JSi 21 Сентябрь, 2016 - 21:07
    Inc, да, советую! он классный и недорогой!

Inc 21 Сентябрь, 2016 - 21:10
    Missis JSi, спасибо большое. В следующий раз, когда поеду в Ашан, поищу его там. Там большой выбор недорогих российских кремов, наверно, быстрее всего именно там найти его. Попробую, всё равно у меня крема просто улетают)

Missis JSi 21 Сентябрь, 2016 - 21:17
    Inc, да, там он должен быть! у меня тоже крема улетают, поэтому сразу оптом закупаю, штук по 5 Big smile
  • JaneB2006 аватар

JaneB2006 21 Сентябрь, 2016 - 22:04