Среднее: 3.9 (всего голосов: 134)

Miriam B аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 19:37
Достоинства: внимание к деталям, подбор актеров, стиль
Недостатки: часто музыкальное сопровождение мешало

Очень боялась, что фильм будет только красивой афишей.

Но, к счастью, мои опасения не подтвердились. Всё-таки хорошо, когда автор старается сделать всё по-максимуму...сам. Чувствуется, что режиссер старался, вычищал каждый кадр, момент, фразу. Видно, что в фильм не лезли продюсеры или делали это минимально. Детали добавлены точно и в абсолютно верных пропорциях (чего стоит только скрежет по тарелке).

Отдельный плюс за атмосферу викторианской эпохи. Стилизация коснулась даже затемнения экрана.

Детали связанные с посмертными фотографиями, увлечением мистикой и в то же время техническим прогрессом. Точно подобранный образ главной героини. Не актриса, а именно образ.

Отдельно можно говорить об актерском составе. Актеры подобраны идеально. Даже хочется услышать оригинальные голоса и интонации, хотя и дубляж очень удачный.

Призраки такие, какими они должны были быть - неупокоенные души, полуразложившиеся трупы в тонкой материи. Они вызывают отторжение, но в то же время сделаны просто идеально, просто невозможно оторвать глаз. Будто каждую частицу старались нарисовать, а не просто влепить в компьютерную графику.

Обратная сторона викторианской эпохи. Тема секса подана в разумных пределах, ровно так, чтобы кольнуть чувства зрителя, но не скатиться в пошлость и банальность. Хотя можно было пойти более простым путем. Благо, этого не сделали. Опять же, на грани эстетического.

Прекрасное понимание темы и стилистики, плюс оригинальный режиссерский стиль делают фильм очень хорошим. Баланс на чувствах и эмоциях зрителя заставляет смотреть фильм не отрываясь.

Однозначно, к просмотру!

Miriam B рекомендует Багровый пик / Crimson Peak

• blackrose аватар

blackrose 17 Октябрь, 2015 - 18:28
    О, заинтриговали вы меня. А как увидела, что режиссёр фильма Гильермо Дель Торо, то сомнения "смотреть, или нет", отпали сами собой. Ушла смотреть. Спасибо за отзыв.
  • Miriam B аватар

Miriam B 19 Октябрь, 2015 - 10:07
    Нельзя сказать, что фильм гениальный, но сделан добротно. Приятного просмотра!

• Захватывающая дух картина

19.08.2016
    Alexis Bledel аватар

Доверилась выбору мужа и согласилась на вечерний просмотр фильма "Багровый пик". Трейлер до просмотра не смотрела и понятие не имела о чем речь. Очень обрадовалась, увидев, то что фильм в историческом стиле. Дворцы, леди и джентльмены в нарядах позапрошлого века. Манера общения.

• Смотреть Багровый пик можно порекомендовать даже тем, кто боится ужасов.

13.01.2016
    AlexAlexFil аватар

Повторюсь! Смотреть Багровый пик можно порекомендовать даже тем, кто боится ужасов. Я уж я-то их боюсь и не смотрю. После знаменитого "Звонка" (а был он много лет назад), я не посмотрела ни одного ужастика.

• Очень нелепый фильмец!

16.10.2015
    JuliaKrem аватар

Шла я на этот фильм в таком предвкушении чего-то достойного! А тут... Как жаль, что нельзя рассказывать сюжет)      Америка, 19 век. Атмосфера того времени неплохо передана зрителям, но можно было бы и лучше.      В дочь местного бизнесмена влюбился(?) английский баронет.

• Сказки багрового пика...

15.10.2015
    Queen-of-Hearts аватар

Эх... люблю я неожиданные, мрачные, английские сказки... багровые и загадочные, как этот самый пик, кишащие семейными тайнами и нынешними страстями, волшебными образами и харизматичными персонажами... Недавно посмотрела в кино "Багровый Пик".