Опубликовано 25 Январь, 2016 - 16:38

Приобрела на Iherb за 3,90$(примерно 300р. по текущему курсу).

Маска предназначена для жирной и проблемной кожи, какой моя сейчас и является (жирная с не сильными проблемами). Поскольку она содержит в своем составе она подсушивает кожу, а значит обладательницам сухой кожи её лучше даже не пробовать. А тем у кого комбинированная использовать только на проблемные места, где есть жирность.

Да, в составе есть на 6-м месте парабен. Лично я это видела еще на этапе выбора и это не было сюрпризом при получении. Те кого это действительно волнует, проверяют состав до покупки, Благо на iherb эта информация есть. И как оганическая она даже не заявлена. Но плюс что она не тестируется на животных.

Выдавливается из тюбика туговато, но вполне посильно.

Запах можно охарактеризовать как Классической зубной пасты. То есть мягкий мятный. Что не удивительно, она ведь и заявлена как мятная.

Наношу маску я после умывания сухой кистью от Рив Гош для масок (мой отзыв на кисть тут), что существенно облегчает процесс, а так же экономит продукт.

Через несколько минут она начинает подсыхать, чуть менее сильно глиняной маски. Кожа стягивается примерно по шкале на 5 из 10. Этого можно легко избежать сбрызгивая кожу с маской термальной водой или просто водой из пульверизатора. Результат воздействия от этого не уменьшается.

Смываю маску я самым обычным целлюлозным спонжем. Благодаря этому кожа получает дополнительное отшелушивание и процесс занимает гораздо меньше времени, чем просто руками. У меня на это уходит примерно 2-3 минуты.

После применения маски я всегда применяю тоник и увлажняющий крем.

Результатом довольна. Кожа более свежая, матовая и бархатистая. После применения заметен хороший себорегулирующий эффект, то есть кожа значительно меньше жирнится.

P.s. не ждите увлажнения от маски для подсушивания прыщиков и сужения пор) Ну и ухаживайте за кожей с умом.

Большой отзыв о всех моих покупках на Iherb. Пишите в личку, дам код для скидки на 1-й заказ.

Отзыв о покупках интернет магазине ShoeMetro.

Отзыв об интернет магазине ZARA.

Отзыв об интернет магазине ROMWE.

Достоинства
  • Веселый зеленый цвет
  • Матирует
  • Низкая цена
  • Освежает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не полностью натуральна
  • С трудом выдавливается из тюбика
777249рекомендует