Среднее: 5 (1 отзыв)

Kaslatkin аватар
Опубликовано 10 Март, 2015 - 09:51
Достоинства: плотные страницы, развитие моторики, расширение словарного запаса, реалистичные картинки, советы родителям
Вот мы и подросли, среди разных развивающих книг недавно отрыла Пальчиковые занятия Елены Даниловой, рекомендованной от 0+.
Честно не ожидала такой реакции от ребенка, когда сели заниматься. Проиграли с книгой от начала до конца раз 5, а ей все было мало. Теперь улыбается, визжит, когда видит эту книгу, тащит ее мне, мол давай заниматься.
Очень понравилось то, что картинки - это реалистичные фото животных. Дочка в курсе как выглядит кошка и собака, поэтому с удовольствием их узнает, общается с ними.

Нам 10 месяцев. Занимаемся мы так: рассматриваем животных, слушаем как они говорят, показываем глазки, носики и пр, гладим их, находим на картинках, кто где спрятался. А в принципе в книге даже выдумывать ничего не нужно, есть подсказки для родителей:
Найдите у кошки нос(один носик), ушки(два ушка), хвост(один хвост), лапки(посчитайте). Погладьте ее.
Покажите, где у лошади грива, хвост. Расчешите их-проведите пальчиком.
Попрыгай как зайчик.
Поцокайте язычком, изображая лошадку

Книгу покупала за 75 рублей. В ней 16 плотных страниц. Сейчас присматриваюсь к другим книгам серии.
Обновлено от 11.09.2015.
Все наши развивающие пособия из серии "Пальчиковые занятия" Лены Даниловой
Такие разные животные - для совсем маленьких детишек
Один, два, три...много!
Собаки и кошки
Погуляем в лесу.
Букашки.
Мой дом
Наша дружная семья
Изучаем фигуры

Еще нам очень нравится книга-игра издательства Clever

Kaslatkin рекомендует Пальчиковые занятия. Такие разные животные. Лена Данилова