Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 23:53

Во время праздника шоппинга 11.11 мне приглянулось это милое хлопковое летнее платьице (ну а когда же еще покупать летнюю одежду, если не зимой, правда?))) Вот и я так подумала, посмотрела на скидку, да и заказала. На свои параметры 87-63-87 выбрала естественно S-ку, как раз по таблице продавца для этого размера были замеры 84-68, длина 96. Посылка приехала достаточно быстро, в пути была меньше месяца. Сначала все нравилось - запах отсутствовал, цвет совпадал, ткань вроде как хлопок, хотя более тонкая и простая, чем на рекламных фото. Линия талии заниженная, там кулиска со шнурком.

Бирок с брендом и прочих опознавательных знаков не было. Швы в принципе нормальные, хотя на мой взгляд шьющего человека там несколько редкая строчка, она на выпуклых местах немного как бы расходится, и нитки кое-где торчали, ну да ладно. Для легкого летнего платья это не большая проблема, я его планировала держать как запасной вариант для моря, отдыха, дома и магазина.

Но когда я его примерила на себя, мне ужасно не понравилось, как оно торчит подмышками. На манекене это тоже хорошо заметно, а на теле выглядит еще хуже. В-общем, придется там повозиться и перешить. На бедрах узкое, на мне сидит довольно плотно, не болтается, запаса нет. На бедрах пошире может быть внатяг. И длину я ожидала побольше, при моем росте 158 см платье еле доходит до середины колена в натянутом виде, а если шнурок завязать на талии, то будет еще короче. Замеры показали, что с размерной сеткой продавца есть существенные расхождения:

Оно больше на размер в груди, а в длину не хватает 5 см.

Вывод. Платье условно неплохое - оно легкое, комфортное, на лето с кедами или шлепками вполне пойдет. Но мне придется перешивать его по бокам в районе подмышек, а то там совсем некрасиво, я поэтому не стала делать фото на себе. Была бы хоть длина как обещано - я бы вообще не дергалась. Но такое расхождение с длиной меня уже возмутило, ну неужели они не умеют с сантиметром обращаться, или нас держат за идиотов? За это (пузыри и длина) - минус две звезды. Я уже написала продавцу письмо, намерена открывать спор. Потом напишу, чем дело закончится.

Поэтому рекомендую, если эти моменты не смущают.

***************

Другие отзывы о покупках с Али:

Отличное платье в сердечках

Классное летнее платье с принтом "питон"

Синее платье в белый горошек

Шифоновая рубашка с принтом огурцы "Mango"

Шелковая цветочная рубашка реплика Zara

Хлопковая рубашка в стиле ретро с розами

Юбка миди с цветочным орнаментом

Корректирующее боди-корсет с утяжкой

Достоинства
  • Хлопок
Недостатки
  • Короче чем обещано
  • Надо перешивать
Gabri-ellaрекомендует
09.12.2014
симпатичное платье,ну,а если устраните дефект,то вообще будет супер! Smile
Tankana
спасибо, деваться некуда - буду устранять, а то носить в таком виде, как сейчас, просто невозможно. У меня бюст чуть скромнее, чем у манекена, соответственно пузыри под руками еще больше топорщатся ((( Хотя раньше с трикотажными майками и платьями никогда проблем не было.
Хорошенькое. Мне нравится. Smile