Опубликовано 9 Январь, 2012 - 19:47

Пользуюсь в основном блесками, помада - это исключение, когда нужно долго выглядеть на все 100, а возможности подправить макияж нет, поэтому перепользовалась, наверное, уже всеми блесками, которые только можно себе представить. Этот блеск покупала без скидки по причине того,что ДО этого был Орифлеймовский с тем же эффектом, и мне очень понравился, плюс Орифлейм представлял всего лишь 2 оттенка, а тут богатая линейка цветов, надеялась со временем купить если не все,то большую часть из них. НО!!! Использовав пару раз отдала сестре.
Причин несколько: во первых: цвет в реальности не соответствует,даже близко не похож на то,что представлено в каталоге, при все при том на губах цвет практически никак себя не проявляет, ни цвета, ни объема, тупо пощипывания, и опять же в сравнении с орифлеймом нет даже покраснения губ легкого,раз уж нет цвета. Во-вторых: к примеру, используя блеск при суточном дежурстве стала замечать,что при долгом молчании к примеру ( ночью пишу бумаги, бывает что есть 2-3 спокойных часа) в уголках губ скатываются такие как бы пленочки, не очень приятно, особенно когда кто то внезапно в кабинет входит, думаю,зрелище не из приятных.
В-третьих: и самое главное,сейчас зима, может кто-то и кинет в меня тапком типа зимой блески не используют, но все же скажу. Орифлейм я использовала круглогодично, и ничего, а с этим стоит выйти на улицу из помещения,губы буквально через минуту начинает буквально ломить от боли, такое чувство,что на холоде стояла часа 2, и кисточка мне не понравилась, как у лака для ногтей какая то, я как то больше привыкла к апликаторам, с кистью подобного рода получается неточное нанесение ( при том,что если пользуюсь помадой, наношу строго кистью,так что в неумении пользоваться кистью меня не упрекнешь). В общем то за такую стоимость от Эйвон ожидала лучшего результата.
Достоинства
  • Долго держится
  • Красиво смотрится
  • Легкая текстура
  • Приятный запах
  • Разумная цена
  • Увеличивающий объм
Недостатки
  • Абсолютное не совпадение с цветом
  • Жгёт
  • На ветру губы больно
  • Не увеличивает объем
  • Почти бесцветный на губах
  • Скатывается в уголках губ
  • Сушит губы
Никандра85не рекомендует