Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 13:19

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Я в начале лета 2017 пополнила ряды блондинок и теперь у меня ежемесячная головная боль чем покрасить корни и затонировать длину - блондинки поймут Wink) После обесцвечивания порошком волосы естественно очень сухие. Увидела красивую коробочку

и повелась на сладкие рекламные обещания. Тут и окрашивание и ламинирование сразу, и краска то без аммиака, и с кератином, и цена то всего ничего. В общем у меня не было шансов устоять - купила три упаковки =) Оттенки выбрала блонд на 10 уровне скандинавский (10.76), жемчужный (10.65) и полярный (10.16). У эстель, как я помню, микстона (цифра после запятой направление цвета красителя) обозначаются следующим образом: 7-коричневый, 6-фиолетовый и 5-красный и 1-пепел, то есть скандинавский блонд 10.76 - это коричнево-фиолетовый блонд на 10 уровне, даже без пепла. На волосах должен был, по идее, получится красивый бежевый блонд - теплый или нейтральный, если фиолетового пигмента хватит на нейтрализацию желтого пигмента, проявляющегося в результате обесцвечивания. Но никак не зеленый! Зелень на волосах получается только если пепел (синий+серый пигмент) в избытке в красителе и много желтого пигмента в волосах - синий+желтый = зеленый. В общем не знаю как так, но то что у меня получилось никак ни разу не бежевый блонд на 10 уровне, получилась грязно-зеленый болотный цвет на 7-8 уровне.
при дневном освещении
То есть цвет очень сильно просел, тона на 2 или 3. У меня и исходный уровень был конечно не 10, 9-8 где-то,
это корни "до"
но я для тонирования специально беру 10 уровень чтобы если цвет вдруг и просядет на 1,5% оксиде то все равно будет 9-8 уровня. Но нет =(
у окна
Конечно я такого результата не ожидала и была очень расстроена.
это корни "после"
Цвет на волосах мне абсолютно не понравился. Возможно краситель дает обещанный результат только с родным окислителем из коробочки, но для тонирования 9% оксид это жёстко, у меня волосы и так сухие от осветления, поэтому я на длину использую только 1,5% окислитель (в этот раз взяла от nexxt).

Ну ладно теперь о плюсах Smile Краска действительно очень мягкая и реально дает обещанный эффект ламинирования. К сожалению, мне от красителя нужен цвет, ламинирование я могу и другими средствами сделать. И с учетом того, что я, как обычно после окрашивания, нанесла дополнительный уход, на этот раз было ламинирование от Nexxt (которое мне к слову тоже не понравилось) и эффект был конечно не очень - после окрашивания волосы были как будто грязными и слипшимися.

Итак, проанализируем состав.

7 GERANIOL

0 SODIUM ERYTHORBATE

2 SODIUM SULFITE

0 MICA

6 TITANIUM DIOXIDE (sunscreen grade)

1 HYDROLYZED KERATIN

5 M-AMINOPHENOL

8 RESORCINOL

8 1-NAPHTHOL

4 2-METHYLRESORCINOL

Состав конечно хороший, хоть и аллергенность высокая (я не аллергик, у меня краска не вызвала аллергическую реакцию, запаха аммиака не было, ни покраснения, ни пощипывания, все было норм во время окрашивания), зато резорцин самый-самый последний. Кератин правда после парфюмерной отдушки, то есть по факту его и нет вовсе =( а вот масло авокадо и оливы в достаточном количестве.

В итоге, несмотря на то, что я осталась недовольна полученным цветом волос, краску я считаю очень даже неплохой, вполне достойной. Главное использовать все по инструкции (а не как я) тогда результат будет более прогнозируемый.

Я исправила ситуацию почти сразу с помощью маски ньютон от эстель - просто затонировала своим любимым розово-бежевым 8.36 и всего делов.

после коррекции цвета маской

Всем спасибо и удачных экспериментов в окрашивании волос Wink

А больше всего мне нравиться краска от фаберлик - самый красивый блонд на моих волосах получается только с ее помощью.

Достоинства
  • Весьма стойкая
  • Закрашивает седину
  • Не вызывает неприятных ощущений при покраске
  • Не сжигает волосы
  • Неаллергенная
  • Недорогая
  • Появляется блеск
  • Приятная консистенция и беспроблемное нанесение
  • Хороший бальзам после окрашивания
Недостатки
  • Не совпадение цвета
  • Но красит не в тот оттенок =(
  • Сложно найти в магазинах
@merkulikaрекомендует