Опубликовано 8 Апрель, 2013 - 16:05

Микроволновую печь Supra мне подарила мама на 8 Марта. Сначала я недоумевала по поводу такого подарка, всё думала, что же я в ней буду готовить. Все мои подружки используют микроволновки лишь для разогрева пищи и размораживания мяса. Но затем, понемногу начала осваивать эту нужную технику. И теперь я даже не представляю, как я обходилась все эти годы без такой умной " помощницы". Первый мой опыт был таков. Я вымыла несколько клубней картофеля, наколола их зубочисткой и выложила в микроволновку на вращающийся поддон. И, о радость, буквально через 10 минут вкусная картошечка была готова. Затем я начала экспериментировать с различными запеканками. Тут иногда конечно было разочарование, но я терпеливо продолжала постигать азы готовки в этой печи. Сейчас уже во всю пеку яблочные пироги и даже бисквиты для тортов.
Хочу поделиться простеньким рецептом приготовления горячих бутербродов - минуток. Они прекрасно подойдут для завтрака, или когда неожиданно нагрянули нежданные гости. На ломтик хлеба или батона выложить ломтик варёной колбасы, сверху кусочек сыра и в микроволновку на 1 - 1,5 минуты. Такие бутеры можно посыпать зеленью, но и без неё они хороши, особенно если для приготовления взять домашний хлеб, рецептом которого я делилась в этом отзыве
Приятного аппетита!
ZASHARUSHEKрекомендует