Среднее: 4.5 (всего голосов: 432)

БольшаяПингвиниха аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 14:10

Долго думала насчет этой пудры, ходила вокруг да около, сомневалась и наконец.. Свершилось! Купила я данную пудру около полугода назад, стоила она на тот момент довольно дорого - около 800 рублей.

Упакованна пудра хорошо, качественно.

Сама коробочка пудры прочная, ударостойкая, водостойкая, правда, не очень стойкая в плане ковыряния - двухлентий сын расковырял за пару секунд, извлек пальцем часть пудры, размазал по себе. Тьфутьфу аллергии не высыпало, покраснений никаких не было и пудрой он не отравился - так что с полной уверенностью могу сказать, что пудра "Пупа" для здоровья не опасна и практически не аллергенна.

Извлекается она детскими пальцами долго и тяжко, поэтому наесться всласть и вдоволь намазюкаться мы ей не успели Wink

Пудра запеченая, поэтому хватает ее на очень долго - ей я уже пользуюсь в два раза дольше, чем пользовалась пудрой "лореаль". И она еще не закончилась, даже не смотря на то, что в самом начале была немного откусанна и отковыренна.

Наносится легко, ровным тонким слоем, хорошо убирает блеск и скрывает неровности, покраснения и черные точки (у меня их довольно много - кожа проблемная).

Поры не забивает, раздражения и прыщиков от нее нет.

Водно-жировой баланс не изменяет.

Эффекта маски нет, если, конечно, не наносить в три слоя. Для максимального эффекта достаточно одного тоненького слоя пудры.

Следы от недосыпания вокруг глаз скрывает хорошо.

Спудрой имеется небольшое круглое зеркальце и небольшая мягкая с одной стороны пуховка. Зеркальце и пуховка довольно удобные, особенно зеркальце.

Из рук не выскальзывает и не громоздкая, наносить пудру на спонж, кисть или пуховку очень удобно - из-за выпуклой формы на пудре очень долго не появляется "залысины" в центре.

Вернее, она появляется относительно равнмерно и не в центре, а по краям, что тоже довольно удобно для скорости нанесения на спонж или пуховку.

Довольноо легко подобрать тон - есть большой выбор и один тон пудры может подойти человеку например, с умеренно смуглой и со средне смуглой кожей.

Поставила 4, так как пудра эта, как и любая другя косметика, может не всем подходить по тону, по дизайну и по цене.

БольшаяПингвиниха рекомендует Запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder

Тип косметики: Пудра