Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 11:56

Приветствую всех гостей своего отзыва. Я давно облизывалась на различные гидролаты и, наконец-то, сама до них добралась, поэтому, с удовольствием буду делиться впечатлениями. Сегодня на повестке дня гидролат липы, который привлек меня тем, что подходит и для кожи и для волос.

Где приобрести и стоимость

Я заказывала в интернет-магазине Мастерская Лавровых вот по этой ссылке. Стоимость варьируется в зависимости от тары. Так в стекле гидролат липы по цене будет выше, чем в пластике.

Стекло 100 мл 360 рублей.

Пластик 150 мл 300 рублей.

Описание гидролата

Мой гидролат в темном пластике. Сзади на упаковке имеется вся необходимая информация и состав, который, определенно, порадует любителей натур продукта.

Дозатор имеет форму распылителя. Достаточно нескольких пшиков на кожу или волосы и они уже будут обогащены всей прелестью липовой воды. А прелести там достаточно)

Гидролат липы полностью прозрачный, консистенция, как у обычной воды.

С ароматом, к сожалению, не отгадали, так как сладостных липовых ноток не чувствуется. Если прыснуть липовой водой на руку и вдохнуть ее аромат, то отчетливо проступает густой травяной запах какого-то отвара. Это напоминает мне времена, когда у меня случается весеннее обострение, и я сама лично варю себе травы, помешивая их деревянной ложкой в кастрюльке. И тогда кухня наполняется точно таким же запахом травы.

Применение и эффективность

Липовая водичка идеально подходит для женской кожи, особенно если она у вас сухая. Мой тип нормальная кожа со склонностью к сухости и мне очень нравится, как гидролат увлажняет кожу, смягчая ее. Так как гидролат липы неплохой антиоксидант, то он отлично подходит для кожи, которую уже не назвать юной.

Использую гидролат липы в качестве тоника перед нанесением крема или маски. Также могу в течение дня просто так распылять на кожу, чтобы освежить ее.

Ну, и, конечно, балую гидролатом липы свои тонкие пористые волосы. Использую после душа на влажные корни волос и по всем волосам. Использую и на сухие волосы. Волосы хорошо расчесываются, на ощупь мягкие такие. Фото волос прикладывать не буду, так как считаю это не самым объективным аргументом, ибо помимо гидролата я использую и другие вспомогательные средства в виде шампуня, бальзама или масок.

Читала, что липовый гидролат помогает бороться с выпадением. Для меня эта проблема частенько актуальна, так как вечно идет сезонная линька, так что буду использовать и с целью укрепления волос. Поможет или нет не знаю, но буду рассчитывать на это. Пока еще линька не наступила, так что эксперимент оставлю на будущее, благо гидролат расходуется экономично и хватит мне его надолго.

Рекомендую ли?

Конечно. Гидролат липы прекрасное средство для косметического ухода, как для волос, так и для кожи.

Северная Харитарекомендует
28.09.2016
Липу очень люблю, надо уже и мне заказ сделать у Лавровых.
28.09.2016
Очень жаль, что у них нет доставки в Украину. Очень хочу такой гидролат!
интересно попробовать
28.09.2016
У меня был этот гидролат, я в восторге от него!
28.09.2016
Производителю можно простить отсутствие явно липового аромата, травяной тоже хорошо. Smile Универсальное средство!
28.09.2016
Вот то, что липой не пахнет, конечно, большое упущение(
28.09.2016
Очень люблю средства с липой для волос. Надо и гидролат такой попробовать Smile
28.09.2016
Липу еще не пробовала. По описанию очень даже не плохой гидролат.
28.09.2016
Я наверно единственная осталась, кто так и не добрался до гидролатов Shy
28.09.2016
Давно уже хочу попробовать гидролаты, так как пишут очень много на айрекоменде, но пока не решаюсь боюсь, что аллергическая реакция будет. А так мне кажется это замечательное средство
Класснный тоник!
28.09.2016
Не знала, что ты травы варишь Smile Хотелось бы попробовать этот гидролат на волосах, я свою крапиву так же наношу.
Надо будет и мне липу попробовать раз она для сухой кожи подходит.
28.09.2016
Я хочу именно его для лица приобрести, думаю, моей, склонной к сухости коже, он понравится.
липовый гидролат - такого еще не было в моей коллекции
28.09.2016
Я не прониклась гидролатами, хотя у меня были другой фирмы, может эти лучше Smile
28.09.2016
Универсальное получается средство - и для лица и для волос)
28.09.2016
Жаль, что нет этого сладостного аромата липы, но универсальность гидролата несомненно очень радует
28.09.2016
Жалко, что с ароматом немного промахнулись. Очень люблю аромат липы, он такой нежный... Но главное - что средство подходит, нравится и есть эффект.
28.09.2016
вот только вспомнила, что хотела в этом году попробовать самостоятельно гидролат липы сделать)))) забыла совершенно)))))
у меня тоже гидролат липы был - да, пахнет травками, но липовый запах отчётливо угадывался
28.09.2016
не знакома с эти гидролатом ,в целом очень достойный гидролат
28.09.2016
Очень люблю травяным отваром липы прополаскивать волосы. Они потом очень мягкие и податливые)
28.09.2016
Отличное средство, я бы хотела для волос попробовать Smile
28.09.2016
Люблю после умывания щедро набрызгаться гидролатом Smile
28.09.2016
Тоже этот гидролат использую - но в основном для волос.
Кстати, а мне запах наоборот показался сладковатым, ничего общего с травяным)
28.09.2016
А так хочется найти средство именно с ароматом липы!
Люблю аромат липы Love А для волос, мне кажется, будет не экономично использовать.
29.09.2016
Тоже приобрела себе пару гидролатов на пробу, очень уж интересно стало, что за продукт такой, захвативший полочки всех айрекомендовчанок
29.09.2016
Красивые фотографии у Вас получились.
Жаль что не понятно пока помогает гидролат липы от выпадения волос или нет, тоже есть эта проблема.
29.09.2016
Тоже люблю этот гидролат.
О запах липы!Липовый чай с липовым медом.М-м-м.
29.09.2016
Smile поздравляю с открытием гидролатов! Чудесные приятные водички для всех частей тела! Особенно после умывания и масок хороши. Правда, на волосы еще не пробовала, жалко))
29.09.2016
Тоже собираюсь заказать липовый гидродат, для волос преимущественно.
06.10.2016
Аромат липы очень люблю, жаль конечно, что в этом гидролате он не такой выраженный.
11.10.2016
И мой извечный вопрос: увлажняет?
Мой гидролат липы от "Краснополянской косметики" пах слабо. Сейчас жалею, что не попробовала его на волосы, как это делаете вы. Он как раз на днях закончился.
Дорогие читательницы сайта, всем большое спасибо за ваше внимание к отзыву и комментарии. Буду рада, если оказалась полезна.

LiLiA MaKhMuToVa,
если имеется аллергия на растения, то с гидролатами стоит быть осторожной.

Nata ref,
да-да, периодически варю, но порой хочется иметь готовый продукт под рукой))

Элли_С,
интересно было бы, а у гидролата, приготовленного самостоятельно, будет присутствовать аромат липы или нет Glasses

Bubble_gum,
ох не знаю. Может дело в разном восприятии ароматов. Но не чувствую, увы.

Annypsss,
спасибо за комплимент фото. Это приятно) Насчет волос, то это понять сложно. Тем более, когда выпадение, то человек вряд ли довольствуется одним средством. Там идет мощная артиллерия и потом сложно выяснить, что именно сыграло ключевую роль.

Цибуля
, я сделала такой вывод, что все гидролаты, какие имелись у меня выполняют функцию увлажнения для кожи. И, кстати, для волос тоже все подходят Smile

Еще раз, всем-всем, спасибо за комментарии!
08.07.2018
А за что сняли звезду, что не понравилось?
Не хватило аромата липы) В остальном нареканий нет.
08.07.2018
Спасибо! Тоже жду его сейчас))) интересно стало