Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 16:05

Всем доброго дня!

С чего начать отзыв? С информации о себе, чтобы было понятно моё восхищение мазью Вишневского, как коротко мы называем это средство. Полное же название - Бальзамический линимент (по Вишневскому).

У меня кожа с подросткового возраста превратилась из нормальной в пористую, жирную. Появились угри и прыщи, которые доставляли мне массу переживаний, огорчений, можно сказать, испортили мне весь этот юношеский период приключений, общения и влюблённостей...В общем, как следствие - из-за прыщей я сидела дома и стеснялась куда-то лишний раз выходить). Сейчас это всё уже в прошлом...Но тем не менее, я прекрасно понимаю чувства девушек, парней, у кого такие проблемы есть...

И сейчас (27 лет) моя кожа всё-таки остаётся типу остаётся проблемной и жирной. Так, что милые девушки и парни, нужно просто ( а может и не очень это будет просто - подобрать подходящие средства) научиться ухаживать за кожей такого типа и ни в коем случае не начинать ненавидеть свою кожу и себя, это не поможет. Тем более, у кого жирная кожа - в старости будет меньше морщин, будем офигенными, с молодым лицом бабулями и дедулями:))))) Laughing out loud Всегда улыбаюсь с этого, вроде бы как научного факта про то, что жирная кожа стареет медленнее и на ней меньше морщин).

Продолжаю... Иногда возьмёт да и вскочит бяка - воспалится красный некрасивый бугорок...Но я знаю, как эту напасть минимизировать, заживить, остановить и быстренько вылечить. Сейчас пишу только о подкожных красных воспалениях, которым нет выхода наружу. Такие ни в коем случае нельзя пробовать выдавить. Иначе получите ещё большее воспаление, а впоследствии может быть даже шрамик из-за деформации подкожных тканей.

С мазью Вишневского наверное многие знакомы не понаслышке. И все знают, о её "прелестном" запахе:). Это всё - берёзовый дёготь в составе. На свой счёт хочу сказать, что после многих опробованных мною народных методов, всяких масочек, мазей из аптеки, запах для меня - это не стоп-кран. Лишь бы средство было эффективным, а можно и потерпеть).

Итак, что нам понадобится для лечения красного монстра на лице?

1. мазь Вишневского
  2. ватный спонжик или ватка
  3. хирургический пластырь ( кто не знает, это пластырь не на тканевой основе, а на прозрачной плёночной, который хорошо фиксирует и при этом не оставляет клея на лице, который потом не смывается пару дней и к нему всё липнет. Но опять же - даже хирургический пластырь пластырю рознь, есть и такие, которые хорошо фиксируют, но на лице остаётся клейкая масса. Для себя я уже нашла пару хороших производителей сего продукта).

Итак, чтобы победить врага, на него нужно нанести горошинку мази, сверху наложить кусочек спонжика ватного или просто ватку и закрепить всё пластырем. Сделать так на ночь и лечь с этой конструкцией спать.

РЕЗУЛЬТАТ

Чаще всего, утром красноты уже гораздо меньше, припухлости и воспаления тоже. Но бывает, что так нужно делать 2-3 дня. А бывает также, что уже утром будто ничего и не было, только маленькое, едва заметное покраснение.

В общем, действие мази Вишневского такое:

• либо воспаление рассасывается и исчезает
  • либо вся кака идёт наружу и тогда можно аккуратно, обработав руки извлечь накопленное. И всё быстро заживает и проходит.

Всем красивых, чистых мордашек).

Спасибо за внимание, может кому-то информация и мой опыт поможет. А уж когда вам проводить эту процедуру,( я имею ввиду то, что это не всегда удобно и уместно, когда, к примеру, любимый человек рядом:))) беря во внимание свой внешний вид с пластырем на лице и запах мази , определяйте сами).

Что помогает мне поддерживать чистоту кожи и предотвращать прыщи?

ОЧИЩАЮЩИЕ ПОЛОСКИ ДЛЯ НОСА Via Beauty

ЦИНДОЛ

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА поможет подсушить небольшие прыщики

САЛИЦИЛОВЫЙ ГЕЛЬ

И это ещё не всё:)))

Достоинства
  • Вытягивает гной
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Запах
Иванушкинарекомендует
29.04.2014
Я делала всё то же самое, с ватным спонжиком и хирургическим пластырем, но не мазь Вишневского, а ихтиоловая, но помогает через раз. Теперь буду пробовать Ваш способ)
предпочитаю Базирон
29.04.2014
Знакомое средство, действительно очень эффективное Wink
29.04.2014
Ой как я его не люблю, но иногда его применение оправдано.
29.04.2014
запах тот еще , но это средство меня сотню раз выручало.
Верное средство. Не раз меня спасало Smile
буду знать о этой мази.
Imogene, да, про ихтиолку тоже читала, но не пробовала, нравится в действии мазь Вишневского)
Ann777 , базирон не знаю в действии)
Татьяночка, читала ваш отзыв, рада, что средство помогло!
Muumimamma, это так!)
воронина татьяна , Вилора, да, верное средство!
Оксаночка..ksuxa, Smile
Спасибо за комментарии!!!
01.05.2014
Раны хорошо и быстро затягивает, а от всего остального мне не очень помогло. Еще и этот незабываемый аромат...
ketaminka, хорошо, что и так помогает, раны заживлять. Да, запах конечно очень сильный и специфический Smile
04.05.2014
Мазь хоть и вонючая, но классная, она меня два раза серьезно спасла!
Очи ясные, да, действительно средство эффективное!
08.05.2014
Надо будет при случае попробовать, слава богу избавилась от постоянно обсыпающих прыщиков, но изредка все же бывает.
Sevmaria, и у меня бывает( хотелось бы конечно, чтобы эти бяки совсем не вскакивали)
От шрамиков хорошо Медерма помогает)))
Lisa-10, спасибо, а поможет от таких старых шрамиков на лице?
Обещать не могу, так как я использовала на более свежем шрамике, но читала как-то в интернете, что девчонкам этот гель помогал и при старых шрамах от прыщей Smile Мне на очень старом (более 5 лет) не помогло(
Жаль, да, понимаю, нужно использовать такие средства сразу, потом от них не так много толка...
11.02.2015
при закрытых прыщах только на него надежда, потому что подкожники намного труднее вылечить
kation, про подкожники вы верно заметили, ещё и синие пятнышки после них долго проходят... Puzzled
05.07.2015
Тоже недавно открыла для себя эту мазь. Лечу закрытые комедоны.
Alino4ka, успехов вам и здоровья!