Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 23:38

Доброго времени суток, дамы!

Хочу поделиться с Ваши моим мнением о Пикантной кукурузе от Lush.

Оговорю сразу, что это средство стало моим первым среди уходовых продуктов для лица этой марки, и, к сожалению, первый блин комом. Подробности далее.

Покупала я Пикантную кукурузу, не отталкиваясь от ее безупречно приятного сладкого аромата, так и сводящего каждый раз с ума. Я покупала уходовое средство, которое будет служить мне ежедневным скрабом и увлажнять кожу.

Получила же я полную несовместимость с моим комбинированным типом кожи.

О плюсах:

- скрабящие частички среднего размера и очень приятно отшелушивают;

- средства при ежедневном использовании много не требуется, так что оно достаточно экономично;

- когда кожа стала сильно сухой на щеках - именно это средство меня спасло, за это и 2 звезды, поскольку такое возникает крайне редко, и может за 3 месяца годности продукта произойти только 1 раз, так что покупать его на постоянной основе для меня не рационально.

Минусы:

- после умывания на лице остается неприятная пленка, которая у меня в итоге не впитывается;

- создалось ощущение, что забиваются поры;

- не могу сказать, что как-то феноменально очищает, ибо ощущение чистоты лично у меня отсутствует;

- не раз было отмечено появление новых прыщиков именно после этого средства;

- как было ранее указано, небольшой срок службы продукта (по крайней мере мне для моих целей 3 месяцев мало).

В целом, для сухой кожи это средство я бы рекомендовала, но я если и куплю, то самое минимально возможное количество грамм и только когда снова стану на некоторое время обладательницей сухих щек.