Среднее: 4 (18 голосов)

BrokenDreams аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 14:35
Достоинства: ароматные, легкие и хрустящие, нежный вкус
Недостатки: глазурь быстро тает, невозможно остановиться

Человеку больному по сладкому, всегда хочется себя побаловать чем-нибудь вкусненьким. Smile

На глаза попалась недорогая вафелька (в "Пятерке" по 16 рублей).

Заманила, чертовка, в яркой упаковке. Smile

Для начала посмотри на состав:

Состав на задней стороне упаковки тяжеловато читается.

Кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао, сухое
обезжиренное молоко, какао-порошок, эмульгатор Е322, ароматизатор
идентичный натуральному "Ванильный"), мука пшеничная, сахар, масло
кокосовое, сухое цельное молоко, заменитель масла какао, масло
подсолнечное, какао-порошок, яичный порошок, соль поваренная,
разрыхлитель сода пищевая, эмульгатор Е322, ароматизатор идентичный
натуральному "Молоко", регулятор кислотности - кислота лимонная.

Наличие пищевых добавок начинает смущать, и так, разберем, что же нам подложили:

• Е322 - лицетин, является разрешенной альтернативой Е-476 (Полиглицерин или лецитин животного происхождения). Е-476 - используют добавку, доли процентов которой позволяют менее жирному шоколаду так же хорошо обтекать начинку, как и более жирному. Так расходуется куда меньше дорогостоящего масла какао-бобов. Лецитин - необходимое для организма вещество. Из лецитина состоит 50% печени, 1/3 мозговых изолирующих и защитных тканей, окружающих головной и спинной мозг. Лецитин необходим организму как строительный материал для обновления поврежденных клеток. Он играет ключевой ролью в обеспечении полноценной работы мозга и нервной системы. Добавка разрешена.

Состав вполне приемлемый, ничем не отличается от других вафель в глазури.

Изготовлены:

ОАО "Рот Фронт"

ТУ 9137-004-05127550

Пищевая ценность на 100г: белки - 7,2г, жиры - 33,8г, углеводы - 54,8г.
Энергетическая ценность: 545 ккал.

Калорийненько, главное не переусердствовать, а то некоторые части тела увеличатся. Smile

Все хорошо в меру. Smile

Внутри упаковки нас ожидают 2 вафельные палочки в глазури по 25гр. Шоколад очень быстро тает, поэтому советую перед употреблением охладить.

Ммм.. А запах какой, сразу пробуждает аппетит!

Вафельки хрустящие, глазурь и начинка вкусные, безусловно напоминают топленое молоко, но даже мне сладкоежке показался вкус приторным. С несладким чаем или кофе отлично пойдет.

Подведем итоги:

На вкус мне очень понравились эти вафельки, уж не ожидала я такого от российского производителя!

Буду себя иногда ими баловать. Вкусно и недорого. Smile

Тем, кто не любит очень сладкое рекомендовать не стану, но выбор как всегда остается за вами Smile

Вот еще шоколадка от Российского производителя:

BrokenDreams рекомендует Вафли Рот Фронт глазированные Коровка вкус топлёное молоко

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Вафли