Опубликовано 7 Май, 2016 - 07:51

Квикс считаю оптимальным спреем для облегчения течения насморка любого происхождения, будь то ОРВИ или аллергия, а также для гигиены носа детей и взрослых. Он успешно сочетает в себе пользу, эффективность и удобство в использовании.

Я пользуюсь спреем квикс сама и использую для промывания носа своему ребенку (1 год). Спрей разрешен кормящим матерям и детям от 3х месяцев.

Как пользуюсь им я: я применяю его в трех случаях, первый – это профилактика ОРВИ и ГРИППА в сезон простуд (в период с осени по весну). Ежедневно промываю нос после посещения людных мест. Второй – это уже если мы заболели – то, как дополнительное облегчение дыхания, в дополнение к противовирусным препаратам, я добавляю промывание квиксом. Ну и третий случай – это вессений поллиноз, который с недавних пор стал мучить меня во время цветения. Кто с ним знаком, тот знает как же раздражает этот постоянный зуд в носу и чихи. Так вот, если регулярно, а особенно во время и после пребывания на улице промывать нос квиксом – то это заметно облегчает жизнь аллергика. Тут играет на руку еще один плюс квикса – его небольшой формат и возможность носить в кармане или в сумке.

Еще пару слов о форме – квикс выпускается в удобном маленьком флакончике с дозатором, нажав на который можно распылить спрей на слизистую носа быстро и непринужденно. Это дает мне возможность пользоваться квиксом даже в общественных местах, не привлекая внимания.

В заключение хочу сказать, что спрей мне однозначно нравится и подходит. И я с удовольствием бы порекомендовала его друзьям.

Достоинства
  • безопасен для самых маленьких
  • достаточно экономичное
  • легок в применении
  • промывает нос как любая соленая вода
  • прост и удобен в использовании
SofikaAрекомендует
07.05.2016
Не подскажете, привыкание не вызывает, он сосудосуживающий?
07.05.2016
Как у вас ребеночек реагирует? У меня кричит на спреи в баллонах, думаю может квикс подойдет?
07.05.2016
Для себя привыкания не заметила. Вообще от соленой воды какое может быть привыкание? Тем более, если он младенцам разрешен.
07.05.2016
Ребенок реагирует очень даже спокойно. Все делаем во время игры.
Всегда ребенку промываю нос после садика, и благодаря этому болеть стали гораздо реже.
+1!Отличный спрей.
08.05.2016
Тоже считаю, что лучше квикса ничего не помогает.
08.05.2016
Мне порекомендовали в частной клинике промывать нос квиксом, насморк у меня был затяжной и после регулярного использования спрея – восстановились функции слизистой, и насморк прошел. Также промываю от инфекций.
  • 05.12.2011
    Квикс купили недвано, до него пользовались только аквамарисом, по ощущениям квикс более жесткий (видимо из-за большего содержания морской воды). Делюсь с вамиКвикс содержит 84,6 воды Адриатического моря, остальное очищенная вода.
  • 21.01.2012
    Я купила этот Квикс за 289 рублей,в надежде что поможет снять заложенность носа. До это всегда Нафтизином пользовалась,какова вообще меня дёрнуло купить это г... эффекта ноль,плюс ещё и щиплет.Нафтизином так сразу всё прошибало,а Квикс что?!
  • 07.05.2016
    Спрей квикс был открытием для меня в прошлом году, когда я мучилась от сезонной аллергии, и знакомая врач с удивлением узнала, что я лишь пила антигистаминные препараты, а нос никак не промывала. А у меня этот самый поллиноз начался не так давно, и я не знала хитростей его лечения.
  • 05.05.2016
    Отличный препарат и стоит своих денег, в период межсезонья и гриппа прекрасное профилактическое средство. Спрей квикс состоит из оптимального раствора воды Атлантического океана и…все, никакой химии!