Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 01:11

Премьеры фильма "Марсианин" мы с мужем ждали с нетерпением, и как только он вышел в кинотеатрах, сразу пошли на него. Это был, так сказать, самый ожидаемый фильм 2015 года для нашей семьи, уж очень мы любим фильмы в жанре научной фантастики.

Фильм рассказывает о том, как участник экспедиции на Марс Марк Уотни по воле случая остается совершенно один на целой планете и пытается выжить всеми возможными способами.

Великолепная игра актера Мэтта Дэймона помогает зрителю ощутить всю полноту эмоций, которые испытывает человек, попав в такую практически безвыходную ситуацию. Начинаешь задумываться: "А что бы делал я, окажись на месте главного героя?"

Фильм смотрится на одном дыхании. Единственный минус, что много неправдоподобных моментов (если не весь фильм в целом) и это немного подбешивает. Такое же ощущение было при просмотре "Гравитации", с которой я выявила сходство "Марсианина".

Тем не менее фильм мне очень понравился. Прекрасные виды неизведанной планеты, космические корабли, отличная игра актеров...

После просмотра "Марсианина" мне стало интересно все про Марс)) я начала искать ответы на такие вопросы как: "Сколько лететь до Марса?", "Какая там температура?", "Какая там гравитация?" И т.п.

Я открыла для себя много интересных фактов про Марс.

Хотя бы ради этого стоит посмотреть фильм - он дает повод задуматься о безграничности нашей Вселенной и о том, что возможности людей тоже безграничны, ведь мы можем изучать то, что находится на таком расстоянии от нас.

У меня в машине раньше часто играла песня Noize MC "На Марсе классно". После просмотра "Марсианина", думается мне на Марсе не так уж и классно)))

Достоинства
  • игра актеров
  • красивая картинка
  • красивые пейзажи
Недостатки
  • американская неправдоподобность
Svetlana0505рекомендует