Тихий голос аватар
Опубликовано 31 Июль, 2014 - 22:17
Достоинства: а была ли девочка?.., актуальная тема, возникает глубое сопереживание героине, восточная действительность, жестокая,но правда, заставляет задуматься, захватывающий сюжет, никого не оставит равнодушным, поучительная, ужасающая реальность
Недостатки: история слишком преувеличена, написано сбивчиво, не для слабонервных, реклама благотворительной организации

Это именно та книга, которую стоит прочесть всем и каждому, ежели оный считает, что жизнь у нас какая-то хреновая.

Мы живем в замечательном мире со множеством замечательных возможностей. А Суад - нет.

Мы читаем множество восточных сказок, временами желая стать их непосредственными участницами. Всегда ли игра стоит свеч?

Мы верим, что живем в цивилизованном обществе, Так ли это?

Решать вам. Однако, я бы настоятельно советовал изначально прочитать эту книгу.

__________________________________________________________

Плюсы:

+ 400 электронных страниц. Книга не успеет надоесть. Она не коротка. Она написана ровно на столько страниц, чтобы компактно поместится под вашей черепной коробкой.

+ Нерв. Не надоест даже самому привередливому читателю. А скучно бы вам было, если бы даже данная прерогатива представляла собой страшное "табу" и каралась бы ремнем? Да не раз.

+ Мировоззренческие оковы терпят неминуемый крах. Вам нужна переоценка ценностей? Возможно, своеобразный адреналин. Вы пришли по адресу. Добро пожаловать в мир без мира.

Минусы:

- Сюжет, скажем так, "пляшет". Автор путает даты и события. Я, как читатель, не могу этого простить, не могу закрыть глаза. Так что, ежели вы чувствительны к данному аспекту - не беритесь.

- Реклама доброй организации. Зачем, спрашивается? Сие как-то портило впечатление. Не сказать, чтобы там буквально выкрикивали названице сией добродетели, но, замечу, были к тому близки.

Итоги: 3 плюса - 2 минуса. Вы уже приняли решение о прочтении, али его отсутствии?

Читайте также:

- Смерть в Венеции - сильнейший осадок.

-Мор. Утопия - не уложить в отзыв.

Интервью с Вампиром  - зачем я это прочитал!?

Тихий голос рекомендует Сожженная заживо, Суад

• Жестокая реальность мусульманских женщин...

12.03.2017
    Анна_1985 аватар

Всем доброго времени суток! Давно меня здесь не было, решила вернуться в семью)) Читать я люблю еще с самого детства. В данный момент стараюсь выделить на чтение хотя бы полчаса в день. Часто читаю в общественном транспорте, хотя это и вредит зрению, но все же...

• Заставляет содрогнуться.

02.07.2009
    Вера аватар

Эта книга о бесправном положении женщин-мусульманок. Как жестоко с ними обращаются мужчины. Женщин в мусульманских странах особенно где-нибудь в глухих деревнях, где все традиции соблюдаются очень жестко, не считают за людей. Они ходят, опустив взгляд в пол, полностью с закрытым лицом.

• От этой книги остался отпечаток на сердце навсегда...

19.11.2014
    Roza88 аватар

Эту книгу дала мне сестра, когда я жила в Москве. До работы добиралась 1,5 часа и нужно было себя чем-то занять кроме прослушивания музыки. И решила почитать ее...

• Убийство во имя чести семьи

31.07.2014
    NataMars аватар

Что мы знаем о жизни женщин Востока? Женщин скрытых под чадрой и абаей, женщин, что не показывают себя другим? Очень мало или совсем ничего. Мне в голову приходит воспоминание о сериале Клон, поднимающий завесу над этой тайной.