Вурдалак аватар
Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 18:26
Достоинства: доступная цена, мягко отшелушивает, приятный аромат

Этот пилинг мне подарила родственница в составе косметического набора от данной марки.

В одной тубе содержится 150 мл. средства, а стоит он около 200 рублей.

Произведён в России.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Нежный пилинг для лица Natura Siberica "Мгновенное обновление кожи" на основе аралии маньчжурской, таволги, АНА-кислот и витамина F нежно отшелушивает и обновляет кожу, улучшая цвет лица. Усиливает защитные функции кожи, выравнивает и придает ей гладкость и упругость. Аралия маньчжурская помогает защитить кожу от климатических воздействий, повышает тонус и энергетику кожи. Таволга восстанавливает естественные регенеративные функции кожи. АНА-кислоты мягко отшелушивают кожу. Витамин F природный липид, способствующий обновлению клеток кожи, придающий ей упругость и эластичность. Подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность.

ПРО ПИЛИНГ.

Данный пилинг представляет собой не слишком густой крем белого цвета с обилием мелких бежевых частичек.

Аромат же просто восхитителен! Он напоминает свежий аромат дыни в сочетании с ароматом цветов.

МОЯ КОЖА.

Кожа на подбородке, лбу, щеках- сухая и грубая, склонная к шелушениям. На носу- жирная с расширенными порами и склонностью к образованию чёрных точек.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Я использовала сей пилинг 3 раза в неделю, нанося его массажными движениями на кожу лица (избегая области под глазами) на слегка увлажнённую кожу. А после использовала увлажняющий крем.

1 вариант использования.

Моя кожа лица сухая и грубая. И моим фаворитом является скраб для лица с абрикосовыми косточками http://irecommend.ru/content/luchshii-iz-tekh-chto..., который действует жёстко, но эффективно. Кожа, благодаря ему, выглядит гладкой и ровной 4 дня ( я им пользуюсь 2 раза в неделю). Когда же я стала использовать данный нежный пилинг для сухой и нормальной кожи лица, то он меня не совсем устроил. Мою грубую кожу лица он  очищал недостаточно, и шелушения и грубость кожи появлялись на следующий день. И мне, чтобы добиться хоть какой-то эффективности, приходилось использовать его 3-4 раза в неделю (хотя частый пилинг не очень-то полезен для кожи).

2 вариант использования.

Второй раз я решила воспользоваться данным нежным пилингом после того, как стала пользоваться этой корейской пенкой для умывания http://irecommend.ru/content/pokorena-raz-i-navseg... . Благодаря ей кожа стала более гладкой и нежной. И тогда я вновь решила попробовать сей пилинг. На этот раз он себя оправдал полностью: цвет лица улучшился; пилинг мягко удалил небольшие шелушинки, сохранив  эффект на 2 дня.

ВЫВОД.

Пилинг нежный, приятно пахнет, хорошо распределяется по коже. Аллергии и покраснений у меня не вызвал. Но, тем не менее, я бы его сама не купила и не куплю. И вот почему. На моей грубоватой и сухой коже лица он хорошо работает только после каждодневного использования корейской пенки для умывания (которая сделала мою кожу более нежной). Самостоятельно он не сделал мою кожу нежнее и недостаточно очищал. Так что, думаю, что для сухой и грубой кожи он не совсем подходит, и по сей причине я останусь верна жёсткому скрабу с абрикосовыми косточками, который  после каждодневного применения пенки стала использовать 1 раз в неделю. Этот же нежный пилинг, на мой взгляд, отлично подойдёт для сухой и тонкой кожи лица, которой, увы, я похвастаться не могу.

Вурдалак рекомендует Пилинг для лица Natura Siberica Мгновенное обновление кожи. Для сухой и нормальной кожи

28.12.2015
Мне с сиберикой вообще не везет, особенно средства для лица и волос
28.12.2015
CardiacAnna, я пока пробовала только это пилинг. Но как- то эта марка меня не вдохновила на дальнейшее с ней знакомство.
  • Хороший скраб

07.03.2016
    Mori_arty аватар

Всем привет! Нежный пилинг для лица Natura Siberica мгновенное обновление кожи  я открыла для себя совсем недавно. После происшествия с тональником (отзыв) , необходимо было решать проблему с массовыми и не проходящими высыпаниями на лице.

• Немного о том, как я люблю его использовать.

01.11.2017
    Екатерина Ким аватар

Вот знаете то приятное чувство, когда к вам приходит любовь? Все вокруг становится таким простым и понятным. А еще кажется, что не осталось проблем? Так вот, у меня такое чувство возникло, когда я познакомилась с фруктовыми (АНА-кислотами).

• НЕЖНЯТИНКА :) Фото + состав.

03.02.2016
    MISS FORTUNA аватар

Добрый день, милые девушки! Сегодня речь пойдёт о Пилинге для лица Natura Siberica Мгновенное обновление кожи для сухой и нормальной кожи. Пилинг произведён в России. Пилинг для лица Natura Siberica подойдёт для сухой и нормальной кожи.

• Очень нежный пилинг

20.12.2015
    juliathebest аватар

Пилинг похож на предудыщую серию , состав особе не перечитывала, но по структуре и цвету не отличишь. Я его использую как умывалку не на каждый день, с одной стороны сильно не скрабит, с друйго стороны сильнее просто пенки. Запаха практически нет. Вообще не сушит кожу.