Среднее: 4.2 (всего голосов: 222)

Юная леди аватар
Опубликовано 5 Январь, 2016 - 21:37
Достоинства: +придаёт объём волосам, много органических компонентов, не утяжеляет волосы, цена, экономичная
Недостатки: : не увлажняет волосы, запах остается на волосах, пустые обещания производителя, сама по себе не слишком действенная, тяжело смыть с волос

Привет всем любителям ухода за волосами! Не знаю, волосоманьяк ли я или нет, но разнокалиберными средствами для волос у меня забита не одна полка. За волосами я начала ухаживать около двух лет назад, ровно тогда, когда переболела сухой себореей кожи головы и лишилась доброй трети своих волос. Как я поборола этот ужас, и какие у всего этого последствия, я расскажу в другом отзыве, а сейчас приступим.

Марокканская маска поселилась на моей ванной полке под конец 2014 года, в компании с изумрудной тосканской маской от всё той же Planeta Organica. Но обо всем по порядку.

О моих волосах: прямые, не битые не крашеные, русого цвета, длина примерно до талии. Главная проблема - жирные корни (хочется помыть волосы через сутки после последнего мытья) и очень сухая длина. Волосы тяжелые, сложно укладываются в прически. Без дополнительных средств фиксации любая прическа сбегает с моей головы за пол часа.

Мотивация к покупке: посоветовал врач в трихологической клинике

Первое впечатление

Внешний вид, упаковка

Хочется купить, честно. Баночки-шайбы от ПО, на мой взгляд, являются самыми удобными вместилищами для густых масок. Баночка прозрачная,с красивым оформлением в приятных темных тонах, информация более чем читабельна

Когда я открыла баночку, внутри меня ждало первое разочарование - отсутствие защитной мембраны. Всё же не очень приятно осознавать, что кто-то мог сунуть пальцы в купленный тобой продукт.

Запах

Насыщенный, травяной. Очень на любителя. Пахнет сильно и, лично для меня, необычно и резко. На волосах остается надолго, но в более мягкой форме.

Цвет

Мда, не так я себе представляю черную маску. Насыщенный, глубокий болотный цвет. Отлично сочетается со специфическим запахом. Маска имеет неравномерный цвет, но это скорее эффект от того, что смесь хорошо отражает свет. Кажется, будто в маске сочетаются сразу несколько оттенков зеленого

Консистенция

Маска достаточно густая, однако по волосам распределяется легко. Не течет, что очень удобно, если вы параллельно с маской принимаете ванну.

Смывать маску оказалось тяжело. В первое применения волосы после высыхания пришлось промывать заново.

Способ применения

Стандартный для масок: нанести на чистые влажные волосы и подержать 5-10 минут. Маску можно и нужно наносить на корни волос, но я этого не делала (!)

Состав лично меня радует, хорошее соотношение органики и химии

Впечатления:

К сожалению, такой с виду прекрасный продукт поселился в единственном экземпляре у меня на долгий год и даже больше. Маску я наносила именно на волосы, так как производитель обещал увлажнение и уход для ослабленных волос, но... чуда у нас с этой маской не получилось. Мои сухие и наэлектризованные волосы так и остались в своём первозданном виде. Но, методом проб и ошибок для марокканской маски всё же же нашлось применение, и в моей ванной она имеет место быть. Маска, как оказалось, моим волосам придает объем и воздушность, что было взято на вооружение и использовано в удобных случаях.

Вывод:

Оценить то, как маска влияет на выпадение волос, я не могу. Однако, если с этим Густая черная Марокканская маска справляется так же, как и с остальными своими обещаниями, то я не рекомендую.

Моя любимая маска от Натура Сиберика

Юная леди не рекомендует Маска для волос Planeta Organica Густая черная Марокканская Против выпадения

• DavveroVero аватар

DavveroVero 5 Январь, 2016 - 21:41
    а мне густая розовая маска из этой серии понравилась)
  • Наталья См аватар

Наталья См 5 Январь, 2016 - 22:54
    А мне зелёная... Smile
  • Юная леди аватар

Юная леди 6 Январь, 2016 - 11:51
    Спасибо, обязательно попробую эти маски Smile