Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 17:27

Приветствую вас, жители irecommend!

Сегодня хочу рассказать вам о банке крема, которая пылится на моей полке уже долгое время.

Сразу хочу сказать, что кремами и лосьонами для тела я не пользуюсь, так как предпочитаю масла. Этот крем мне достался в подарок от Avon при заказе. Давайте же вместе разберём все достоинства и недостатки этого средства.

1.Упаковка. Довольно удобная шайбочка с плотно закручивающейся крышкой. Плюс упаковки том, что когда средство будет заканчиваться, его удобно будет набирать из баночки.

2.Цена. Сейчас стоит около 250р-для средства объемом 200мл вполне приемлемо.

3.Расход. Средство очень экономично расходуется, но если нанести больше, чем нужно, "скатывается" на коже. Нужно выбрать правильную дозировку)))

4.Запах. К ним я очень придирчива, уж тем более это относится к средствам для кожи. Тут Avon мне не угодил)) Резкий, навязчивый запах, держится достаточно долго.

5.Действие на кожу. Стала мягче немного-вот и всё. "Вау!" не произошло, да и не ожидала я много от этого средства если честно. Еще раз хочу заметить, что при чрезмерном нанесении скатывается на коже, так что если переборщить, придется долго ждать, пока средство впитается, если не мыться заново. Так что за это явный минус.

6.Состав. Давайте разберем первые 7 компонентов в составе:

Вода

Стеариновая кислота-загуститель и стабилизатор.

Глицерин-синтетический глицерин скорее вреден для кожи, так как имеет свойство "вытягивать влагу" из кожи.

Бутиленгиколь-по химическому составу он является спиртом, полученным в результате нефтепереработки.

Масло ореха мадакамии-увлажняет, ухаживает за кожей особенно в холодное время года.

Кунжутное масло-увлажняет и удерживает влагу внутри кожи.

Отдушка-ее как раз в средстве более, чем достаточно. Обычно стоит на последних местах в составе.

****************Итак, давайте подведем итоги. За удобную упаковку, цену и расход явный плюс. А вот в самом главном- составе, действии на кожу и запахе это средство с треском провалилось. Увы) Поэтому, как я уже сказала в начале, этой баночке суждено пылиться на моей полке.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • Текстура
Недостатки
  • *запах
  • Липкая кожа
  • Много химии в составе
Likanoireне рекомендует