Sagraedo аватар
Опубликовано 7 Май, 2011 - 22:56
Достоинства: мягко наносится, стойкий, яркий цвет
Недостатки: не очень удобный аппликатор
Я часто использую коричневые карандаши для глаз и бровей, сейчас у меня в "арсенале" два Luminelle Ives Rocher (контурный для глаз и для бровей с расчёской-ёршиком). До этого я пользовалась каким-то шведским карандашиком с растушёвкой - и когда увидела в каталоге акцию, взяла этот "золотой" карандашик, у которого тоже растушёвка есть.
По сравнению со всеми карандашами, которыми мне доводилось пользоваться прежде, он жирный. Остальные мои карандаши намного суше. Плотный, очень плотный по консистенции, - и потому достаточно стойкий, чтобы выдерживать день напролёт. Без каких-то услилий, одним касанием линию даёт насыщенную и яркую, растушёвывается хорошо, хотя родной аппликатор ля него мягковат.
Сам по себе он довольно тяжёлый, весомо лежит в руке - уж не знаю, что там при производстве добавляли в композит. Колпачки, закрывающие кончики, разные - один из мягкого полиэтилена, другой из хрупкого пластика - чтобы не перепутать, наверное:)

В общем, хороший карандаш, идеален для вечернего макияжа. При дневном мэйкапе потребуются некоторые усилия, чтобы снизить интенсивность цвета.

Sagraedo рекомендует Карандаш для глаз Avon "24 карата золота"

Тип косметики: Карандаш для глаз
Брeнд: Avon
  • Хороший карандашик, только ....

31.10.2011
    ksesha4ka аватар

Хороший карандаш, только вот если на него нанести тени, то пропадает смысл в блестках, в смысле в ЗОЛОТЕ. Сам карандаш мягкий, хорошо наноситься, но жирный, может поэтому и размазывается. Через час после нанесения тонкая полоска становиться толстой, потому что карандаш просто плывет.

• Бывает качество и по низкой цене

28.09.2011
    Niso4ka аватар

Карандашами пользуюсь крайне редко, так как давно уже сталкивалась с проблемой, что они размазываются и текут. Пробовала и Орифлейм, и Мейбелин, Максфактор - где-то лучше, где-то хуже, но Эйвон 24 карата оказался просто находкой. Линия четкая, не нужно наводить по несколько раз.

• наряду с профессиональной косметикой

06.05.2011
    Yerming аватар

Пользовалась карандашами всяких фирм, в том числе и люксовых. Случайно один раз в гостях попробовала карандаш от Avon, который со спонжиком на конце. Очень понравился для подводки. Тут появилась новинка 24 карата золота, я взяла попробовать. В итоге это мой любимый карандаш.