Среднее: 3.8 (219 отзывов)

LediOlga аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 20:49
Недостатки: абсолютно не помог, дорогой, не предотвращает простуду и орви, эффекта ноль

Оциллококцинум я приобрела 3 года назад поддавшись рекламе по телевизору. Немного простыла и хотела побыстрее встать на ноги. К тому же производитель говорил о том, что препарат безвреден. Но он не сказал о том, что лекарство так же и бесполезно. Действительно, как может влиять на вирусы экстракт печени какой то утки. Через сутки после принятия лекарства у меня началась подниматься температура, появился насморк и сильный кашель. Благополучно отболела как полагается 7 дней, терпеливо пропив рекомендуемый курс оциллококцинума( денег стало жалко). Толку от его приема не было. Не рекомендую! Есть более эффективные средства за меньшую стоимость( циклоферон, гриппферон, виферон и другие препараты человеческого интерферона)

LediOlga не рекомендует Гомеопатия Лаборатория БУАРОН Оциллококцинум

Оциллококцинум - противопростудный гомеопатический препарат. Применяется для лечения и профилактики простудных заболеваний - острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей (ОРВИ), в т.ч. гриппа.
Латинское название:
Оциллококцинум / Oscillococcinum.
Состав и формы выпуска:
Оциллококцинум гранулы гомеопатические в тюбиках по 1, 3 или 6 шт. в упаковке.
1 доза гранул (~ 1 г.) Оциллококцинум содержит: отфильтрованный автолизат печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae), динамизированный при 200 К (200 сотеннов).
Свойства / Действие:
Оциллококцинум - гомеопатический препарат, применяемый при ОРВИ и гриппе.
Показания:
# острые респираторные инфекции (простудные заболевания), в т.ч. грипп.
Способ применения и дозы:
Оциллококцинум принимают сублингвально (под язык), по 1 дозе, за 15 минут до приема пищи или через 1 час после. Положить содержимое контейнера-дозы под язык и держать до полного растворения.
При выраженной стадии заболевания, когда присутствуют все симптомы гриппа или ОРВИ, следует принимать по 1 дозе Оциллококцинума утром и вечером в течение 1-3 дней.
Оциллококцинум применяют на любой стадии простудного заболевания, но он более эффективен при приеме в начальной стадии. Важно сразу же принять первую дозу препарата и повторить его прием 2-3 раза с интервалом в 6 часов.
Оциллококцинум может применяться для профилактики в период распространения ОРВИ. Рекомендуется принимать 1 дозу в неделю. Если вы все же заболели гриппом или ОРВИ, рекомендуется как можно раньше начать лечение.
Дозировка не зависит от возраста пациента.
Для детей: растворить содержимое 1 дозы Оциллококцинума в небольшом количестве воды и давать с ложечки или с помощью бутылочки с соской.

Противопоказания:
# индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Оциллококцинума.

Побочные эффекты:
Возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности:
Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.
Оциллококцинум действует тем быстрее и эффективнее, чем раньше начато лечение: желательно начинать прием с первых же симптомов заболевания.
Оциллококцинум принимают в промежутках между приемами пищи.
Прием Оциллококцинума не вызывает неприятных вкусовых ощущений.
Если в течение 24 часов симптомы заболевания нарастают, то следует обратиться к врачу.
Тип товаров: Гомеопатия
  • Я в шоке но утка сработала!

19.02.2016

Умудрилась я заболеть в самый неподходящий момент - мы с мужем планируем деток и как раз в период овуляции здрасте - горло, кашель и температура 38.6 (( С самого начала планирования я отказалась от всевозможных таблеток, не хочется засорять организм. И тут в такой важный момент организм дал сбой.

• Пустышка

06.10.2017

Здравствуйте! Начался сезон простуд и многие побегут в аптеку, где им предложат это "чудо- средство". Особенно беременным - ведь им практически все противопоказано, а тут такое " спасение". Не верьте! Я была на 5 неделе беременности, когда заболела ОРВИ.

• Разочаровалась. . . эффекта ноль

02.10.2014

Здравствуйте, хотела поделиться с Вами своим горьким опытом. Оциллококцинум - гомеопатическое лекарственное средство, очень разрекламированное и хочу сказать недешевое.

• Правда или лож... разберемся?!

22.09.2014

Три месяца назад я стала мамой, и само собой на протяжении беременности не обошлось без простуд. Была зима и я простыла, остро встал вопрос о лечении! Лекарства я искала безопасные, а выбор таковых не велик. Придя в аптеку, я посоветовалась с фармацевтом, и она посоветовала мне оциллококцинум.