Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 14:59

А я поставлю альфа-банку пятерочку. Многие пишут - ужас,ужас. А по мне так ужаснее сбера ничего не найти! К альфа банку я обратилась, когда со сбербанком мои конфликты достигли пика (вечно не работающая карта - это первое зло, дальше не буду). С тех пор уже два года я клиентка. Имею и дебетовую карту и и кредитную.

Обслуживанием довольна, операторы на телефоне всегда адекватные, тьфу-тьфу (опять же камень в сторону сбера). Очень нравится то бонусные программы от альфы. У меня карта М-видео бонус, пользуюсь картой постоянно и купила по бонусам уже стиралку и по мелочи - утюг, чайник. Очень приятно, что скрывать то. Мой муж тоже клиент альфы, он копит бонусные мили Аэрофлот, надеюсь скоро на халяву куда-нибудь слетаем. Там правда нюанс, что для активирования миль надо билет сначала купить за денежки. Но это не такая беда. Кстати у мужа карта платинум, альфа банк вип клиентам представляет множество разных привелегий. даже консультации юриста.

А вобще хоть ты вип,хоть не вип - отношение всегда хорошее и уважительное со стороны сотрудников.

А еще, через какое-то время пользования картой мне предложили кредит наличными,на очень выгодных условиях, но я отказалась - не нужен. А так, почему бы и нет.

Альфа-клик мне кажется намного удобнее чем сберонлайн, очень удобно переводить между своими счетами, все с телефона, правда пароли-пароли,но это ж безопасность денежек наших.Сбои всякие бывают очень редко (еще один камешек в сторону сбербанка). Были бы еще вклады у них хорошие, было бы вобще супер, но процент низковат. Хотя услугой мой сейф пользуюсь.

Так что пользуюсь и довольна.

Достоинства
  • бонусные программы
  • надежный
  • наличие большого числа офисов и банкоматов
  • хорошее обслуживание
Недостатки
  • низкий процент по вкладам
Мурка-амуркарекомендует
  • 04.03.2017
    История моего знакомства с Альфа банком насчитывает более десяти лет. Первоначально брал потребительский кредит на покупку видеокамеры. Потребительские кредиты Альфа банка в то время были самыми выгодными с точки зрения пере платы. Потом была присланная по почте кредитка Альфа банка.
  • 01.07.2012
    Идеальный банк для меня складывается из формулы Интернет + карточка + телефон. И желательно поменьше походов в офисы и общения с сотрудниками. Потому в выборе банка прежде всего ориентируюсь на хороший, надежный интернет-банк.
  • 06.10.2013
    Не понимаю, почему у данного учреждения такая низкая оценка. Кредиты я не беру, может быть поэтому у меня мнение другое? Преимущества: 1.) Удобный онлайн-банк, через который можно не выходя из дома открыть и закрыть депозит, увидеть поступление и списание средств, переводить средства как другим…
  • 16.09.2013
    Если бы мне заранее кто подсказал что этот банк обманом вымагает деньги в жизни бы не связалась. Ранее брала кредиты в других банках и не сталкивалась с таким. Кредит за компьютер в 20 000 мне обошелся в 35 000. и даже через год когда совсем расчиталась и с ужасом забыла.