Опубликовано 14 Май, 2014 - 07:27

Увидела этот набор для ухода за зеркальным фотоаппаратом. Стоит он в пределах 200 рублей, поэтому заказала его. Получила быстро.

В набор входит 6 предметов по уходу:

1. Шнурок с липучкой для крышки объектива. Приклеиваешь липучку, шнурок одеваешь на объектив. Штука удобная, потому что не нужно постоянно думать, куда положить крышку от объектива и она не потеряется.

2. Щетка для очистки. Она конечно дрянь - синтетика, отваливается от корпуса. Но пыль смахнуть можно.

3. Резиновая груша для того, чтобы потоком воздуха очищать элементы фотоаппарата от пыли.

4. Карандаш для чистки линз. С одной стороны у него щетка, которая убирается во внутрь, с другой стороны мягкая подкладка, которой можно удалять следы от пальцев с линзы. Как я поняла, там есть какая-то пропитка. Но если честно, но не скажу, что карандаш хорошо и без следов очищает линзу. Все равно разводы остаются.

5. Набор бумаги 40 листов. Бумага мягкая, тоненькая. Вот ей удобно и хорошо протирать линзу и экран, разводов не оставляет.

6. Три тряпочки якобы из микрофибры. Уж не знаю, так ли это, но они абсолютно бесполезные, синтетические и оставляют разводы.

В общем, не все нужно из этого набора, а некоторые вещи мне очень пригодились. За такую цену набор купить можно.

Вот ссылка на продавца

LERIYрекомендует
14.05.2014
А как долго шла посылка? Тоже хочу заказать себе набор для чистки
14.05.2014
Сейчас посмотрела - за 11 дней пришла в Москву, очень быстро!