Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 10:39

У ребёнка плоско-вальгусная постановка стоп. Рекомедовал ортопед, кроме ортопедической стельки, массажа и ЛФК, носить ортопедическую обувь. Босоножки решила купить фирмы Ортодон. У нас есть опыт ношения Ecoby и Woopy orthopedic. Так вот, в сравнении с Ортодонами, эти модели всё-таки больше профилактические, чем стабилизирующие. Хотя ими я тоже очень довольна (читайте отзывы мои про эти марки). Но - по твёрдости задника Ecoby и Woopy orthopedic и рядом не стоят с Ортодонами. В этом я убедилась только тогда, когда пришли наши босоножки 2444. Ортодон - российская фирма (Ростов-на-Дону), обувь изготавливается в России и Китае, очень добротная и крепкая. В лечебных моделях высокие, двухсторонние жесткие берца, их конструкция надежно фиксирует голеностопный сустав, обездвиживая до 70% движения голеностопа. Застёжки в модели очень удобные - на липучке через кольцо. Ножка у ребёнка худенькая, но полнота просто отлисно регулируется. Липучки в нашей модели три. Важно, что верхнюю липучку застёгивать впритык нельзя, это только навредит. Ножка должна "ходить", двигаться. Поэтому между ногой ребёнка и обувью должен проходить палец. В нашей модели нет выкладки свода, мы вложили стельку, изготовленную на заказ. Обувь изготовлена из натуральной кожи, подошва - ТЭП. Каблук, как и положено в ортопедической обуви, - специальной формы, так называемый ортопедический каблук Томаса. Высота задника без каблука - девять см. Длина по стельке в 25 размере - 16 см., общая длина - 16,4см. Я склоняюсь в будущем именно к этой марке и Сурсил-Орто. Ножку держат хорошо, задник твёрдый. Да, немного тяжеловаты, но это, пожалуй, единственный минус. Кроме того, ортопедическая обувь такой и должна быть.

Достоинства
  • Соответствуют ортопедическим требованиям
Недостатки
  • Тяжеловаты
lena.9.7рекомендует