Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 21:51

5 фактов о средствах Frosch (Фреш), которых вы не знали:
В их основе только безопасные для кожи формулы: минимальное количество или полное отсутствие консервантов, а также биоразлагаемые ПАВ растительного происхождения;
Не содержат вредных химикатов (фосфатов, боратов, формальдегидов, галогенорганических компонентов, ПВХ);
Все средства Frosch толерантны к окружающей среде: для их упаковки используются только перерабатываемые и переработанные материалы. К тому же, на заводе Frosch есть собственная очистительная станция для фильтрации сточных вод;
На производственных площадках Frosch разработана система, обеспечивающая экологически безопасное и энергосберегающее производство. Об этом говорит сертификат директивы ЕС EMAS, ISO 14.001 и A.I.S.E.;
Продукция Frosch не тестируется на животных.

Спустя 3 месяца у меня наконец-то закончилось мое средство для посуды mine libe, и из очередной поездки в местный магазин бытовой химии я привезла любимый мной frosh, на этот раз решила попробовать взять для детей, а то у меня детеныш, а я ни разу даже не попробовала этот гель, по качеству и эффекту лягушонок стоит для меня примерно в одном ряду с organic people,оно несомненно лучше чем sarma и aos, но самый лучший конечно же мой возлюбленный sadosan, который просто исчез из розничной продажи.

Лягушонок был пойман по акции всего за 65 рублей

Итак, гель для детской посуды и игрушек, мягкий для кожи и гипоаллергенный, с прекрасным составом

• babysanft
  • hypoallergen: ohne Parfum und Farbstoffe
  • pH-hautneutral
  • dermatologisch getestet

Написано, что прекрасно удаляет остатки молока, детского питания и прочих детских радостей. Я мою им иногда бутылки сына после смеси, иногда сковородки, остальную посуду не мою, так как у меня есть посудомоечная машина, и чаще всего я ей пользуюсь. Но как-то раз пришлось мыть фильтр от ПМ, лягушонок справился неожиданно быстро и хорошо, периодически протираю с этим средством плиту и мультиварку.

Состав традиционно хорош

5-15 % анионные ПАВ, < 5 % амфолитные ПАВ, неионогенные ПАВ, энзимы (амилаза), молочная кислота, пантенол (провитамин B5).

Средство представляет собой достаточно жидкий гель, без цвета и запаха, прекрасно пенится даже в холодной воде и без проблем смывается.

Очень неудобная бутылка, неудобно дозировать, поэтому я по традиции перелила его в флакон для жидкого мыла, так и удобнее и экономичнее использовать средство.

Руки не сушит, так как ph 1.5, что вполне сносно для кожи, но если кожа сухая, все равно будет небольшой дискомфорт после мытья.

Но, в целом впечатления от этого средства у меня прекрасные, приличный объем, и частые акции на него в разных магазинах (если напрячься и поискать).

Достоинства
  • Без запаха
  • Без красителей
  • Гипоаллергенное
  • Экологичное
  • Экономное
Недостатки
  • (нет)
ОдуванчикВасилекрекомендует
12.10.2017
Пригодится нам, бутылочки от смеси отмывать
Нужное для молодых мамочек