Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 15:18

Долго выбирала витаминки для своего малыша. Читала отзывы, составы. Т.к. сама принимаю витамины марки "алфавит", то и выбор для своего малыша я остановила именно на этих витаминах. Когда я спросила у нашего педиатра, какие витамины лучше давать ребёнку, то она окончательно подтвердив и мой выбор, назвала именно "алфавит"! Раньше мы пили "алфавит с года до трёх", ну а после трёх лет перешли на "алфавит. детский сад". Витамины очень нравятся и мне, и моему малышу. Он их с удовольствием грызёт, думая, что это конфетки. Я пробовала сама, действительно вкусненькие)) Ну а я рада, что мы принимаем витамины грамотно, т.к. только в "алфавите" витамины разделены на 3 группы (соответственно 3 приёма) для лучшего усвоения всех витаминов в течении дня, ну и естественно разделены витамины, которые вместе не усваиваются, и объеденены витамины, которые наоборот лучше усваиваются вместе. Единственный минус - это то, что витамины нужно принимать 3 раза в день, а когда ребёнок почти весь день в садике, то это не очень реально. Но я нашла выход! Мы пропивали курс в новогодние праздники, когда сидели дома, ну и пили, когда сидели дома на больгичном. Еще сейчас в период холодов и простуд, я делаю так: в выходные даю малышу "алфавит. детский сад", а на неделе вечером одну таблетку аскорбиновой кислоты с глюкозой, а перед сном в йогурт или кефир добавляю кальций.
Достоинства
  • *Доступная цена
  • Вкусные, нравятся ребенку
  • Хорошо продуман состав витаминов
  • Хорошо усваиваемые
Недостатки
  • 3-х разовый прием витаминов - не для детского сада
Kate-Tiрекомендует