Среднее: 4.5 (всего голосов: 92)

spring_illusion аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 20:05
О cебе: beauty-маньяк с 15-летним стажем, веду блог - все о здоровье волос и кожи на ucoz, личные консультации по подбору ухода и окрашиванию

Всем привет! Сегодня делюсь одним из удачный своих приобретений, к которому у меня вообще нет претензий (а это для меня огромная редкость). И это приобретение - виноградная вода марки Caudalie.

Марка специализируется на экстрактах вина и винограда и "живая" био-вода является ее отличительной и "знаковой" чертой. В ее составе обнаружены полезные коже полифенолы, ресвератрол, винеферин и другие полезные для кожи вещества.

Помимо того, что виноградная вода входит в состав почти всех средств марки, она выпускается и отдельно - в полностью герметичный баллонах объемом 75 или 200 мл.

Вначале я купила воду в объеме 75 мл. (лимитированный выпуск в наборе), пользоваться планировала только с одной целью - вместо тоника (то есть удалить остатки водопроводной воды с кожи).

Хватило мне ее примерно на 2 месяца, после чего я пошла за большим объемом. Его покупала уже в России, обошлась она мне в 988 р. Выгоднее всего покупать эту воду, когда она идет по спец.акции - в последний раз я закупалась именно так (799 р.).

Что обещает производитель?

Эта живая вода буквально насыщена натуральными активными компонентами. Кроме содержания различных микроэлементов, которые присутствуют и в термальных водах, виноградная вода богата еще и полисахаридами, благодаря которым, она обладает двойной способностью: моментально успокаивать и интенсивно увлажнять кожу.

Упаковка: металлический баллон под давлением, дозатор работает исправно в течение всего срока, распыление мелко-дисперсное, никаких плюющихся струй и крупных капель.

Так как в последнее время от тоника я хочу максимальной простоты - не хочется нагружать кожу дополнительными консервантами, отдушками, красителями, маслами и силиконами, то состав этой воды подошел мне идеально:

Виноградная вода, виноградный сок и азот.

Впечатления

Я пользуюсь этой водой как тоником - брызгаю на ватный диск и протираю лицо. Из-за максимального лаконичного состава вода не перегружает кожу, не провоцирует жирность, слегка освежает и увлажняет ее. В итоге с лица удалены остатки всего того, что течет в наших трубах, а кожа "умыта" биологически активной виноградной водой.

Эта водичка прекрасно уживается с любым наносимым следом кремом / сывороткой, также ей можно пользоваться для орошения кожи летом, в жару.

Особенного успокаивающего эффекта я не заметила, для этих целей мне больше нравится использовать термальную воду. Но вместо тоника она просто идеальна, особенно, если вы хотите максимально простого и в тоже время эффективного состава.

Рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusion рекомендует Виноградная вода БИО Caudalie Eau de raisin Bio

• Авдеева аватар

Авдеева 10 Октябрь, 2016 - 20:19
    Очень нравится эта фирма. Пользуюсь их сывороткой Полифенол С. Хочу и водичку взять, тоже чтоб вместо тоника использовать.
    Майя, а Вы не брали их средства под глаза? Хотела бы взять, но не знаю из какой лучше серии.
  • NightDahl аватар

NightDahl 10 Октябрь, 2016 - 20:27
    То, что надо для моей кожи. Хочется реально простого но полезного тоника, что бы никаких неприятных ощущений после применения не давал. Надо будет попробывать)
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 10 Октябрь, 2016 - 20:35
    Вместо тоника с радостью бы попробовала использовать, с виноградной водой я еще не знакома, но раз даже вы на пять звезд оценили, то средство точно заслуживает внимания Smile
  • Shadow Crystal аватар

Shadow Crystal 10 Октябрь, 2016 - 20:36
    Увидеть от вас пять звезд большая редкость, нужно такую воду попробовать значит.
  • lama79 аватар

lama79 10 Октябрь, 2016 - 20:45
    У меня к тонику сейчас аналогичные требования -
    , поэтому это водичка однозначно будет для меня очень полезной.
    Спасибо за отзыв.
  • soulAlive аватар

soulAlive 10 Октябрь, 2016 - 21:11
    еще один друг к Andalou!)
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 10 Октябрь, 2016 - 21:21
    Когда то выпускался в прозрачном флаконе и пах как то не очень Big smile с тех пор видать изменилось что то

spring_illusion 10 Октябрь, 2016 - 21:23
    Майя, а Вы не брали их средства под глаза?
    брала Smile почти все были. но отзыв писала только на премьер крю
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 10 Октябрь, 2016 - 22:16
    Отличная вода, очень нравится
  • albinamur аватар

albinamur 10 Октябрь, 2016 - 22:18
    Эта водичка очень сильно сушила мне кожу((
  • Nayadahka аватар

Nayadahka 10 Октябрь, 2016 - 22:19
    Вот это тоник!!!! Состав- красота Smile. Обязательно попробую. Майя, в очередной раз спасибо Вам за отзывы. Благодаря Вам я теперь с головой подхожу к своему уходу обращая внимание на составы хотя бы в рамках моих минимальных познаний, а не просто перебирая косметику подошло не подошло. И кстати Ваши любимки с херба, которые мне уже довелось опрбовать, все понравилис без исключения)))
  • Matendel аватар

Matendel 10 Октябрь, 2016 - 22:34
    Майя, спасибо вам за отзывы Smile

С виноградной водичкой еще не знакома, но беру на заметку! Laughing out loudArrow
  • Gwen аватар

Gwen 10 Октябрь, 2016 - 23:05
    Давно мечтаю её попробовать, тем более что с маркой этой я дружу. Laughing out loud
  • Palma Rosa аватар

Palma Rosa 10 Октябрь, 2016 - 23:05
    Давно хотела попробовать эту водичку, но что то на глаза она мне все не попадается...
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 10 Октябрь, 2016 - 23:15
    Для меня эта марка новая, но по описанию мне водичка понравилась.
    Люблю описанные ощущения после применения тоников Smile
  • Daenlo аватар

Daenlo 10 Октябрь, 2016 - 23:17
    Приятная водичка, жаль успокаивает кожу не очень хорошо
  • momJulia аватар

momJulia 10 Октябрь, 2016 - 23:49
    Тоже пользовалась этой водой, чтобы освежить личико летом. У нас маленькую дозировку даже не встречала.
  • ZeyNana аватар

ZeyNana 11 Октябрь, 2016 - 00:02
    Наконец-то, наивысший балл тому, что мне по карману Shock
  • ШаНелька аватар

ШаНелька 11 Октябрь, 2016 - 00:08
    А мне гигиеничка их нравится. Тоже отзыв писала
  • Salice аватар

Salice 11 Октябрь, 2016 - 02:20
    В прозрачном флаконе - это другой продукт "Вода для красоты лица". Сомнительной красоты, так как там спирт в составе и эфирки.
    Для меня эта водичка - чистое баловство. Это непонятная вода с непонятной процентовкой виноградного сока (10%? Виноградина на литр? Несколько молекул?).
    А что вообще такое виноградная вода? На сайте своем Кодали пишет:
    Виноградная вода добывается из винограда во время его сбора
    Мне лично это ничего не объясняет. Мне казалось, что то, что добывается из винограда - это сок. Или вода - это дистиллированный сок? Знает кто-нибудь?

Только какой-то очень замороченный способ производства (на раритетность компонента кивать не приходится - во Франции винограда, как в Питере дождя) может оправдать такую цену. Термалки французские такого же объема, например, стоят вдвое дешевле.
    Да что там термалки, возвращаясь к винограду, по цене 5000 за литр стоит приличное Шабли, извините меня.
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 11 Октябрь, 2016 - 04:31
    ну раз 5 от вас то надо брать) как раз закончилась моя термалка, возьму такую водичку попроую Smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 11 Октябрь, 2016 - 06:28
    виноградный сок в составе - это круто. Просто термалки я не люблю, мне их катастрофически не хватает. Но такую воду попробовать стоит, особенно на лето
  • Medio аватар

Medio 11 Октябрь, 2016 - 07:25
    Наверное, гидролаты в этом случае могут быть неплохим решением, да и стоимость у них куда более демократична Smile
  • Bazzzzuka аватар

Bazzzzuka 11 Октябрь, 2016 - 08:42
    Неужели лучше Cefine и La Mer? Надо попробовать
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 11 Октябрь, 2016 - 10:58
    Как раз думала над покупкой какого-нибудь гидролата, которые я иногда использую вместо тоника, чередуя с теми же тониками и лосьонами. Теперь знаю, что хочу купить! и цена вполне приемлемая за такой объём, пора навестить наш Рив Гош!)
  • тата-мята аватар

тата-мята 11 Октябрь, 2016 - 14:43
    эта водичка сейчас в иль де ботэ по акции за 800 руб., пожалуй, возьму) спасибо за отзыв Smile

spring_illusion 11 Октябрь, 2016 - 20:40
    Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Это непонятная вода с непонятной процентовкой виноградного сока
    сок там и не главное. по сути это гидролат, в качестве тоника больше ничего и не нужно. и высокая конц-я сока или чего-то еще в тонике только мешать будет

предлагаетет им кожу протирать после умывания? Smile

Неужели лучше Cefine и La Mer?
    у сефин направленость другая, это скорее сыворотка, а в ла мере много чего намешано, я как-то отошла от такой концепции тоников
  • Salice аватар

Salice 11 Октябрь, 2016 - 21:41
    Я так и подумала, что это дистиллят. Тогда тем более цена неадекватна - процесс производства достаточно примитивен.
    А Шабли лучше внутрь, я спиртовые тоники не уважаю Smile

spring_illusion 11 Октябрь, 2016 - 21:44
    про шабли поддерживаю Smile
    а насчет неадекватной цены... а на что она сейчас адекватна? именно виноградного гидролата я не встречала, ну а вообще они подешевле, конечно
    хочу липовый или ромашковый попробовать, сравнить впечатления
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 11 Октябрь, 2016 - 22:20
    Если уже вы ставите 5 звезд, то брать можно смело Smile
  • Iskra86 аватар

Iskra86 12 Октябрь, 2016 - 20:38
    Как то вы писали что ее можно и под областью глаз использовать. Отзыв на заметку, надо попробовать)

spring_illusion 12 Октябрь, 2016 - 21:45
    Как то вы писали что ее можно и под областью глаз использовать
    можно, я использую Smile
  • Elliot аватар

Elliot 13 Октябрь, 2016 - 15:06
    Но вместо тоника она просто идеальна
    Вот такой способ применения для меня самый подходящий Smile Распылять на лицо, не промокая потом хотя бы салфеткой, мне не нравится, а тоник нужен как раз.
  • Малика55 аватар

Малика55 21 Октябрь, 2016 - 19:34
    Майя , а какая у тебя термальная вода?. У меня вот реактивная кожа и термалки наоборот раздражают ее, в итоге я их смывала водой неприятно было. У меня были Урьяж и Ля рош пущу, они солоноватые какие-то

spring_illusion 21 Октябрь, 2016 - 20:03
    у меня были почти все, самая жуткая это урьяж, ля рош просто ни о чем, как и виши
    а вот авеновская реально помогает, все не соберусь отзыв сделать, хотя уже даже фото все обработала
  • Малика55 аватар

Малика55 22 Октябрь, 2016 - 16:12
    Буду знать)), стоит Авеновская , ждет своей участи))

Vichiarushka 23 Октябрь, 2016 - 20:35
    А вы промакиваете лицо после нанесения? Я заметила, когда оставляю термальные воду на лице, сушит. Тут в составе не как у какого-нибудь Урьяж термоядерное количество солей_ но все равно когда салфеткой промокну спустя секунд 30, тогда коже лучше

Vichiarushka 23 Октябрь, 2016 - 20:38
    Крымские гидролаты с ромашкой читала хвалили , но я очень сомневаюсь в качестве очистки(( поэтому боюсь пробовать
    Все же очень дёшевое (в России) говорит о плохой обработке , имхо

spring_illusion 24 Октябрь, 2016 - 19:30
    А вы промакиваете лицо после нанесения?
    я наногшу на ватный диск по типу тоника
    в виноградной воде солей вроде как быть не должно
  • ekaterinamark аватар

ekaterinamark 10 Ноябрь, 2016 - 11:18
    В рив гош сейчас на водичку скидка 50%.

spring_illusion 10 Ноябрь, 2016 - 19:50
    ekaterinamark, спасибо за наводку!

Vichiarushka 15 Ноябрь, 2016 - 00:03
    Купила себе бадью как раз в РГ, очень и очень довольна. Авен любимый после эпиляции-бритья наношу, после прихода с улицы успокаиваю кожу, а этот именно как увлажнение, кожа гладкая
  • alistair аватар

alistair 21 Ноябрь, 2016 - 00:51
    Здравствуйте, Майя! В теории, можно ли снимать остатки водопроводной воды дистиллированной водой из аптеки, если мне не нужны все те плюшки от винограда? Shy

spring_illusion 21 Ноябрь, 2016 - 18:12
    в принципе, да

Vichiarushka 22 Ноябрь, 2016 - 00:37
    Вот, я этим же интересуюсь! Только хочу брать Гидролаты (дистилляты)

spring_illusion 22 Ноябрь, 2016 - 18:11
    гидролаты вполне подходят, виноградная вода кодали тоже по сути гидролат
  • ladolcevita аватар

ladolcevita 9 Декабрь, 2016 - 14:48
    здорово, классный вариант для устранения симптомов нашей жесткой воды (
  • heavygirl аватар

heavygirl 25 Февраль, 2017 - 20:08
    Хорошая вода, но в наших магазинах ее не найти. В Подружке видела освежающую воду, там состав вообще из двух пунктов: вода и азот. Думаю купить вместо тоника, пока отваром мяты брызгаюсь Smile
  • Yashechkaaa1 аватар

Yashechkaaa1 24 Апрель, 2017 - 16:58
    Здравствуйте Майя! Уже прошло дня три, с тех пор как случайно оказалась на страничке ваших отзывов и комментариев, чему безмерно и безумно Рада. Не будет преувеличением сказать, что любую свободную минутку за последние дни (плавно перетекающую в часы рабочего времени)использую для чтения вашего мнения и комментариев подписчиков по поводу всего что нахожу)))), реально проштудировала уже страниц 60 из 128, параллельно формируя корзину на айхерб))))всем подругам отправила ссылку на ваш блог,за что они мне премного благодарны! Вы такая молодец, можно сказать гуру призванный приводить молодых женщин в Мир ухода за собой...правильного и грамотного ухода.. домашнему и салонному уходу последние лет 6 из 30 уделяю большое внимание, но чувствую что скоро мои заветные баночки и банки с израильской косметикой от Holy land полетят в топку....кстати вы пользовались чем либо из этой линии?

spring_illusion 24 Апрель, 2017 - 17:04
    Здравствуйте! спасибо за теплые слова Shy
    От Holy land был очиститель, который разочаровал, и еще пробовала пару масок и пилинг ABR, но отзывов не делала еще