Опубликовано 18 Июль, 2014 - 21:55

Покупая в детском магазине питание до кучи прихватила чай "Вечерняя сказка" от ОАО "Красногорсклексредства". Возраст на коробочке 6 мес +, мы были тогда постарше и поэтому сразу вечером попробовали чаек. В упаковке 20 запечатанных пакетиков с чаем, цена 85 рублей. Заваривается по аналогии со взрослым чаем. Цвет заваренного чая светло-коричневый желтоватый.

Вкус в основном чувствуется от фенхеля, но не такой явный как в том же плантексе, к примеру. Ребенку могу сказать содержимое поильника понравилось, пил не отворачивался. Спит он у нас более-менее спокойно, поэтому эффект на все 100 оценить не могу, но хуже точно не стало. Тем более в составе плоды аниса, плоды фенхеля, трава мяты перечной, цветки лаванды.

Пока мы укладывались спать, наш папа на кухне хлебнул детского чая и ему тоже понравилось) более того сама, когда пью лучше засыпаю (часто не могу уснуть из-за чувства тревоги).

Чай Вечерняя сказка
Чай Вечерняя сказка

Поэтому теперь мы всей семьей перед сном пьем "Вечернюю сказку".

Достоинства
  • 100% натуральный
  • обладает легким успокаивающим эффектом
Недостатки
  • * не обнаружила
letomрекомендует
  • 29.01.2014
    Мы юрали этот чай по совету знакомых, когда сыну было около года. Тогда у него были небольшие проблемы со сном - трудно засыпал и по ночам часто просыпался. Чай мне понравился своим приятным травяным вкусом и ароматом.
  • 02.07.2012
    С самого рождения дочка спала плохо и о сне я только мечтала.Любые успокаивающие средства для детей идут в основном с 3-х лет.А дочке было 6 месяцев.И вот я уже совсем в отчаянии пошла в аптеку,думала может что посоветуют.Но к сожалению фармацевт только развела руками и говорит,что ничего для…
  • 15.11.2014
    Честно говоря, к разным медикаментам, способствующим успокоению и прочему вмешательству в ребенка, отношусь скептически. И когда в садике для адаптации посоветовали пропить успокоительные, ответила, что не буду этого делать. Но будучи как-то в аптеке, взгляд упал на фиточаи.
  • 25.04.2014
    вот и мы решили отучать от грудного кормления. Посоветовались с неврологом. Врач порекомендовала попить глицын, чтобы ребёнок был по-спокойнее и ночью хорошо спал. я противник всяких таблеток и стараюсь до последнего "бороться" народными средствами.