Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 18:04

Доброго всем дня. Отгремели новогодние фейерверки, а на пороге уже новые праздники 23 февраля и 8 марта. Опять подарки, поздравления, угощения. Я всегда стараюсь порадовать своих близких новыми блюдами. Но мои домочадцы всегда просят приготовить Оливье. Этот салат в нашей семье любят все, поэтому я не противлюсь. Готовлю часто, поэтому много импровизирую с ингредиентами и с заправками. Неизменным остается только зеленый горошек. И я твердо уверена, что от качества горошка во многом зависит и вкус самого салата. В последнее время я использую зеленый горошек Лента, который покупаю в магазине Лента. Это обычная жестяная баночка с наклеенной этикеткой в зеленых тонах.

Смотрится, конечно, простовато. Но, как известно, только встречают по одежке... Масса нетто 400 грамм. Производят такой горошек по заказу Ленты в двух местах. В данном случае это ООО "Бондюэль-Кубань" Краснодарский край, Россия. На упаковке есть вся необходимая информация о составе продукта, сроках и условиях хранения. Изготовлен из мозговых сортов. Состав просто идеальный! Продукт является на 100% натуральным. Изготовлен по ГОСТу. Сорт высший. Открывается банка по старинке - ножом, что не очень удобно. Но это все мелочи. Когда банка уже открыта, перед нами предстает следующая картина. Горошек полностью погружен в рассол. Рассол не мутный, но и не прозрачный как слеза. Я всегда пробую рассол на вкус. Он вкусный. Соли и сахара в меру. Сам горошек обычного цвета. Крупный. Размеры горошин более или менее одинаковые. Попадаются половинки, но их не много. Ни разу мне не попадалось порченых черных горошин. Никаких претензий. Вкус у зеленого горошка просто превосходный. Он мягкий и нежный. И салат любой украсит и на гарнир любого блюда пойдет. У нас малыш его просто так ложкой любит кушать. В общем ставлю зеленому горошку Лента высший балл и рекомендую его вам. Покупайте и пробуйте. Готовьте Оливье и другие салаты. Радуйте своих близких. Приятного аппетита!.

Достоинства
  • * качество 100%, натуральный состав,
  • Безопасный
  • Вкусный
  • ГОСТ
Недостатки
  • Неудобно открывать банку
Larisa_Eрекомендует
13.02.2018
Оливье и в нашей семье все обожают Laughing out loud
13.02.2018
я не помню, делала ли когда-либо оливье))
13.02.2018
Правда? Наверно Вы его просто не любите.
13.02.2018
да я в принципе только цезарь люблю) а горошек я так ем))
Обожаю Оливье! Laughing out loud
Лента у нас минут в 25 от дома, обычно продукты покупаем в других магазинах, а туда выбираемся раз в 3-4 месяца...
Спасибо! Прикуплю, пожалуй, пару баночек!
Тоже периодически покупаю этот зеленый горошек!
Горошек замечательный, оливье обожаю Smile
13.02.2018
Выглядит очень даже аппетитно)
Хороший недорогой горошек)
13.02.2018
Классный горошек. Видно,что нежный.
13.02.2018
Такой не покупали ни разу.
Выглядит вкусно
13.02.2018
В ленте раза три был, но не знал, что у них свой горох есть)
13.02.2018
Обожаю горошек? тоже прям ложкой ем
13.02.2018
Я люблю зеленый горошек с картофельным пюре Love
ням-ням
14.02.2018
Теперь хочу оливье Big smile
14.02.2018
О, у меня несколько банок горошка стоит, надо будет оливье приготовить)))
15.02.2018
оливье с детства любимый салат в семье)
15.02.2018
я тоже такой периодически покупаю)
21.02.2018
Я всегда пробую рассол на вкус. Он вкусный. Соли и сахара в меру
Для меня тоже рассол - показатель качества. Если невкусный - значит и горошек некондиционный.
24.02.2018
Горошек частый гость в нашем холодильнике. Стараемся покупать по акции, недорогой, но не всегда нравится. Спасибо за отзыв, будем иметь ввиду!
Нормально выглдяит, я обычно боюсь брать фирменную продукцию, что ленты, что петярочки, магнита.. Будем знать, что норм товар)