Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 00:06

Добрый день, дорогие девушки) Мой рассказ об искусственных волосах будет длинным, но надеюсь кому то он будет полезным.

Мой рассказ начинается с декабря 2014) В этом году у меня был выпускной, и уже зимой я начала к нему усиленно готовится (выбор платья, выбор прически). Длинной волос природа меня не наградила, и я понимала, что вряд ли к маю волосы вырастут сантиметром на 15.И уже после покупки платья (в греческом стиле),я поняла что надо что-то думать.Мне хотелось красивую прическу в греческом стиле, которая подразумевает приличную длину волос. Посоветовавшись с мамой и ее подругой-парикмахершей, мы пришли к выводу,что наращивать волосы на один раз,точнее даже на один вечер будет глупо и дорого, а вот купить искусственные волосы будет в самый раз. И тут мы столкнулись с проблемой выбора. Так как город у нас маленький, выбора как такого раз-два и обчелся,а еще и положение в стране такое, что приходилось довольстоваться тем что есть. То,что надо будет красить волосы и подбирать цвет под шиньён было очевидно, осталось только выбрать в какой же цвет.Грубо говоря, из всех двадцати пучков волос у меня было 4 выбора: пепельный блондин, темный шатен, холодный блондин (скорее светло русый,но холодный оттенок) и рыжий. У меня у самой темно-русые волосы с рыжим подтоном. Кардинально краситься не хотелось, поэтому выбор пал на светло-русый лоскуток волос.Купили к нему же сразу и краску Итальянскую в проф.салоне ( отзыв о ней будет позже) и задвинули все дело в долгий ящик до мая.

И вот он настал май. Решено было покраситься дней за 10 до выпуска, чтобы на всякий случай время было в запасе.В этом отзыве о своих плачевных двух покрасках за 5 дней рассказывать не буду, как нибудь потом.

И вот настал день Х. Приготовления с самого утра, макияж,прическа.Прическа...Боже, 2 часа просидеть в кресле, 2 раза потерять сознание от количества лака и ты красавица!)

Шпилек в форме жемчужин мне было втыкано немерено (дабы закрепить волосы чтоб уж наверняка)

И что я могу сказать в качестве заключения, эффектом я вполне довольна.Только уже ближе к утру ужасно начала болеть голова из-за тяжести волос и количества шпилек, волосы начали пушиться и распадаться, их вообще лучше не трогать и не расчесывать, потому что от хвоста у вас останется крысиный хвостик. На плойку кстати волосы абсолютно не крутятся, а начинают кошлатиться.

Придя утром домой, первое что я сделала,это начала снимать всю эту красоту с волос.Все шпильки, невидимки, всю эту конструкцию)) И тут я поняла что такое счастье) Но вот на хвост даже смотреть страшно было.Не смотря на то, что с 4 вечера до 4 утра он продержался на отлично, свой "товарный" вид он потерял.Ту гору лака, которая на хвосте я даже отмывать не буду,это бессмысленно.Волосы по вылезают, потеряют вообще какой либо вид.

Волосы такого типа (на лентах,на заколках,трессы, шиньоны) я рекомендую только для какого то важного мероприятия, когда выбора совсем нет. А для носки в повседневной жизни подумайте дважды. Если вам хочется каждый день выходить на улицу с длинными волосами,то не сучайтесь и нарастите себе волосы.

P.S Голова от волос болела еще два дня)

И еще, на фото конечно же видно,что цвет волос моих и искусственных разный, но в реале это было не так заметно

Достоинства
  • добавляют образу женственности
  • красота
  • легкость использования
  • преображают
  • удлиняют
Недостатки
  • блеск при ярком освещении
  • нагрузка на корни
  • ненатурально выглядят
  • нужно постоянно следить за ними
  • проблемы со скрытием перехода
  • пушатся со временем
  • тяжело ходить весь день
Rina Sergeevnaрекомендует