Опубликовано 10 Ноябрь, 2012 - 14:08

Это просто отличный фильм. Фильм, который достоин только положительных отзывов.
Сегодня ходили с мужем в кинотеатр - впечатлений масса.

Боялась, что фильм окажется затянутым (все - таки 3 часа), что перестараются с "глубоким смыслом" и что все это скатится в унылую мелодраму.

Мои впечатления:

- Фильм, однозначно, не для всех: любители "полнолуний", подростки и люди, желающие расслабится под пиво и поп-корн - лучше не тратьте деньги.

- Смысл есть, но всё очень доступно и понятно. Честно, меня удивляет что кто-то его не заметил.

- Великолепная игра актёров. На этот фильм стоит идти и ради этого. Очень давно не было такого большого количества отличных актёров в одном фильме.

- Отдельное спасибо оператору.

- Интересная задумка.

- Три часа пролетели незаметно. Порадовала и адекватная публика в зале.

- Тонкий юмор.

В целом, очень тяжело определить жанр этого фильма, здесь присутствует и драма, и триллер, и мелодрама, и экшн.

Если Вы хотите посмотреть красивый фильм со смыслом, который заденет "за живое", то "Облачный атлас" - отличный выбор.
Достоинства
  • актерский состав
  • вмеру присутвует юмор
  • глубокий смысл
  • грим, в котором не узнать актеров
  • задумка
  • интересная задумка
  • отличная работа оператора
  • хороший актёрский состав
Jennрекомендует
11.11.2012
В закладки, чтобы не забыть название))+++
11.11.2012
Обязательно посмотрю Smile
на выходных сходим, заинтриговали=)
12.11.2012
Не пожалеете Smile
13.11.2012
+, заинтересовали Smile
19.11.2012
Всё-таки посмотрю +
+ будем смотреть Smile
21.11.2012
Фильм и правда классный,захватывающий..Мне даже больше книги понравился Smile ++
В кино я так и не удосужилась с ходить, но на форумах много хороших отзывов об этом фильме и задумка мне близка.
30.11.2013
Согласна с вами, фильм отличный. Среди последних киноновинок очень выделяется. Считаю, что из ряда современного кино это действительно стоящий фильм с хорошим актёрским составом и интересным, продуманным сюжетом
07.11.2014
Тоже смотрела в кинотеатре, ходила одна, так как не была уверена, что кто-то высидит. Восторг! 3 часа пролетели незаметно.
  • Фильм "Облачный атлас" - это невероятно интересное творение, которое с блеском было реализовано в кинематографе, однако существенным недостатком я считаю то, что фильм невероятно долгий. Ну смотреть на это 3 часа очень тяжело, хотя и интересно.
  • 12.02.2018
    Честно, начала смотреть потому что смотреть было нечего, но... Как же я рада, что все таки включила этот фильм! Сначала ничего не понимаешь и это довольно забавно. Потом постепенно картинка начинает складываться.
  • 10.11.2012
    Необычный, яркий, завораживающий фильм, с интересным, запутанным сюжетом.Режиссерский состав - превосходный, актерский - еще лучше, ведь так мало людей сыграли огромное количество ролей и судеб.
  • 09.11.2012
    Это не фильм - а просто какой-то ВЗРЫВ МОЗГА!!! 6 абсолютно разных историй с разными проблемами и они еще все связаны между собой!!! Очень необычный фильм, я сидела в кинотеатре и просто зависла , спрашиваю мужа "ты что-нибудь понимаешь?", он кивает. Смотрю дальше, всячески напрягая мозг.