Опубликовано 29 Август, 2014 - 12:25

Наверняка, те, кто любит читать, уже не раз слышали относительно новое, но уже очень популярное в кругах книголюбов имя -Джоджо Мойз (Мойес). Я же давно собиралась познакомиться с её творчеством и на моей «читалке» ждали своей очереди несколько её романов. Я рада, что знакомство с творчеством писательницы я начала именно с книги «До встречи с тобой», потому что следующая прочитанная мной её книга понравилась мне меньше (позже напишу отзыв).

Что мне больше всего понравилось в этой книге, так это та динамика и непредсказуемость сюжета, благодаря которым, книгу не хочется выпускать из рук и читается она, что говориться, взахлеб. У меня такое бывает редко, к сожалению, хотя я ооочень люблю читать. По своему настроению книга мне напомнила небезызвестный фильм «1+1». То есть, довольно трагичная история рассказана трогательно, но в то же время позитивно и с юмором.

Книга не заставила меня плакать (хотя порой и хотелось всплакнуть, но я удержалась). Это книга о двух людях, которых свела судьба. Книга о том, что каждый человек делает свой выбор, для кого-то правильный, а для кого-то нет… Книга эта о любви, о желании показать и подарить любимому человеку все лучшее, что у тебя есть и чего у тебя нет…

Достоинства
  • интересный сюжет
  • легко читается
  • невозможно оторваться
  • учит радоваться жизни
A_K_U_L_Aрекомендует
29.08.2014
А я начала с "последнего письма", хоть жанр и не мой, но автор пишет прилично:-)
29.08.2014
Моя любимая книга за последний год! Прочитала её на одном дыхании буквально за два дня Smile
29.08.2014
SweetOnya, я вчера как раз хотела начать читать "Последнее письмо", но прочитав описание передумала, опять таки, как и в этой книге все начинается с автокатастрофы, да и сюжет, связанный с потерей памяти одного из главных героев тоже не оригинален...Возможно прочту со временем)
29.08.2014
Подождика, я тоже прочитала за 2 дня Smile редко мне встречаются книги от которых невозможно оторваться...
А я начинала читать этого автора "Корабль невест", но что то не зацепило
29.08.2014
Ольга1995, на сколько я поняла, то самая удачная и популярная книга Дж. Мойес - "До встречи с тобой")остальные романы довольно банальные...
29.08.2014
люблю такие книги, когда на одном дыхании!
когда с книгой и кушаешь, и в туалет и везде!
29.08.2014
Или не спишь пока не дочитаешь)))
Возьму на заметочку)
30.08.2014
Нужно будет ее прочитать. Заинтересовали.
25.10.2014
Давно висит в очереди, хочу прочесть
25.10.2014
Julia Morozova, вот и у меня так было)но зря я так долго тянула)
Записала себе, прочитаю)
12.01.2015
теперь я знаю,что дарить в подарок:)Спасибо большое за отзыв
12.01.2015
Enchanted Fox, мне приятно, что мой отзыв оказался полезен Smile
03.02.2016
Вот тоже думаю почитать эту книгу на досуге Smile
05.02.2016
Альбиби, хорошая книга Wink
  • 02.05.2016
    Очень жизненная и серьезная книга, заставившая задуматься не просто о смысле жизни, а о многочисленных секундах, которые мы теряем, упуская красоту жизни. Первые страницы показались мне очень сухими и скучными, но как же я рада, что заставила себя читать дальше.
  • Прочитав эту книгу, расстроилась и долго жалела, что так быстро покончила с ней. Хотелось, чтобы волшебная история очаровательной Лу никогда не заканчивалась. Жалела, что нельзя стереть себе память, и прочесть её заново. Еще ни одна книга не читалась мною так легко и рекордно быстро.
  • 04.09.2014
    Много отзывов написано об этой книге и почти всем она пришлась по душе. Не знаю, меня лично не впечатлила эта книга. Сюжет какой-то надуманный, далек от жизни, а финал и вовсе сказочный. Как- то долго и нудно раскручивается сюжет, смотришь вроде полкниги прочитано, а толком ни о чем.
  • Совсем недавно дочитала книгу "До встречи с тобой", которую определенно рекомендую прочитать каждой) Читала я ее долго, месяца два... Но это вовсе не из-за того, что книга не интересная! Совсем нет. Наоборот, она отпечатком осталась в моей памяти..