Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 16:13

Всем здрасте)

Обязательно дополню данный отзыв фото для наглядности как будет возможность.

Моя история:

началось все в 2005г, мне было 15 лет и вес мой составлял 84кг для роста в 170см.

точно параметры не помню, но ОБ запомнился на всю жизнь - 112см!!

Пришла к похудению спонтанно, по началу не планировав. Первая любовь и связанный стресс сыграл на руку, несколько недель я почти не кушала , только перекусы или компот, в лучшем случае на бегу и холодное что то. Вес резко пошел на снижение. С этого момента я начала следить за питанием, добавила ежедневный спорт (минут по 40): качала пресс, скручивания, отжимания и приседала. Исключила жирное, жареное, мучное. С тех самых пор почти не ем картошку в любом виде, булки и выпечку, хлеб только цельнозерновой. Приучила себя к овощным гарнирам, да и вообще к овощам как полноценному приему пищи.

Через год мой вес был в районе 70кг. И это без особых усилий. Правда в дальнейшем я добавила медовый массаж, о котором напишу отзыв позже и размещу ссылочку.

Позже началась студенческая жизнь и я забросила свое похудение, в принципе мне было комфортно в 70кг +/-2кг.

И вот в 2014г, когда мой вес достиг показателя в 75кг, я забеспокоилась. ОГ стал 102, ОТ 78 и ОБ 104. Мне спокойно подходила одежда р-ра Л. В 24 года, это очень удручало.

Я взяла себя в руки и просто отказывалась от ужина или минимизировала его. В основном это были легкие салаты, иногда позволяла бутер или чай с чем то сладким. На работу перестала покупать сладости для перекусов, теперь только яблоки или пастила. По возможности на завтрак каша на молоке и воде1:1 из кукурузной крупы, пшенки или овсянки. Редко ем гречу, просто не люблю. По выходным устраивала 2 дня : 1 день позволяла вредности: алкоголь, соленое, семечки и т.п., а в воскресенье "Деттокс", питалась в основном молочкой, йогуртами и творогом, пила много зеленого чая и воды. Поэтому очень часто на утро понедельника наблюдала отвесы. Ну и конечно, в моих рабочих буднях практически всегда присутствует обед. В этом плане мне повезло и у нас есть столовая, обед состоит из супа, второго и компота. Особо не выберешь, но я съедаю треть или половину порции, в худшем случае бульон и мясо.

На начало 2016г мой вес был 59.8кг, я не морю себя больше диетами, лишь изредка разгрузочные дни. Я нашла свой оптимальный рацион, примерно знаю от чего быстро вес уйдет, что поспособствует набору. По количеству ккал у меня ползет вниз где то с 900-1100. Меньше 900 не набираю.

Поделюсь также тем, что подошло мне:

- холодный ужин (салат, заливное, творог)- это я вычитала в книжке Дюкана

- основа питания белок - когда вес стоит, налегаю на белки и он сдвигается в -

- легче худеть сразу после КД, почему то чувство голода намного меньше

- перед КД от отеков спасаюсь УРО фиточаем, который выводит жидкость

- спорт заменила ходьбой, если нужно потратить ккал, очень даже помогает, т.к. на спорт сил не хватает.

На данный момент моя цель 57кг и я смогу! Чего и желаю всем, кто на этом пути)

А искать гармонию со своим организмом и подбирать индивидуальный рацион для себя всем рекомендую!

Достоинства
  • без вреда для здоровья
  • не диета, а образ жизни
  • оздоровление организма
  • покупаешь новую одежду с удовольствием
  • польза для себя
  • противопоказаний нет!!!
  • становитесь моложе и красивее
Недостатки
  • долго ждать результата
  • нужно привыкнуть
  • поначалу сложно
  • требуется постоянный самоконтроль
Ulkan2803рекомендует