Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 13:00

Доброго времени суток!

Онлайн-мегамаркет [ссылка] был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Сегодня [ссылка] – это часть Ozon Group, в который также входит онлайн-тревел агентство Ozon.travel, служба доставки Ozon Доставка.

Регистрация.

Простая, практически в три клика. Находим заветную кнопочку, нажимаем, вводим данные.

Ассортимент.

Радует своим разнообразием товаров. Действительно, выбор на любой вкус и цвет: от домашних мелочей до крупной бытовой техники. Всего на сайте представлено 3,5 млн. товаров.

Способы оплаты.

Для меня несомненным преимуществом является возможность оплаты бонусами "Спасибо от Сбербанка".

Стоимость доставки оплатить бонусами нельзя. Часто есть акции, к примеру, покупаешь две вещи-третья за один рубль и так далее. Я всегда покупаю товар за бонусы и обходится он не дороже 1 (одного) рубля.

Цены.

О ценах хочется сказать отдельно. Что-то стоит заметно дороже, чем в оффлайн магазинах, а что-о в разы дешевле. Тут уж как повезет. К примеру, пилка sholl на сегодняшний день (17.06.2015) отмечена как новинка и стоит 2290 руб. + доставка, в аптеке возле дома -1900 руб.

Мобильное приложение.

Не совсем удобное. Точнее, совсем неудобное. Неудобен выбор категорий и установка фильтров, но зато при покупке через мобильное приложение на сумму 3000 руб. и более ozon подарит скидку в размере 500 руб. (единовременно).

Очень радует, что с момента оплаты и до момента отправки всегда проходит не более трех дней. Посылки всегда очень тщательно упакованы в несколько защитных пленок и картон, трек, естественно, отслеживается.

Всего я совершила 22 покупки, из них один товар по какой-то причине не был отправлен поставщиком и ozon его аннулировал, за что сильно извинялся аж в трех письмах и подарил мне 200 баллов, которые я могу потратить на покупку.

На Ozon`е я покупаю в основном детские товары (игрушки, книжки и проч.):

Возврат.

Осуществляется легко. Если это новый товар, не бывший в употреблении, сохранены упаковка и ярлычки, не прошло 14 дней, то просто пересылаете товар обратно. Примерно через 3-5 дней после получения Вам возвращают деньги.

Минусы покупки на ozon`е.

Минус для меня только один, но он очень существенный. Это - неполное описание товара. То есть характеристики описаны, но не все. Допустим, выбирая детскую коляску может быть не указан вес. Хорошо, если кто-то в отзыве на товар указывает интересующую информацию, а если - нет?

Выводы.

Резюмируя вышесказанное хочу отметить, что меня этот ИМ привлекает огромным ассортиментом, приятным сервисом и, конечно же, возможностью оплатить бонусами.

Благодарю за внимание.

Отзывы на покупки с ozon`a:

Многоразовый подгузник

Фотоальбом для маленьких принцесс

Другие отзывы можно прочитать тут

La pointeрекомендует
18.06.2015
А я в последнее время все чаще и чаще стала покупать там парфюмерию. В целом мне нравится озон, но почти год как пропала возможность расплачиваться сбербанковскими Спасибо из-за того что карта Маэстро перестала работать на этом сайте в виду обязательного введения кода CVV, которого на ней нет Sad
18.06.2015
elex82, у меня visa classic, есть возможность ввести ссv-код, поэтому радуюсь возможности оплаты бонусами. Может быть, Вам карточку поменять?
Парфюмерию ни разу не заказывала на озоне, как-то всегда там цены немного выше были чем в магазинах, но присмотрюсь.
18.06.2015
AnnaTs, хотела поменять, но Сбербанк не меняет дебетовые карты на подобные Sad
Насчет парфюмерии это стоит так же как и весь озоновский товар, что-то дороже, а что-то дешевле чем в том же самом Л'Этуале. Я например в последний раз заказывала там воду от Дали. Самый большой флакон 100 мл со всеми скидками обошелся рублей в 700 - 800 Smile
18.06.2015
Неплохой магазин, иногда покупаем там )
18.06.2015
Тоже частенько приобретаю товары в этом интернет магазине, а про недостатки верно написано, например при покупке косметики не указан состав средств.
18.06.2015
я раньше на озоне книжки заказывала классные))
18.06.2015
Ни разу ничего на Озоне не заказывала. Одно время долго гуляла по сайту, цены на многие товары очень привлекательные, но так и не решилась заказ сделать.
20.06.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву!
Возврат за чей счет?
Спасибо, AnnaTs, обратила внимание на этот сайт
02.07.2015
freedom7, услуги за возврат товара Озон ОПЛАЧИВАЕТ. Для этого сохраните чек ваших почтовых трат за пересылку, сфотографируйте его или отсканируйте и в разделе обратной связи напишите заявление с просьбой вернуть деньги за отправку возвращенного товара (товара ненадлежащего качества). К заявлению загрузите фото/скан чека.
Более подробно о том как всё надо сделать и написать вам скажет оператор горячей линии Озон.
В своё время я заказывала деревянную ступку, которая во время доставки постадала и пришла в расколотом виде. Вернула её на Озон. Озон вернул деньги и за ступку и за отправку сломанного товара. Но за отправку вернули деньги не на карту, а на Озоновский счет.
freedom7 , услуги ПР озон не оплачивает, к сожалению(
02.07.2015
elex82, я сама оплачивала отправку, мне ничего не вернули, но я возвращала неподошедший товар.
02.07.2015
AnnaTs, если не выпытать у оператора мужского пола таких тонкостей, то конечно никто ничего не вернет Smile
02.07.2015
Женские хитрости Wink в следующий раз буду настойчивее!