Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 21:38

Ну вот, и на старуху есть проруха. Как ни нравилась мне марка "Сказка" до покупки этих ботинок, сейчас буду еще более внимательна при выборе детской обуви.

Симпатичные белые сапоги купили в декабре 2016, расцветка выбиралась под бело-синий пуховик,чтобы образ цветовой гаммы гармонировал, очень понравился дизайн этих сапог. Кроме того, тут очень хорошая регулировка подъема ноги липучками, который у моего ребенка довольно высокий.

Размер взяли с небольшим запасом, что для зимней обуви вполне приемлемо.

Обувь "на вырост" возможна, при условии, что это не специальная обувь (для спортивной разница в размерах однозначно неприемлема), а, например, зимой, когда двигательная активность заметно ниже и тут можно надеть "носок потолще".

Характеристики:

Верх: комбинированная кожа

Подкладка: натуральная шерсть

Артикул: R1552520-WR

Цена: 1700 р.

Симпатяжки новые, размер 27:

Ботинки не стесняют движения стоп, носили с теплым носком. Нога чувствует себя свободно, но в то же время с плотным обхватом. Ботинки легкие.

Подошва ребристая, нескользящая, в меру гибкая, что важно. Задник и носок с жестким укреплением.

Молния толстая прочная, не ранит пальцы при застегивании, не поломалась за все время эксплуатации:

Шерсть подклада плотная, густая, сверху белая в тон ботинкам, светло-бежевого оттенка внутри:

В общем, супермилые ботинки. Пока новые.

Носить начали с конца ноября, как выпал снежок и кончилась осенняя сырость.

С самого начала носки было вполне комфортно, первый месяц у меня не было замечаний, потом же все недостатки проявились по-полной.

Внешний красиво-симпатичный вид данной обуви - очень ненадолго. Буквально с первых недель на месте сгиба в носочной части начали появляться небольшие трещинки-заломы, которые с каждым днем увеличивались. В итоге через пару месяцев носы и передняя часть ботинок стали выглядеть так - очень неэстетично:

Еще через некоторое время с места трещин начали отпадать кусочки кожзама и тогда вид стал ну совсем ужасным. Носы слегка пообтерлись, ну то уже мелочь на общем фоне. Износостойкость, как выяснилось, нулевая.:

В довершение к главным недостаткам отказалось, что ботинки, несмотря на густой подклад, довольно плохо держат тепло (даже не в морозы), а шерсть приминается: после часового гуляния толстый носок и нога дитяти не ледяные, но ощутимо холодные. Да еще и низкое голенище позволяет набиваться снегу, несмотря на то, что поверху надеваем болоневые штаны с силиконовыми липучками.

[увеличить фото]

до-после
до-после

В общем, несмотря на всю внешнюю красоту белых ботинок, надежность/прочность их оказалась очень низкой, не смогли выдержать даже пары месяцев зимы, пришлось покупать замену. Ничего не имею против обуви "Сказка", были у нас и более удачные модели, но эти ботинки не покупайте ни за что!

-------------------------------------------------------------------------

Демисезонные ботинки этой марки порадовали гораздо сильнее.

Достоинства
  • симпатичный дизайн
  • удобные , легко одевать
Недостатки
  • набивается снег
  • трескаются
  • холодные
Lo-liне рекомендует
Жесть, конечно. Мы со Сказкой никогда и не дружили, хотя не спорю, дизайн у них симпатичный, но по качеству они мне не очень показались.
16.02.2017
Качество желает лучшего. А такие симпотичные.
16.02.2017
очень быстро эти ботинки пришли в негодность, качество у них сомнительное.
16.02.2017
У нас если одевать ребенку сапоги на теплый носок, липучки коротковаты.
А ножки мёрзнут уже при нулевой температуре, поэтому вместо сапог Сказка, ребенок носит валенки. Странно, для каких зим эти сапоги предназначены Sad
16.02.2017
Неприятно. Стоят ботиночки немало, а носятся всего два месяца.
Качество ужас, очень жаль Sad
17.02.2017
Да уж... качество конечно ужасное(
17.02.2017
Неудачная модель. Сказка мне нравится, а тут такое недоразумение...
Мы этой зимой уже две пары обуви сменили. То замок ломается, то промокают.
18.02.2017
Мы на зиму никогда даже не пробовали брать ботинок такого плана. Первая наша зимняя обувь -сноубутсы "Демары", а сейчас уже второй сезон таскаем мембрану от "Капики". Оба раза 100%-ое попадание. "Сказку" брали два раза на межсезонье. Оба раза средненько. Сначала одни восторги, потому как и дизайн у них просто суперский и цена адекватная. А потом нога начинала в них потеть как сумасшедшая и соответственно замерзать. Решили больше Сказку не брать.
Ваши ботиночки - вообще полное разочарование Shock
Sad
18.02.2017
да вот у меня сестра тоже хвалит мембрану Рейма, второй год носят, но я смотрела в магазине, они все низкие какие-то, будем искать вариант
19.02.2017
мы берем чаще котофей и playToday - не подводили
11.04.2017
Надо же! Всегда считала Сказку качественной обувью.. буду поосторожней теперь.
20.07.2017
ужас, конечно Shock сказка разачаровывает