ilanesnik аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 16:28
Достоинства: интересно, хорошо сделано, интригует
Недостатки: можно было лучше раскрыть образы героев через их п, некоторые серии притянуты за уши, нелогичность поступков и характеров некоторых перс, слабое представление сценаристов о работе фбр
Интересная, неизбитая идея, триллер, растянутый на сериал - вот впечатление от первой серии. Но потом... Потом я ожидала от такого начала большего, а получила тухляк! Главные актеры подобраны удачно (Харди, Кэрол, Клэр, Эма, Дебра Паркер), а вот остальные получились какими-то серыми. Может быть потому, что остались нераскрытыми?
Я не люблю нелогичность в поступках и характерах персонажей. А здесь такого было много, особенно среди самих последователей. Много нюансов, которые потом не раскрыли и не развили во что то большее.
Я уж думала закину я этот сериал, но кое-как досмотрела до второго сезона. И, о чудо, он оказался куда интереснее и более захватывающим, чем первый!
Появились новые персонажи, и они не пустые и временные, а очень даже многообещающие!! Загадочные братья-близнецы и удачный ход с их матерью, интриги в особняке, симпатии и неприязни героев- все это так грамотно поставлено, что сразу и не догадаться, что к чему!
Напоследок хочу сказать, что не стоит от этого сериала ждать высокого смысла и глубокой продуманности, это всего лишь сериал, который авторы хотят растянуть на дцать сезонов. Но однозначно им удалось затянуть зрителей!

ilanesnik рекомендует Последователи / The Following

Главный антигерой - Джо Кэрол, бывший профессор колледжа, который рассказывал студентам о творчестве Эдгара По и параллельно убивал молодых женщин во славу романтизма, пока не был схвачен. С тех пор он провел множество часов за компьютером в тюремной библиотеке, создавая социальную сеть из убийц-подражателей, которые готовы исполнить любую его команду. Сериал начинается с того момента, когда Кэрол избегает смертной казни с помощью своих последователей, и ФБР, в свою очередь, приглашает Райана Харди, который схватил Джо в первый раз, для помощи в деле его поимки.
Категория: Сериалы
Год выхода: 2013
  • А я поверила)

20.01.2014
    Mlinek аватар

Этот сериал смотрели вместе с мужем по совету его брата. По вечерам мы просматривали по 2-3 серии, иногда - по одной. Серий там всего лишь 15. Ни много, ни мало. Ровно столько, чтобы раскрыть тему и не успеть надоесть. Почему раскрыть тему?

• Интересно, кто же еще станет последователем?

11.05.2015
    elFlor аватар

Было нечего смотреть из сериального и время пришло направить свой взор на данный многосерийник. Люблю триллеры и детективы с примесью психологических заморочек. В этом сериале всего и понемногу.   Конечно, без надуманности и накрученности не обошлось.

• Ничего ты не знаешь, Джон Сноу!

02.04.2015
    Miss_Marta аватар

Отзыв будет коротким, но все потому что я не могу спойлерить. А очень хочется... Сюжет построен интересно. Есть маньяк, который создал социальную сеть маньяков IRL. И есть ФБР, которые пытаются выследить его последователей.