Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 03:09

У ребенка с года ставят диагноз плоско-вальгусные стопы. До 3,5 лет обходились профилактической обувью, на сегодняшний момент ортопедом рекомендована лечебная. В нашем городе есть сеть ортопедических магазинов, которая знакомит нашего врача с ассортиментом и он может порекомендовать что-то своим больным. Так вот в этом году в магазине появилась обувь нашего производства и собственных разработок фирмы Орлёнок. Делают ее в Ростове-на-Дону. Врач сказал, что на его взгляд обувь хорошая и подешевле именитого Ортека (http://irecommend.ru/content/bolshe-nikogda-ne-kup... ). Мы отправились в магазин просто посмотреть и тоже остались довольны. У сандалий высокий жесткий берец, мягкий сверху, чтоб не натирал. Модель стардантная для ортопедической обуви - с тремя не очень длинными липучками, производителем это указывается для удобства использования детками с худыми ножками. В обуви нет подсводника (в просторечье супинатора) для использования стандартных или индивидуальных стелек. Цена обуви 2900 рублей (против 4150 руб. за лечебные сандалии Ортек).
Отличие от аналогичных сандалей Ортек: у Ортека жесткий каркас с пятки переходит на обе боковинки, а у Орленка укреплена только внутренняя сторона стопы. Возможно это только в нашей моделе, т.к. на внешней стороне вырез. Объективно вырез в этой части обуви необходим для хорошей вентиляции, а то у Ортека с этим плохо и ножки ребенка постоянно потеют.
Визуально на ножке сандалии смотряться хорошо, лучше, чем они выглядят со стороны. А главное - ребенку в них очень удобно. Он померил в магазине, сказал, что понравились и ножке удобно, в них и пошел. Возможно еще и вставная стелька комфортная.
Носим сандалии всего несколько дней. При появлении каких-либо отрицательных моментов, обязательно отражу это в данном отзыве. Пока всем довольны.
Добавляю отзыв спустя 2 месяца ежедневной носки: внешний вид сандалей совсем не изменился. Я их случайно оставила на ночь под дождем и они промокли насквозь. Так вот замша совсем не огрубела и не изменила форму.
Добавляю отзыв спустя 4 месяца носки: заметила, что пятки у сандалей завалились к центру вслед за ногами ребенка. И это при том, что у нас лишь 1 степень плоско-вальгусных стоп и том, что носили мы эти сандали летом на улице примерно по 3 часа в день, а потом месяц дома, но тоже не очень помногу.
Наши изменившие форму пятки
Ортопед пояснил, что если бы у нас была стелька с выведеной пяткой, такого бы не произошло. Но данные стельки, вставленные в любую обувь, предохраняют ее от такого искривления.
В итоге мы снова вернулись к нелюбимому Ортеку в виде их дочерней фирмы Ринтек. Посмотрим какие впечатления останутся от обуви этой фирмы.
Достоинства
  • Дешевле зарубежных аналогов
  • Есть возможность вставить стельку
  • Красиво сидят на ножке
  • Легкие
  • Удобные ребенку
Недостатки
  • Пятка изменила форму вслед за ногой ребенка
  • Сложно найти в продаже
Настасья_71рекомендует